Сгустки во время менструального цикла

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, очень нужна помощь специалистов! Второй день менструального цикла, поликистоз, принимаю модель пью пятый месяц (делаю передышку перед стимуляцией). Месячные обильные, на второй день вышел сгусток с тремя абсолютно симметричными округлыми точками со светлым ярко очерченным контуром и темной сердцевиной (не нашла ответ по сайту именно с такой картиной). Что произошло? Стоит ли волноваться? Что предпринять? Фото прикрепляю, на последнем фото хорошо видны эти 3 точки. Очень жду ответов и помощи, произошло сейчас, к своему лечащему не попадаю. Очень жду.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-04 20:02
Здравствуйте. Если у вас обильные выделения со сгустками, можете попринимать кровеостанавливающий препарат несколько дней.
Александра 2018-11-04 20:07
Благодарю за скорый ответ! Сейчас съезжу, куплю. Тут, конечно, вопрос больше в сгустках, я не могу понять, что там за пузыри. Точки. Не знаю как их назвать. Зппп нет, с шейки матки мазок брали, хорошие результаты пришли.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-05 00:06
После месячных обязательно сделайте узи.
Александра 2018-11-05 00:25
Спасибо большое за ответ, приобрела транексам. А по поводу этих странных сгустков, совершенно никаких нет для меня выводов? Хоть понимать, с чем засыпать. Я близко не понимаю, что произошло, очень страшно и не понятно
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-06 23:37
Причиной может быть патология эндометрия. Для Ее исключения необходимо сделать УЗИ до и после месячных.
Александра 2018-11-06 23:41
Спасибо вам огромное!