Менструация, Гиперплазия эндометрия и Эглонил

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, полтора года назад была задержка месячных, затем открылось кровотечение, увезли на скорой, удалили две маточных трубы, взяли материал(простите, не знаю как называется), через две недели поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Сначала, прописали Дюфастон, он не помогал, месячные шли по два раза в месяц, затем назначали Ярину плюс. Таблетки помогли, менструальный цикл восстановился. Ярину плюс пила 1 год. Пару месяцев назад, по рекомендации врача, бросила пить. Цикл остался в норме. Сказали, через 3 месяца после отмены сделать УЗИ. Ещё не делала. Неделю назад, врач гастроэнтеролог, после обследования, назначил различные препараты для ЖКТ, и также назначил Эглонил 50мг 2 раза в сутки 1-2 месяца. При приеме Эглонила может быть нарушение менструального цикла, изменение гармонального фона. Переживаю, что менструальный цикл опять нарушится, эндометрий начнёт расти, и опять будут проблемы с гармонами. Вопрос: не опасно ли мне пить Эглонил? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

5 ответов

Валерия 2021-04-28 13:27
Пропила Эглонил 6 дней, уже болит грудь, и задержка менструации на дня 4
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-28 21:21
Добрый вечер, что-то странные назначения гастроэнтеролога! При приёме будут у Вас задержки.
Спасибо за ответ, я тоже была удивлена. Мне гастроэнтеролог пытался объяснить, что у меня синдром раздраженного кишечника от нервов. Схему лечения гастроэнтеролога прикрепляю. Если будут задержки, могут ли у меня опять начаться проблемы с нарушением гормо 2021-04-29 05:21
Валерия 2021-04-29 05:25
Если будут задержки, могут ли у меня опять начаться проблемы с нарушением гормонального фона и рост эндометрия? Спасибо