Выделение в виде мешочка с кровью при месячных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВПЧ 56
Здравствуйте, на 3й день месячных заметила странное выделение из влагалища - сгусток ткани 2,5 см похожий на мешочек с кровью. Скажите, пожалуйста, что это?
Раньше были сгустки крови при месячных, но это совсем не сгусток крови, это явно нечто из ткани.
Фото прилагаю.
Заранее благодарна за ответ!
Теги: во время месячных вышел мешочек, большой сгусток крови при месячных выкидыш фото, фото эндометрия вышедшего с месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2015 года

158 ответов

Здравствуйте. Не переживайте, у Вас всё нормально. Это вышел слепок эндометрия. Во время месячных с кровью выходит функциональный слой эндометрия. Ткань эндометрия может выходить по частям с кровью, может выйти слепком, как случилось в вашем случае.
Наталья 2015-05-05 12:49
Станислав, огромное Вам спасибо за быстрый ответ!
К сожалению, мой врач не смогла мне ответить по фото что это, предположив, что это возможно был полный выкидыш. Поэтому и переживаю.
Большое спасибо, что успокоили!
Катя 2016-05-23 15:43
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а если вышло что-то на подобии того, что в приложенной фото. Это не моё фото, но было что-то подобное. До этого секса не было 2 месяца и было 2 раза месячные после последнего ПА. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 15:52
Здравствуйте! День цикла, когда такое вышло? Была ли задержка?
Платная консультация
Катя 2016-05-23 15:58
Дело в том, что это было аж в феврале-месяце. В декабре был последний ПА, но после ПА были месячные 2 раза. Это я уточняю, вдруг не понятно. Это случилось на 27 или 28 ДЦ, я восприняла это просто как месячные, пришедшие в срок, соотвественно задержки не было. До этого за пару дней я лежала в больнице с ветрянкой, там брали общий анализ крови и мочи и делали реацию вассермана. Возможно, это могло что-то показать? Была на осмотре врача в мае, сразу не придала этому значения и сейчас жалею. УЗИ и осмотр показали, что всё в норме. Но может ли это быть выкидыш? И как, если после ПА были месячные. Спасибо Вам еще раз за ответ и простите за такие откровения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 15:59

