Отсутствие менструального цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Мой цикл всего 21-25 дней, на данный момент нет месячных уже 2 месяца, последние 10 апреля. Полгода очень скудные по 2-3 дня. На УЗИ показало кисту правого яичника ~4 см, эндометрий 10мм, онкоцитология воспаления. Воспаление пролечила. Сейчас назначили норколут вызвать месячные, по 1 таб 2 раза в день 7 дней. Но они очень тяжелые, много побочек. Можно ли заменить дюфастоном и как? Мне 36 лет. Полгода назад лечили эрозию радио волнами.2 года назад было кровотечение, выскабливали, пила линлинет 20 4 месяца, диагноз был железистого кистозная гиперплазия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 18:58
Здравствуйте. Пробуйте Дюфастон
Платная консультация
Lana 2016-07-25 00:41
Большое спасибо вам! Пила дюфастон. Перенесла легче. Месячные пришли на 7 день, но мазало с 4 дня. По поводу кисты, она дюфастоном не лечится?
Lana 2016-08-23 23:46
Здравствуйте! Спасибо большое за ответы! Уже и не помню какая киста, размер до 3 см. Результат УЗИ в поликлинике. Сказали в октябре снова пройти узи. Если киста увеличится, то придется оперировать. Дюфастон пила только 7 дней. После этого месячные прошли 2раза нормально. И ничего не беспокоит, до этого болел и тянуло низ живота и слабость.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-24 08:48
Сложно ответить без понимания ее вида, извините. Пока Дюфастон