По гинекологии

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сегодня была на узи малого таза и заключение было такое: гиперплазия эндометрии, киста правого яичника, миома тела матки (субсерозной). У меня последние месячные были 20ноября. Но вот с с самого начала января у меня периодически каждые 3-4 дня кровяные выделения и беспокоит низ живота. И параллельно я сделала узи молочных желез и маммографию. Заключение Фиброзно кистозная мастопатия(постоянная ноющая боль беспокоит). в 2014 году в августе месяца мне на шейку матки делали лазер. И вот в феврале нужно повторить. Скажите пожалуйста что и в каком раскладе я должна делать? Просто боюсь что одно спровоцирует другое(если начну какое то лечение)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. В первую очередь необходимо заниматься гиперплазией эндометрия и кистой яичника. Возможно понадобится выскабливание полости матки. Матка каких у вас размеров за счет миомы?