Прием гормональных таблеток Зоэли в 14 лет

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моей дочери в 14 лет не регулярный менструальный цикл. Первые месячные пошли в январе 2016г. Анализ на гормоны показал Лютеинизирующий - 43,6 и фолликулостимулирующий- 15,4. МРТ гипофиза в норме, узи Органово малого таза в норме. Назначили анализ у генетика на кариотип. (еще не сдали, очередь). Но сейчас назначили уже гормон пить 4 менструальных цикла Зоэли. Девочки 14 лет очень опасаюсь за ранний прием гормональных препаратов. Может все т аки гормоны еще сами по себе могут придти в норму учитывая подростковый возраст.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-23 13:36
Добрый день, Лариса.

Очень странный подход в таком возрасте. У вашей дочери в силу возраста мог еще не установиться нормальный менструальный цикл. Если у дочери нет обильных частых месячных, а просто месячные идут не регулярно, то не вижу необходимости в таком лечении.
Платная консультация
лариса 2017-02-24 05:57
У не один месяц могут просто мазать, другой их может не быть, а может быть очень обильные даже по 6 дней.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-24 14:04
Если месячные слишком обильные со сгустками, с анемией, то конечно необходимо гормональное лечение. В других случаях не вижу необходимости в таком возрасте.
Платная консультация
Лариса 2017-02-25 08:11
Спасибо вам. Да действительно когда месячные приходят они очень обильные со сгустками и до головокружения.