Такой кусок похож на ткани эндометрия

-1
Платная консультация
Катя 2016-05-23 16:01
Извините, я уже задавала вопрос на одной из страниц сайта, но потом нашла фото, на котором подобный сгусток, как у меня, но потеряла ту страничку и пришлось заново задавать вопрос.
Екатерина 2017-09-09 11:03
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. На 16 день цикла начались коричневые выделения, а на 18дц вышел плотный сгусток крови. ПА был 8-15 дц. Были ноющии боли в течении всего цикла. Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-09 21:19
Здравствуйте. Месячные в этом цикле были обычными?
Платная консультация
Екатерина 2017-09-10 01:29
Да, обычные. (перед этим случаем) Цикл конечно не как часы, 25 -29 дней. Сейчас только коричневые выделения. Обычно так мажет за 1-2 дня до месячных. А в этот раз в середине цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 12:18
Я бы просила Вас сделать УЗИ. Похоже на сгусток или ткань эндометрия
Платная консультация
Альбина 2018-03-09 07:40
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня были последнии м 20.01.18, после задержки на 5,6 день делала тест, показал вторую полоску еле еле видную, но не сразу, через некоторое время ещё один ничего не показал, была переутомляемость, спать хотелось, сладкого и есть, так же заложило нос, чихала(хотя простудой переболела в последнии м) и наблюдалась t 37-37,2 в основном, потом с 7.03.18, появились бледно розовый выделения и то при подтерании, а 9.03.18, сильно заболел живот и вышло вот что, извините я приложу такое фото, потому что мне действительно важно знать что это.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 12:16
Здравствуйте. Эндометрий - возможно, и гравидарный (на фоне беременности). Рекомендую сдать кровь на ХЧ. даже если беременность прервалась, то покажет след в крови
Платная консультация
Альбина 2018-03-09 13:07
Спасибо большое за ответ! Но я живу в Китае и они похоже незнают про крови ХГЧ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 13:14
Могу только посочувствовать Вам
Платная консультация
Альбина 2018-03-09 13:30
Спасибо Вам. Очень конечно ждали(много лет) и ждём ребёночка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 13:35
У Вас все получится. Не сдавайтесь!
Платная консультация
Мила 2018-09-30 15:13
Здравствуйте. У меня в апреле этого года удалили полипы, с июня этого года в каждые месячные у меня выходят большие куски эндометрия. Думаю что он, с виду напоминает сырую печенку. Более ничего не беспокоит, месячные стали чуть обильнее, но они и раньше всегда такие почти были, и всю жизнь шли по 6 дней. Сбоев цикла не было, все как Часы. О чем могут говорить эти куски? За месячные выходят обычно по 2, 3 штуки. Заранее большое спасибо. К сожалению фото нет, не фотографировала это, но описала как выглядит.
Мила 2018-09-30 15:19
До удаления полипа таких кусков не было. Были маленькие совсем, но это норма, всегда так было. Переживаю что что то не так сделали мне. Почему такое может быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-30 21:20
Здравствуйте. Угадать не получится. Необходимо сделать УЗИ до и после месячных. Это все прояснит
Платная консультация
Мила 2018-10-01 10:47
Большое спасибо. Пойду делать
Анна 2019-07-17 16:20
Здравствуйте. Подскажите что это может быть, первый день цикла, низ живота болит, как будто оттуда сейчас что то вы выпадет, и выпало, фото прилагаю. Если фото плохо передает, бордово с серым сгусток
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 20:21
Здравствуйте. Возможен сгусток эндометрия
Платная консультация
Анна 2019-07-17 22:59
Это возможно из за Дюфастона? Раньше такого не было. Была на лапароскопии диагностической, всё в норме и гармоны тоже. Первый цикл после лапараскопии был нормальный, а второй вот с таким сгустком и адскими болями.
Лера 2019-11-04 00:35
Здравствуйте, во время месячных заметила прожилки крови в 1 день месячных, они чёрного цвета и точечно будто по 2 3мм максимум, что это такое? Раньше такого не замечала
Месячные начались на 3 дня раньше
Половой жизнью не жила и не живу
Присутствуют частые стрессы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-04 09:57
Здравствуйте. Выделения в месячные бывают разные. Они могут так начинаться. Это могут быть кусочки эндометрия, начальные выделения, которые просто затромбировались
Платная консультация
Тамара 2020-03-30 01:56
Здравствуйте! Я хотела бы узнать у меня 5 день идут месячные начались прям темного цвета, можно сказать ближе к чёрному цвету, побаливал низ живота, ну перед месячными или во время так бывает, а буквально минут 15 назад вышел прям большой сгусток крови похож на печь что ли) что это может быть? Сейчас ничего не болит!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-30 11:03
Здравствуйте. Много раз в данной теме писала, что так выглядит эндометрий, ознакомьтесь
Платная консультация
Рита 2020-08-31 15:21
Отторжение эндометрия.
Ирина 2020-10-20 17:25
Вышел сгусток крови, как на фото у Кати
(На второй день месячных)

В предыдущем месяце был ПА за 3 дня до овуляция, болела грудь, температура 37 до месячных, месячные пришли через 10 дней после овуляции (первый день чуть чуть помазало, второй день чуть чуть коричневые только были, 3 день шли месячные и закончились

