Выделения, задержка, отмена Новинет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.
У меня 22.11 начались коричневые выделения (как в начале месячных).
23 и 24.11 их стало больше (как скудные месячные). Я думала, что это месячные начались (как раз по датам должны начаться, но не похоже). Так как, другие симптомы начала месячных отсутствуют и грудь не набухала, даже меньше стала.
Тянет иногда в правом боку.
Больше пол года назад закончила принимать Новинет. После чего появилась киста правого яичника, но на повторном УЗИ после приёма, назначенных таблеток "Лютеина" киста прошла.
После отмены ОК месячные приходили регулярно, без сбоев на протяжении около 4 месяцев.
Была у гинеколога 2 недели назад,   выписали Нормоцикл на 3-6 месяцев, так как в прошлом месяце уже была задержка на две недели.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Всё ли в порядке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 11:49
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (возможно, киста), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2018-11-25 12:07
Спасибо большое за ответ.
А если после УЗИ всё нормально будет и это гормональный сбой, то что делать?
Сдавать кровь на гормоны нужно?
Алина 2018-11-25 12:09
Спасибо большое.
Вы мне сможете подсказать какие или нужно будет идти на приём снова?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 12:09
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Алина 2018-11-25 12:11
Благодарю Вас за ответ.
Для сдачи анализов нудно дождаться месячных или те, выделения, что сейчас и есть месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 12:12
Сначала сделайте УЗИ. Вы уже об анализах подумали:) Рано. А вдруг там киста?
Сейчас это может быть сбой цикла, а не месячные
Платная консультация
Алина 2018-11-25 12:30
Хорошо:)
Спасибо Вам огромное за ответ.
Надеюсь, всё наладится
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 12:31
И я надеюсь:)
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Алина 2018-11-25 12:37
Обязательно оставлю сейчас.
Хорошего Вам дня:)
Алина 2018-11-25 18:51
Елена Викторовна, подскажете пожалуйста, можно идти на УЗИ с "этими" кровянистыми выделениями, которые у меня сейчас. Или нужно подождать?
Алина 2018-11-25 18:56
Спасибо большое.
А то я думала, что так нельзя идти.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 18:57
Можно, если есть необходимость. Нужно же понять причину
Платная консультация
Алина 2018-11-25 19:01
Хорошо.
Спасибо большое.
Обязательно схожу в ближайшие дни.
Алина 2018-12-15 11:43
Елена Викторовна, здравствуйте.
Сходила к гинекологу, на осмотре тоже были мажущие выделения и прощупали, что правый яичник уплотнен/воспален. Направили на анализы.
Результаты в норме, осталось только прогестерон сдать ещё.
УЗИ мне не сделали(
около недели выделений не было, а с 9го декабря снова коричнево-красные выделения и часто тошнит.
Сегодня ноет справа внизу живота.
Гинеколог только с понедельника работает (
Подскажите мне пожалуйста, что делать и не делать до понедельника?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-15 11:56
Здравствуйте. УЗИ. Это первым делом
Платная консультация
Алина 2018-12-15 11:59
Спасибо, я поняла.
Сегодня выделений с утра до сих пор нет.
Сразу на УЗИ тогда пойду, потом к гинекологу.
УЗИ тоже только с понедельника работает доктор.
Алина 2018-12-15 12:18
Спасибо большое, Елена Викторовна!
я надеюсь, что потерплю до понедельника