Хочу перестать пить Ярину плюс Чем черевато

Спрашивает: Osipova.mary99
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблемная кожа. Гинеколог посоветовала сдать кровь на гормоны. Сдала. Оказался повышенный тестостерон. Прописали Ярину плюс. Пью её 10 дней, начала набирать резко вес. Жуткое угнетенное настроение. Я могу просто перестать пить Ярину плюс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-07 09:49
Добрый день.

Это побочный эффект ОК, зачастую эти эффекты исчезают после 3- х месяцев приема. Вам необходимо продолжить прием ОК до конца. Не правильная отмена ОК чревата нарушением менструального цикла, кровотечением.
Платная консультация
Мария 2017-09-07 09:54
Что значит исчезают? Мой набранный вес возьмёт и уйдёт? А если сейчас перестать пить эти таблетки, вес вернётся? Я ведь всего 10 дней пропила
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-07 18:40
Имеется угнетенное настроение и возможно и вес, но маловероятно что за 10 дней приема вы смогли бы значительно поправится именно из - за ОК. Если сейчас перестать пить ОК возможно кровотечение и нарушение менструального цикла.