В этом месяце первый день чуть чуть коричневая мазня была. 2 день сильно текут месячные и большой сгусток крови вышел
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-21 14:44
И Вам добрый день. Ни приветствия, ни вопроса
Платная консультация
Ирина 2020-10-21 15:31
Здравствуйте, не поняла изначально как писать ???? Извините (
Что это может быть (история внизу)?
Вышел большой сгусток крови, как на фото у Кати (На второй день месячных)
В предыдущем месяце был ПА за 3 дня до овуляция, потом болела грудь, температура 37 до месячных, месячные пришли через 10 дней после овуляции (первый день чуть чуть помазало, второй день чуть чуть коричневые только были, 3 день шли месячные и закончились
В этом месяце первый день чуть чуть коричневая мазня была. 2 день сильно текут месячные и большой сгусток крови вышел
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-21 15:32
Сгустки во время месячных возможны. Можете сделать УЗИ для контроля после месячных
Платная консультация
Ирина 2020-10-22 08:09
Благодаря за ответ, думала выкидыш случился, спасибо что успокоили
Ирина 2020-10-22 08:10
Благодарю за ответ, думала выкидыш случился, сгусток крови был размером больше 7 см, спасибо что успокоили
Индира 2020-12-13 18:40
Здравствуйте у меня не давно была операция. Но до этого почти месяц не была месячных. После операций когда меня домой выписали вышло что-то не понятное ????можете мне сказать что это такое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 12:49
Здравствуйте. Индира, мы - не портал гадалок, извините.
Какая операция? Когда? При каком диагнозе? О каком дне цикла речь сейчас?
Платная консультация
Нина 2021-06-11 11:21
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня была задержка 5 дней, потом начались месячные и вышло 2 сгустка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-11 11:29
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алееспндра 2021-06-29 00:11
Добрый день!
2 недели назад удалили полип из матки гитероскопом.
И сразу прописали пить противозачаточные Медиана. После 10 дней приема у меня начались месячные, но скудные. Цвет ярко красный. Сильно болит низ живота. Обезболивающие не помогают, только на время немного уменьшают боль. Сегодня выпал кусок длиной несколько сантиметров.
1) Может ли болеть живот от противозачаточных?
2) нормально ли, что начались месячные через 10 дней приема Медианы?
Очень переливаю
Катя 2022-02-28 18:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста были такие же выделения как на фото выше, а потом сильно тянул низ живота, и на утро вышел большой 'комок '5-7 см фото что это может быть? Подскажите пожалуйста
Маня 2016-11-02 20:45
Здравствуйте! Хотела спросить, а если у меня была задержка 4 дня и потом пришли месячные и на 3 день сгустка крови размером где то 4 см.? До этого ни разу не было задерки. Что это может быть?! Сейчас я чувствую слабость, голова болит с утра и низкое давление 99 на 54.
Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 10:33
Здравствуйте. Вы делали тест? Беременность исключена?
Платная консультация
Маня 2016-11-03 12:45
Здравствуйте Елена!
Спасибо, что ответили. Да я тест делала, отрицательный, не поверила и пошла срочно сдала кровь на ХГЧ. Ответ пришел ХГЧ 0,1, вот теперь сижу и разбираюсь смотрю в интернете чтобы это значило.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 12:46
Поняла. Возможно, много наросло эндометрия, возможно, полипы выходили. Сделайте УЗИ для контроля после менстурации
Платная консультация
Маня 2016-11-03 12:49
Благодарю Вас!
Ксения 2016-11-27 19:01
Добрый день, подскажите пожалуйста месячные были 14.10-21.10.16, вчера 26.11.16 сдала кровь на хгч результаты пришли 27.11.16 (сегодня) 218 мед. Мл таблице хгч это вторая неделя беременности, первый тест я сделала где то 19.11.16 он показал одну яркую полоску вторую бледную, а перед тем как сдать кровь 25.11.16 в ночь я сделала еще один тест он показал четкие две полоски, как такое может быть если тесты на беременность показывают положительный результат не раньше трех недель беременности и какая неделя беременности у меня тогда?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 19:20
Здравствуйте. Это просто беременность раннего срока, не 2, не 3, просто общим словом - "ранняя". А по сроку у Вас сейчас (по месячным) чуть более 6 недель. Возможно, просто позднее оплодотворения, поздняя овуляция
Платная консультация
Жади 2016-11-30 13:10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня месячные были 6.11.16 по 10.11.16, после этого где то 25.11.16 болела грудь, соски, голова кружилась, по себе думала что беременна, и вот теперь опять начались месяч. Сегодня 30.11.16, и вот такая проблема месячные начались с болями и в один момент почуствовала что то в низу, сходила посмотреть а там сгусток крови с тканями, у меня такое в первый раз. А после боль по тихоньку исчезала. И еще после сделала тест, одна полоска. Я очень переживаю, подскажите пожалуйста может ли это быть выкидышем? Очень жду ответа, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 14:35
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно или покажет след в крови, если беременность была, но прервалась. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Жади 2016-11-30 15:37
Спасибо!
podrugamoya 2016-12-02 00:25
Здравствуйте. Последние месяца два-три начались перебои с менструальным циклом. Предпоследние закончились 1 ноября, а последние начались 11 ноября и идут по сегодняшний день. (1.12.) постоянно присутствие сгустков крови. В начале месячных просто мажется около недели-10 дней, затем идёт кровь со сгустками. (Фото прилагаю) Подскажите пожалуйста в чем возможная причина. Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 15:20
Здравствуйте. Вы обследованы? УЗИ? Кровь на гормоны? Коагулограмма?
Платная консультация
Рафаелла 2016-12-09 16:44
Доброго дня) у мене така проблема.3 дні підряд у мене йдуть коричневі виділення як перед менструацією, але вона має початись десь через тиждень. Ніякої болі нема лише трохи деякий час нило. і все. Дуже переживаю (будь ласка підскажіть що це може бути
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:56
Доброго дня. Зробіть УЗД. Можливо, стане ясніше. Також можливий гормональний збій
-1
Платная консультация
Мария 2017-03-10 14:39
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если выходит действительно не слепок, а мешочек? Во время месячных. Беременность исключена. Резко заболел живот. Потом боль прошла. И через некоторое время из влагалища вышел пленочный кусок. Раньше выходили сгустки слизи, но это явно не слизь, а пленка. И она не однородная. Фото прилагаю. (Баночка сантиметров 5 в диаметре.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 17:34
Здравствуйте. Похоже на эндометрий - просто куском.
Платная консультация
Мария 2017-03-12 21:21
Спасибо!
Екатерина 2017-05-09 19:44
Здравствуйте. Мне гинеколог назначила пить Силуэт для лечения кисты. Пропила 21 день, сегодня 4-й день перерыва, начались месячные и вместе с ними вышел кусок ткани, похоже на пленку в говядине. Формой, как-будто это было что-то круглое, а потом лопнуло. Раньше такого не наблюдала, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 12:21
Здравствуйте. Угадать не получится, извините. Возможно, эндометрий
Платная консультация
Екатерина 2017-05-10 12:31
Спасибо.
Наталья 2017-05-17 23:53
Добрый вечер, я умоляю помогите мне. 05.04.2017. Были месячные. 15.04.2017. Начала пить циклодинон. 08.05.2017. Должны были начаться месячные они не начались 5 тестов показали 2 полоски. 8 дней задержки, на 9 день пошли коричневые выделения. На 10 день начались месячные, тянцющие боли. Вместе с месячными 2 раза выходил такой сгусток, рыхлый серо красный. Я очень боюсь ответье что это такое? Он плотный будто бы мясо или кожа. 1 картинка моя 2 картина похожая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 16:43
Здравствуйте. Тут одно фото. Похоже на кусок эндометрия, возможно, и выкидыш, к сожалению. Кровь на ХГЧ сдавали?
Платная консультация
Наталья 2017-05-18 17:01
Кровь завтра буду сдавать.
Сегодня тест делала опять 2 полоски.
Съездила к гинекологу она сказала что матка мягкая.
Дала направление на госпитализацию, со словами что похоже на выкидыш или внематочную.
Сходила на госпитализацию сделали УЗИ.
По УЗИ сказали что ничего нет, не в матке не за маткой.
Но тест полосатый.
И сказали что бы сдала кровь на хгч с результатами к ним.

