Большой сгусток крови (месячные)

Спрашивает: Кэйтлин
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. Задержка месячных была 4 дня. До этого тесты показывали отрицательно. В общем месячных я дождалась. . Вечером резко начались боли в животе, вспотела. Быстро села на стул-начала кружится голова.думала в обморок упаду. Дошла до кровати. Полежала мин 5. Выпила таблетку от боли. Встала и дальше пошла заниматься домашними делами. Мне 19 лет. С мужем очень хотим ребенка. Уже год стараемся- не получается. Вечером я увидела большой сгусток крови на прокладке. У меня шок, паника! Задержек никогда не было. И сгустков тоже. Сегодня покопалась в интернете. Увидела-что это норма. В других случаях выкидыш., внематочная беременность и другие ответы. Я даже не знаю что думать по этому поводу. Кажд. Год была в гинеколога- все в норме. (фото с инета, у мня было такое же) Очень переживаю.
Теги: при месячных вышел большой сгусток крови фото, сгустки крови при месячных фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2015 года

37 ответов

Здравствуйте. У Вас вышел слепок эндометрия - это вариант нормы.
Анна 2016-05-22 22:30
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у меня было подобное, как отличить это от выкидыша? Это было ровно тогда же, когда должны были пойти месячные, на 27ой день. Очень большой сгусток, скорее всего, часть ткани, похожий, как на снимке. После 2х месяцев меня осматривал врач, делал узи, сказал, что всё в норме. Если был бы полный выкидыш, он мог бы после 2х месяцев это обнаружить?
Добрый день, не возможно сейчас определить это был самопроизвольный аборт в малом сроке или нет. Вам необходимо дообследоваться гормонально, возможно есть гормональная недостаточность второй фазы цикла, вследствии этого не беременеете.
Дообследуйтесь, сдайте кровь на прогестерон и эстрадиол с 19 по 26 день цикла.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Анна 2016-05-23 14:01
Спасибо вам. Дело в том, что до этого у меня не было полового акта, а был аж в декабре, и перед этим инцидентом у меня 2 раза шли месячные. Не может ведь быть такого, что это зачатый в декабре зародок вышел в феврале, учитывая то, что месячные шли?
Оксана 2016-11-25 13:22
Здравствуйте пила противозачаточные регевидон пролонгированно два месяца позавчера была выпита таблетка второй день идут менструация и выпал кусок похожий на кожу с кровяными прожилками, что это такое?
Оксана 2016-11-25 13:25
Извиняюсь не дописала позавчера была выпита последняя таблетка
Добрый день, в пролонгированном режиме такие скудные кровянистые выделения. Сгусток это слепок слизистой полости матки, которая вышла в период менструации. Вам следует принимать ок с перерывом на месячные, поскольку скудные кровянистые выделения будут при пролонгированном режиме приема
Платная консультация
Оксана 2016-12-02 10:41
Добрый день Татьяна Александровна, скажите пожалуйста такие сгустки норма или нет? Выписал врач пролонгированно регевидон из-за фолликулярной кисты. Сейчас на отмене пытаемся забеременеть есле не получится врач хочет простимулировать клостелбегитом, такой вопрос этот препарат может спровоцировать фолликулярную кисту? Спасибо огромное что ответили
Добрый день, может простимутировать если не правильно им пользоваться. Но в большинстве случаев киста не возникает
Платная консультация
Оксана 2016-12-02 12:39
Спасибо большое. Скажи а клостелбегитом сколько можно стимулироваться?
Стимулируют 2-3 месяца. Но эффективность с каждым последующим разом снижается, поэтому первый раз самый эффективный должен быть
Платная консультация
Оксана 2016-12-02 14:10
Спасибо за ответ, а если на фоне стимуляции клостелбегитом не получится забеременеть, какие дальнейшие действия, обследовани вы бы посоветовали сделать? К врачу попасть получится через две недели.
В первую очередь необходимо исключить причины, которые могут привести к не удачной попытке, сдайте такие гормоны, пролактин, тиреотропный гормон, тестостерон свободный, с 17 по 26 д. ц., сдайте мазок из влагалища на микрофлору, чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза. Сделайте узи органов малого таза трансвагинально с 4 по 7 день цикла чтобы исключить патологию полости матки и с 17 по 26 д. ц., чтобы определить есть ли овуляция и толщина эндометрия
Платная консультация
Оксана 2016-12-02 22:46
Я вас правильно поняла гормоны надо сдать с 17 по 26день цикла, узи с 4 по 7день цикла и с 17по 26день. Спасибо огромное я как сдам все я вам напишу. Мне очень приятно что у нас такие есть врачи отзывчивые! Скажиите как к вам можно попасть на прием?
Оксана 2016-12-02 23:14
Татьяна Александровна у меня к вам еще вопрос сдавала анализы на гормоны 2 месяца назад в городской женской консультации на 5 день цикла там написано ттг 0,19; т 4 свободный 20,6; лг 6,4; фсг 0,5; пролактин 457; 17-он Прогестерон 4,5; тестостерон 5,1; кортизол 734; повышен или понижен гормон не указано и норм ни каких нет но врач сказал все в норме только понижен фсг, тетостерон и кортизол(гормоны эти сдавала из за фолликулярной кисты) но почему-то кроме противозачаточных и клостелбегита не чего не выписывают, может можно обойтись без стимуляции клостелбегитом и противозачаточные не хочется пить, очень надеюсь на вашу помощь или совет: (
Доброе утро, сдесь важно определить есть ли у вас овуляция? Вы как то отслеживаете ее? Мне необходимо видеть результаты последних узи органов малого таза
Платная консультация
Оксана 2016-12-03 14:13
