Сгустки после сна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 4 день менструального цикла. Вчера днём вышел сгусток. И после сна вышел огромный сгусток. У гинеколога была-гормоны норма, цитология тоже. Гормоны щитовидки тоже норма. Есть небольшая слабость и головокружение- был низкий гемоглобин (110). Что посоветуете? Фото прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-22 11:43
Добрый день.
На фото ничего страшного я не вижу.
Обычные менструальные выделения.
Можно принимать гемотран 500 мг 3 р/д для уменьшения количества менструальных выделений.
Платная консультация
Елена 2019-12-22 11:45
Т. е беспокоиться не о чем? Можно ли принимать этот препарат при варикозе? Я пью Детралекс-он не может усиливать выделения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-22 11:48
Если это однократный такой случай, то беспокоится не о чем.
Да, можно принимать гемотран.
Детралекс может усиливать менструальные выделения.
Платная консультация
Елена 2019-12-22 11:51
Ну как одноразово. Сгустки были и вчера и сегодня. И так в каждом цикле-больше-меньше. Узи было без патологии, но эндометриоз ставят
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-22 11:53
Если такое в каждом цикле и это появилось не с рождения, то конечно это не нормально и необходимо лечение.
Такое может быть при эндометриозе.
В таком случае лучше начать прием ОК.
Платная консультация
Елена 2019-12-22 11:57
А чем чреват эндометриоз?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-22 15:42
Нарушением менструального цикла, болями.
Иногда бесплодием.
Платная консультация
Елена 2019-12-29 22:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 11 день менструального цикла, есть совсем светло-бежевые выделения и слизистые прозрачные. Может быть сразу после месячных овуляция?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-29 22:44
Добрый день.
11 день цикла это не сразу после менструации.
Да, конечно это может быть проявлением овуляторного синдрома.
Платная консультация
Елена 2019-12-29 22:46
Т. е овуляция может быть не в середине цикле? Спасибо Вам за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-29 22:47
11 день цикла это практически и есть середина цикла.
Да, может быть ранняя овуляция.
Платная консультация
Елена 2019-12-29 23:11
Спасибо Вам большое!