Скажите такое возможно?
Что тест полосатый а по УЗИ ничего нет?
И все таки возможно это месячные.
Т. к. кровотечение не обильное.
Обходилась вчера с 2мя прокладками.
Сегодня с одной.
Выделения не обильные.
Тёмно красные.
Ещё выходят они со слизью, они будто бы тянутся.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 17:02
Возможно, что на УЗИ не видят пока. Или произошел выкидыш уже. Нужно понимать, что по ХГЧ
Платная консультация
Наталья 2017-05-18 17:06
Я так понимаю что, если результаты хгч, будут высокий, значит беременность все таки есть?
Просто они мне сказали что, если хгч покажет результат положительный.
То они будут делать хирургическое вмешательство, что бы понять где он находится, это нормально?
кстати какие примерно должны быть там цифры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 17:07
Наталья, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2017-05-18 17:14
1) Я так понимаю что, если результаты хгч, будут высокий, значит беременность все таки есть?

2) Просто они мне сказали что, если хгч покажет результат положительный. То они будут делать хирургическое вмешательство, что бы понять где он находится, это нормально?

3) кстати какие примерно должны быть там цифры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 17:25
1. да. Или была и прервалась - если будет след по крови.2. Да. Диагностическая лапароскопия.3. Для чего именно? Вообще беременности? Больше 25
Платная консультация
Наталья 2017-05-18 17:50
1) при беременности уровень хгч очень большой?