Добрый день Татьяна Александровна отслеживал с декабря 2015г по июль2016г. по узи первые циклы все в норме и фолликулы и доминантный есть и эндометрий нормальный, а вот вторая фаза цикла всегда не очень всегда заключения киста желтого тела либо фолликулярная киста и овуляции нет. А сейчас после приема противозачаточных я узи не делала. Могу все узи вам выслать те которые сделаны. У меня вопрос фсг понижен, тетостерон повышен и кортизол повышен эти гормоны влияют на овуляцию и формирования кисты яичника? Спасибо вам что отвечаете и консультируйте
Добрый день, вопрос о возможных вариантах стимуляции решается с вашим лечащим гинекологом очно, на расстоянии я не буду браться за это, поскольку информация на расстоянии субъективна. Гормональный дисбаланс может нарушать овуляцию, но гормональная коррекция решается также вашим лечащим врачом
Платная консультация
Елизавета 2019-10-28 13:50
Здравствуйте, где-то через 2 дня после предполагаемой овуляции сильно потянул живот. (Половые акты постоянные раза два неделю, прерываемся), после задержка 3 дня (с регулярным циклом, максимум был день, в основном начиналось раньше если простыла или что-то такое), мне 21год. Пошли месячные не как обычно, очень мало (прокладка за день) и после вышел вот такой сгусток, вроде не большой, но и таких не видела, тест делала только когда пошли месячные (туда попала кровь, из за этого может концентрация была маленькой), отрицательный. Возможно что был произвольный аборт и нужно быстрее идти к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-18 18:41
Здравствуйте. Нет. Рекомендую сделать УЗИ
Платная консультация
Ксюша 2020-02-11 18:14
Здравствуйте Татьяна Александровна, мне 17 лет и я не замужем. У меня тоже вышел такой густок при том большой как какой то ткань, сейчас у меня месячные. Должно было в 26-27 января прийти но вчера пришли. Месяц назад у меня было между ног но я трусы не снимала. Ответьте пожалуйста что это такое? И у меня полового акта не было вообще.
Ксюша 2020-02-11 19:32
Извините не дописала, месячные в ноябре 16 пришли, в декабре 26го, в январе не было месячных вот с задержкой 10го февраля пришли, по поводу между ног, я девственница в интернете читала, там такие фотографии есть с густками написали что может быть это выкидыш. Ответьте пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 10:45
Данный врач тут больше не работает
-1
Платная консультация
Ravella 2020-11-28 12:41
Добрый день, у меня почти такой же случай. С октября 27 по 3 ноября у меря были скудные месячные, при этом у меня были задержки. Месячные были мажущиеся коричневые. В этот раз пошли месячные раньше срока. 27 ноября по 3 декабря у меня снова пошли месячные. Пока принимала душ, заметила 2 будто сосудика толстых, красных из влагалища. Подобно фотографии, той девушки. Подскажите, пожалуйста, что это? У меня такое впервые. Такое чувство было, что это какие-то трубы, это было 2 и кожа(или как это называть) были толстыми.
Пожалуйста, надеюсь, Вы ответите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-28 12:43
Здравствуйте. Угадать не получится. Необходимо сделать УЗИ для понимания ситуации
Платная консультация
Равелла 2020-11-28 18:12
Делала узи до месячных от октября до ноября. Узи отличное. Но после узи была задержка в сентябре, и только в октябре по ноябрь погли месячные скудные. Но сейчас с 26 ноября пмс, как обычно и шли. Лишь беспокоит этот сгусток(ввиде сосуда с прилично толстой кожей(или вена как назвать не знаю), но он был всего один раз в первый день пмс.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-28 18:22
Тогда без паники. Выделения в месячные бывают разные
Платная консультация
Равелла 2020-12-03 12:27
Здравствуйте! Я 4 дня назад заболела вторично ветрянкой. И ветрянка распространилась на половых органах. На лобке, на слизистой внутренней стороне вагины. Что мне делать?
Могут ли быть последствия после ветрчнки на половом органе?
Можно ли вступать в половой контакт после выздоровления без контрацептивы(презерватива) ?
Равелла 2020-12-03 12:38
Вот так она распространилась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-03 16:22
Здравствуйте. Вопрос не по адресу. Прошу обращаться к инфекционисту или дерматовенерологу
Платная консультация
Равелла 2021-02-02 17:51
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что с результатами анализа на прогестерон у меня? В норме ли все или нет?
Прикреплю фото результата.
Равелла 2021-02-02 17:57
Недавнр была у гинеколога на приеме и гинеколог выписал мне сдать анализы на прогестерон и тд. Выписал Дюфастон для регулярного цикла и определить когда происходит у меня овуляция. Совсем запуталась, так как у меня месячные идут 7-8 дней, и между циклами бывает 33-40 дней. То есть для гинеколога было это ненормально. Я испугалась и пила дюфастон 10 дней 2р в день. Пошли месячные на 7 день после приема препарата. Как вы думаете, не будет ли побочных эффектов после этих гармонов? Я не стала дальше идти и сдавать тратить средства на анализы, так как для меня это было слишком. Подскажите, пожалуйста, что и как. Буду очень ждать ????????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-03 11:15
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Кроме прочего, укажите день цикла, когда сдан анализ на прогестерон
Платная консультация
Равелла 2021-02-03 20:20
Здравствуйте, вопрос с анализом 2, вопрос что после идет вопроса с анализом под номером 1.
Анализ на прогестерон был сдан на 23 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-04 12:54
Равелла, пронумеруйте Ваши вопросы по правилам. Цифра - текст, цифра - текст