Наличие полипов по УЗИ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте Елена Викторовна. По результатам УЗИ мне поставлен диагноз. Признаки гиперплазия эндометрия. УЗИ не исключает наличие полипов. На консультации у гинеколога врач сразу назначила выскабливание. Я согласилась. Но сейчас мне не очень хочется идти на это. При осмотре врач не обнаружила каких то изменений. Критические дни у меня приходят в срок. Они у меня не обильные. Обязательно ли в моём случае выскабливание? Может возможно более щадящее лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 14:20
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ и напишите, на какой день его делали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
светлана. 2016-10-06 14:53
Узи делалось на 22 день. Результаты Узи писались от руки. Постараюсь написать как написано. Матка 55* 46*51мм. Контуры ровные, стенки однородные. Эндометрий-17,3-х слойный. Эхогенности с пристеночными структурами до 8 мм. Церв канал,.не измененн. Лев яичник,39*27, с единичными фолликулами до 8мм и одним до18мм. Прав яичник.20*22, с несколькими фолликулами до8мм За маткой скопление свободной жидкости.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 11:09
Гиперплазия эндометрия может ставиться при толщине эндометрия от 16 мм, у Вас -17. Можно рекомендовать подождать следующего цикла, повторить УЗИ после менструации. Если опять будет много эндометрия, тогда выскабливание
Платная консультация
светлана 2016-10-07 12:29
Благодарю Вас за ответ.