2) если все таки прервалась беременность хгч все равно будет присутствовать?
Если да то сколько дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 17:53
1. Написала - более 25 единиц.
2. даже до 3-х недель.
Платная консультация
Наталья 2017-05-18 18:22
И последние вопросы, просто я очень переживаю, и вас уже наверно достала с этими вопросами.

1) вот если все таки выкидыш, то хгч результат он будет с повышенными числами или с понижиными?

2) как вообще понять по хгч что выкидыш был?

3) И месячные у меня кончаются уже, и они были не обильные.
И вчера вышло вот таких 3 куска мясо, ну похожее на кожу.
Я один кусочек опустила в стакан с водой, что бы кровь смылась и было видно.
Дак вот этот кусочек был бело серо красный.
И он вот как кожа.

Я очень извиняюсь за столько вопросов, просто я очень переживают)
Спасибо большое за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 20:54
Наталья, не гадайте. Сдаете ХГЧ и по нему можно понять, что происходит. По цифрам.
Платная консультация
Наталья 2017-05-18 21:19
Спасибо большое за оказанную помощь.
Я вам если что напишу результаты.
Ещё раз большое вам спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 21:23
Пишите. Я бы и рада сказать Вам больше и понимаю, что Вы волнуетесь, но лучше предметно и по анализам.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Наталья. 2017-05-21 15:43
Елена Викторовна добрый день.

В общем, месячные закончились, шли они как обычно 4 дня.

Сейчас как я поняла выходят остатки.
Ну немножко совсем мажет.

Завтра буду забирать результаты хгч.
И сегодня не удержалась сделала тест.
Тест показал // полоски, вторая полоска немножко бледная.

Дак вот у меня тут вопросы возникли.
В тот раз на УЗИ. Написали следующее.

1) шейка сформирована наружный зев сомкнут, что это означает?

2) тело матки нормальной величины, плотное. Мне до этого говорили что матка мягкая, как это тоже вообще понять?

3) своды свободные что это означает?

4) шейка матки цилиндрической формы, это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 20:57
Здравствуйте.1. нормально состояние.2. Не понимаю, что тут нужно комментировать. Плотная по УЗИ? Они ее щупали, что ли, простите? 3. Это норма.4. да
Платная консультация
Наталья 2017-05-22 16:40
Здравствуйте, в общем забрала анализ хгч
Показало 160 мЕд. Мл
Анализ крови я сдавала в пятницу 19 мая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 21:50
Здравствутйе. Беременность. Напомните, когда последняя менструация?
Платная консультация
Наталья 2017-05-22 21:54
Последние месячные были 05.04.2017.

Потом месячные должны были начаться 08.05.2017. Но не начались.
Задержка была 10 дней.

16.05.2017. Начались коричневые выделения, затем и как я поняла месячные, не обильные, тёмно красного цвета, 20.05.2017. Закончились.
Сейчас остатки как я поняла вытекают.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 21:55
Понятно. Нужно ХГЧ в динамике. Потому что такой результат говорит о том, что беременность есть или была (вероятнее)
Платная консультация
Наталья 2017-05-22 22:07
Я вот смотрела и понять не могу, если судить по хгч 160,0 это получается какой должен быть срок?

Я хочу подождать, вот грубо говоря до 28 числа.
И купить электронный тест, посмотреть что он покажет.
Просто немножко устала от переживаний
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 22:08
При таком ХГЧ срок 3-5 недель.
Держитесь!
Платная консультация
Наталь 2017-05-23 16:09
Здравствуйте, в общем все таки это выкидыш.
Т. к. до сих пор оказывается мажет коричневым.
И тест сделала сегодня, там вообще еле еле видно вторую полоску.
Вернее её нет почти что там.

1) Скажите стоит ли мне обращаться в приемный покой?
Меня там ждут с результатами хгч.

2) И скажите сколько примерно нельзя будет планировать снова?
Т. к. эта беременность была долгожданной на протяжении 7ми месяцев.

3) и сколько так ещё махать будет? Сегодня получается 8й день как мажет

4) что вы посоветуете пить при планировании?

