Нарушение цикла, цистит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Была задержка 2 недели, тесты делала - были отрицательные. При этом ещё к концу второй недели начался цистит. Чтобы вылечить цистит начала пить антибиотик норбактин, и на следующий же день началась менструация. Хочу добавить, что цистит за год у меня обострялся 6 раз, сейчас то есть уже был 7ой, каждый раз лечила антибиотиками, потом пропивала курс канефрона. Что могло повлиять на такую большую задержку? И могло ли сказаться на том, что началась менструация то, что я начала пить антибиотики?? Понятно, что дело уже серьезное, но к врачу никак пока не попаду.. Очень надеюсь на ваш ответ.
Теги: менструация, дисбактериоз, молочница, нарушение цикла, может ли цистит повлиять на месячные, нарушение цикла при цистите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-06-08 22:34
Здравствуйте!!! На задержку менструации могут повлиять разные факторы, в том числе переживания, приём антибиотиков, а также инфекция. Всё-таки вам стоит обратиться к урологу, сдать анализы, пройти обследование, для того, чтобы было назначено адекватное лечение. Столь частый приём антибиотиков может привести нетолько к дисбактериозу кишечника, но и к молочнице.
p. S. Будьте здоровы!!!