Бесплодие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Меня зовут Ирина. Мне 21 год. Я уже полтора года не могу забеременеть.
Всё началось с того. Что у меня есть большие задержки. Может месяца три не быть месячных. А может начаться и идти 28 дней.
Когда обратилась к врачу поставили первый диагноз поликислот яичников. Оказалось не очень точное лечение. И не точный диагноз. Поменяла врача, отправили на гормоны. Как врач объяснила, повышены мужские гормоны. И поставила склерокистоз яичников. Выписала жанин на три месяца и верошпирон. После выписала на 3 месяца дюфастон, фолиевую и неуробекс.
Как прошли последние три месяца, пошла на приём. На осмотре врач сказала, похоже, что есть фолликул на левом яичнике.
Сказала, посетить эндокринолога, сдать гормоны по женски на 5 день цикла.
Я посетила эндокринолога. Анализы по этой части все в норме. И узи щитовидной железы хорошее.
меня направляли на ХГЧ. не беременна.
но проблема теперь в том. Что у меня опять не начинаются месячные. Задержка уже три месяца. Не могу сдать анализы, что нужны на 5 день цикла.
Овуляция не приходит тоже.
Так, иногда, может быть коричневое творожное выделение с неприятным запахом. И на этом всё. Скажите, у меня есть шанс забеременеть? Или уже думать о посещении дома малютки? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 19:49
Здравствуйте! Думать о том, чтобы сдать гормоны на фоне задержки. Делать адекватное УЗИ, хорошо лечиться. Не нужно еще думать о Доме Малютки. Хотя, может, захотите еще малыша осчастливить