Я пила циклодинон и мне почему то кажется что он спровоцировал
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 18:53
Здравствуйте.1. Да.2. Можно планировать через 5-6 циклов.3. Махать? Мазать, я так понимаю. Может длительно. Даже до 2-х недель.4. Цель? Просто поддержать? Фолио или фолиевую кислоту.
По Циклодинону. А кто Вам вообще разрешил на нем планировать? Беременность является противопоказанием к назначению Циклодинона. И на фоне него нельзя планировать
Платная консультация
Наталья 2017-05-23 19:03
Циклодинон назначила пить гинеколог, она сказала что раз у меня цикл прыгает.
Т. е. он может быть и 34-35-32 из за беременность могла якобы не наступать.
И сказала о том что бы я пропила циклодинон месяц, я спросила про планирование, если вдуг наступит беременность, ведь в препарате написано что нельзя его принимать беременным.
На что мне она мне сказала, как узнаешь что беременна просто можешь перестать его пить.

1) А можно не обращаться в приемный покой?
Я просто после всего этого начинаю им не доверять.
Это получается уже второй случай такой, я в этой больнице тогда с гайморитом мучилась, на что они мне просто сказали попить витаминок и якобы самой пройдёт.
Я после этого в платной клинике лечилась.

Я хочу 27.05.2017. Сходить на платное УЗИ.
Что бы они нормально посмотрели все там.
И если они что то там найдут, я ведь могу в платной клинике наблюдаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 19:04
Можете. Смотрите по состоянию. Пишите после УЗИ
Платная консультация
Наталья 2017-05-23 19:08
Обязательно вам напишу, ещё раз спасибо что вы отвечаете мне)
Дай бог вам здоровья)
Я себя чувствую отлично, только немножко приболела.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 19:09
Рада помочь. Держитесь и выздоравливайте!
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 19:10
Отзыв оставляли обо мне:) Вижу, приятно:)
Платная консультация
Антонина 2017-06-23 10:35
Здравствуйте!
В январе 2016 г. была внематочная беременность(трубу не сохранили). Спустя год история повторилась, в этот раз трубу удалось сохранить. Врач приписала пить Регулон 3 месяца. 7 мая закончила пить последнюю таблетку из последней пачки. Месячные в промежуточную неделю прошли. Но в следующем цикле они пошли на 31 ДЦ и мажут уже 14 дней. Г. прописала Окситоцин и таблетки Транексам.
Скажите, пожалуйста, что со мной? Это из-за отмены Регулона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 14:00
Здравствуйте. Да, это может быть из-за отмены препарата - сбой цикла
Платная консультация
Светлана 2017-08-07 23:19
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть. У меня вышло вот такое выделение в виде мешочка и ещё кусочек мяса. У меня цикл нарушался менструальный и с мая 2017 года по 2 августа 2017 месячных не было и вот начались 2 августа и через 4 дня начались вот такие выделения. И боли бывают внизу живота. Ходила 2 августа к гинекологу там сказали что менструальный цикл нарушен назначали Ярину пропить 3 месяца. Я очень переживаю по поводу этих непонятных выделений. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-08 18:09
Здравствуйте. Вы начали прием Ярины? Это на фоне нее?
Платная консультация
Vee 2017-06-29 14:01
Добрый день! Мне 27 лет, дочке 2 года и 6 месяцев, до сих пор сохраняем ГВ, молока довольно много (на дневной и на ночной сон). Первые месячные после родов пришли 5 месяцев назад (2 года и 1 мес после родов), потом их не было вновь 3 месяца, далее пришли 24 мая (как обычно, 5 дней и цикл 30-31 день). 10 июня был незащищенный ПА. Следующие месячные должны были начаться 24-25 июня (была задержка 2-3 дня - тесты все отрицательные), начались 27 числа, без мазни, просто капельки крови и светло-кремового цвета субстанции, не тягучей, но не похоже на имплантационное кровотечение (с дочкой у меня было). Тянет поясницу и живот. Вчера были очень обильные выделения со сгустками, под вечер вышел довольно крупный сгусток, размером см 5x1,5. Температуры нет, слабости тоже, давление пониженное даже для меня - 87/56 (рабочее 100/60, 110/70). К вечеру интенсивность выделений пошла на спад. Сегодня утром вышло приличное кол-во крови со сгустками и непонятный, серо-бордовый, с прожилкой в виде пузыря крови, кусочек тканей (плотный), величиной, примерно, 3x0,7 см. Что это может быть, эндометрий? Тест, чувствительностью 15 мМЕ/мл отрицательный. Все ощущения, как при обычных месячных. За исключением обильности на 2-й день и вот этой субстанции непонятной. Матку ощущаю как-будто чуть выше лобка, частые позывы к мочеиспусканию. Заранее спасибо огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 20:22
