Как правильно принимать дюфастон 10 мл

Спрашивает: Оксана Уварова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Сегодня была у доктора она мне назначила дюфастон 10 мл. Так как у меня гиперплазия эндометрия делали выскабливание брали гистологию.
после чистки я полтора месяца к врачу не обращалась так как попала с малышом в больницу.
первая менструация после чистки у меня началась 16.11.16 сегодня 24.11.16 Получается сегодня 8 день у меня осталась мазня.
Сегодня доктор назначила дюфастон но толком не объяснила как принимать.
Я его купила, а вот когда начать и когда закончить не знаю. Мне назначен курс на 3 месяца.
Пить сказала на 25 цикл.
Я не понимаю.
Объясните мне когда и сколько пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-23 17:45
Добрый день, Оксана.

Зачастую при не атипичной гиперплазии эндометрия дюфастон назначают с 5 по 25 день менструального цикла 20 мг в сутки.
Платная консультация
Оксана Уварова 2016-11-23 17:49
Спасибо. Но мне непонятно когда начинать теперь его пить и сколько дней.
мне назначили 10 мл.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-25 11:09
Как пойдут месячные на 5 день начинайте прием и принимайте по 20 мг до 25 дня 3 месяца.
Платная консультация
Оксана Уварова 2016-11-25 11:16
Спасибо Вы мне очень помогли.
Скажите, а сколько дней составляет перерыв приема препарата между менструацией.
Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-25 15:27
Смотря какой у вас менструальный цикл. Вам необходимо начинать прием на 5 день месячных каждый цикл.