Выделения, задержка, отмена Новинет
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
У меня 22.11 начались коричневые выделения (как в начале месячных).
23 и 24.11 их стало больше (как скудные месячные). Я думала, что это месячные начались (как раз по датам должны начаться, но не похоже). Так как, другие симптомы начала месячных отсутствуют и грудь не набухала, даже меньше стала.
Тянет иногда в правом боку.
Больше пол года назад закончила принимать Новинет. После чего появилась киста правого яичника, но на повторном УЗИ после приёма, назначенных таблеток "Лютеина" киста прошла.
После отмены ОК месячные приходили регулярно, без сбоев на протяжении около 4 месяцев.
Была у гинеколога 2 недели назад,   выписали Нормоцикл на 3-6 месяцев, так как в прошлом месяце уже была задержка на две недели.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Всё ли в порядке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

22 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 11:49
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (возможно, киста), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова