Гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ГБ 2 ст.
Здравствуйте, беспокоил нерегулярный менструальный цикл. Сделали УЗИ обнаружили миому, полип и кисту. Киста, как показали дальнейшие узи оказалась плавающая. Назначили гистероскопию. Результат гистологического исследования-железистый полип эндометрия, сростка плотная с клубками сосудов. Диагноз-гиперплазия эндометрия. Через месяц после гистеры делала контр. Узи. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Миома матки небольших размеров. Назначили курс дюфастона на три месяца, с 16-25 день цикла. После курса лечения, контр. Узи на 5 д. ц и должны были установить ВМС Мирена. Результат узи- матка: в антерфлексии 58х46х58, эхоструктура-нормальная. Полость матки-линейная. Эндометрий 9 мм, локально утолщен до 10мм. Лев. Яичник 29х23х27, не изменен. Пр. яичник 33х24х28 не изменен, фолликулы д.15мм. Заключение: УЗ-признаки гиперплазии эндометрия. На узи пошла с обильными выделениями, т. к до этого просто четыре дня мазало. Врач- Узист сказала, что не соответствует день циклу.
После УЗИ, лечащий врач гинеколог, ВМС Мирену отложили на след. Месяц, назначили норколут с 16-25 д. ц. Но об этом препарате не очень лестные отзывы, что посоветуете? Тем более у меня ГБ 2 ст (гипертония) Может быть еще дюфастон пропить один цикл?
Теги: плавающая эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, вы обследовались гормонально? Если да то перешлите результаты анализов