Нарушение менструации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, задержка месячных 2 с половиной месяца, (раньше были задержки но такие большие была 2 раза) половой жизнью не живу. Была у врача гинеколога-эндокринолога, она осмотрела, сделала Узи сказала ничего особо страшного нет, назначила Дюфастон 10мг 1 т 3 р в день,6 дней. В карточке был поставлен вот такой диагноз: Гиперплазия эндометрия? Мультифолликулярные яичники. Олигоменорея вторичная на фоне первичной. ГА? ВДКН?
И результаты Узи:
Матка расположена: обычно
Контуры: ровные четкие
Размеры: 52х33х45мм
Вид исследования: трансабдоминальное
Миометрий: однородной структуры
М-зхо: 12 мм неоднородный
Эндометрий: неоднородной структуры
Полость матки: не расширена
Правый яичник: 23х26х22 мм мультифолликулярной структуры
Левый яичник: 25х32х24 мм мультифолликулярной структуры
Эхоструктура: без особенностей
Цервикальный канал: не расширен
Свободная жидкость за маткой: не визуализуруется
Заключение
Уз-признаки мультифолликулярные яичники. Нельзя исключить нарастающую гиперплазию эндометрия.

Диагноз
Основной: Е28.9, Дисфункция яичников, неуточненная, неуточнен.
И еще до того как посетила врача ни каких выделений не было, у врача была 8.03 и 9.03 с утра было чуть крови (5 капелек где то) я сначало подумало что начинаются месячные но нет.они исчезли и к вечеру так же было немного выделений коричневые, больше ни каких выделений небыло

Пожалуйсто обьясните что все это означает и опасно ли это? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 19:40
Здравствуйте! Вероятна гормональная проблема. Нужно сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Елена 2015-03-12 22:46
А скажите пожалуйсто то, что ставят Гиперплазию эндометрия под вопросом она может быть? Или это выясняться только после того как гормоны сдам?