Высокий показатель онкомаркера НЕ 4

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 стадия.
Здравствуйте, В октябре сдала анализ на онкомаркеры. Результат просто убил меня 139,10 пмоль/л. СА-125 -135 ед/мл. Сделала УЗИ с ним пошла на консультацию к онкологу-гинекологу. Там тоже прошла минимальное обследование и УЗИ но не трансвагинальное. По результату УЗИ отправила меня на диагностическое выскабливание. Была сделана гистология. (По результатам "своего" УЗИ онколог-гинеколог сказала, что к яичникам нет у нее вопросов, а вот матка вызывает вопрос поэтому и отправила на выскабливание). Результат гистологии: гиперплазия эндометрия. Гиперпластический смешанный эндометрий, железистый полит эндометрия. Гинеколог по месту жительства опять отправляет меня к онкологу гинекологу опять с вопросом по яичникам. Последнее УЗИ после выскабливания я сделала трансвагинально в другом медучреждении. Вот результат: Яичники располагаются в типичном месте, визуализируются четко. Размеры в пределах нормы. Яичник слева: 38*21*28 мм содержит округлое анэхогенное образование размером 24*14 мм. Яичник справа: 26*19*20 мм Рядом с правым яичником определяется округлое анэхогенное образование диаметром 12 мм. Это может быть раком яичников, что можно сделать еще, чтобы уточнить мой диагноз. В итоге в заключении сказано Миома матки. Аденомиоз. Гиперплазия эндометрия. Не исключается полип эндометрия. Серозометра. Кистозное изменение левого яичника. Параовариальная киста справа. Киста шейки матки больших размеров.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

гузель 2018-03-20 19:06
Здравствуйте доктор!к сожалению пока не дождалась ответа на свой вопрос. Но я не сидела сложа руки. 12 марта мне сделали операцию. Лапароскопически удалили матку, шейку и трубы. А вот поо яичники сказали, что к ним не было вопросов и они(яичники)вам будут нужны еще лет 5-7. Но тогда почему такие высокие показатели онкомаркеров, а именно индекс рома?Перед операцией сдавала только са125 он правда стал ниже. Но индекс рома меня просто убивает. Скажите, доктор, они не могли во время оперциии 《просмотреть》РЯ?прикрепляю фото из больничной карточки