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2017-08-18 21:54
Здравствуйте, положили в больницу с подозрением на аппендицит, сделали рентген, сказали подозрение на кисту до 4мм, сам рентген мне не показали, просто выгнали с больницы со словами ну вас же аппендицит, заболит - звоните в скорую. После больницы не болело, не стала обращаться, стали появляться сгутки крови до 2 см, бывает очень редко(за лето второй раз) заболит как в первый раз при обращении в больницу, в низу живота, на пару секунд и отпускает. Значит киста все таки есть?
Понимаю, что нужно ко врачу, но все не могу дойти, проблема эта с весны, через неделю снова месячные, наверно по ним решу идти или нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 11:35
Здравствуйте. Вы хотите, чтобы я Вам ответила на основании чего, простите? Погадала, есть ли киста? Несерьезно это, Валерия. Для этого нужно сделать УЗИ. И 4 миллиметра - это НЕ киста
Платная консультация
Дарья 2018-01-20 19:06
Добрый день. У меня мес. Были последние 21декабря 2017 г. С мужем не предохраняемся хотим малыша. Пришли мес. С задержк. В 1день 19.01.18 вечером не такие обильные как раньше заливали. И вышло с ними светлое. Не понятное тесты все отриц. По узи не чего не увидели только отторжен. Эндометр. Сказали мес. Только почемуто слабость, тошнит и боль ноющая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 20:48
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? Кроем прочего, фото неинформативны - не в резкости. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инна 2018-02-12 02:32
Здравствуйте! У меня случилась такая ситуация в конце октября 2017 года у меня начались выделения но потом через день у меня началось выходить кровь сильно, я сходила в вану и мне стало страшно, у меня вышло большие сгустки и какая то белое мясо или кожа см 7 после у меня начало тянуть живот и при каждом хождении в туалет выходили красные сгустки скажите пожалуйста что это может быть? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 12:15
Здравствуйте. Фото не в резкости, извините
Платная консультация
Юлия 2018-03-06 10:54
Здравствуйте, была задержка 12 дней на 13 день начались месячные, чуть-чуть покровило и все, а сегодня их уже не было чуть-чуть коричневого и всё, в обед сильно спазмами схватило живот такое ощущение было что в туалет по большому захотелось, пошла а там выпал кусочек кожи и чуть-чуть крови, сейчас опять ничего нет, по УЗИ на 10 день задержки киста жёлтого тела, вчера делала тест отрицательный, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-06 17:31
Здравствуйте. А кровь на ХГЧ сдавали?
Платная консультация
Юлия 2018-03-06 17:44
На 39 дц <0.10МЕ/л
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-06 17:45
Беременности нет. В таком случае - это просто большой пласт эндометрия
Платная консультация
Юлия 2018-03-06 17:48
Спасибо
Ирина 2018-04-02 12:39
Здравствуйте, четыре дня назад начались очень обильные месячные. Сильные боли внизу живота, болела поясница. В первый день начала месячных выпал непонятный светлый слизистый сгусток, с капилярами. Вчера и вовсе вышел сгусток, похожий на пиявку, не знаю даже с чем сравнить. Меня это напугало. Сантиметра 3-4. Сегодня вышел такой же, но поменьше. Раньше у меня такого никогда не было. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-02 20:13
Здравствуйте. Угадать не получится, но предположу, что это эндометрий
Платная консультация
МаринаИ 2018-07-11 05:05
Здравствуйте. Роды у меня были 19 ноября. После родов, с 23 – 27 были месячные. После задержка в 3 месяца. И сейчас снова 4 июля начались, сегодня нам 11 число (прилагается фото) вот что вышло, большой, круглый и плотный мешок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-11 11:37
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
МаринаИ 2018-07-11 11:44
Что это может быть на фото? Это сгусток крови или выкидыш? Во время ГВ интервал в 3 месяца это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-11 11:50
Более похоже на сгусток крови с эндометрием. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
МаринаИ 2018-07-11 11:52
Вчера, были нереальные боли в области поясницы и живота, напоминающие схватки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-11 12:53
Тут нет вопроса. Написала Вам выше - начните с УЗИ
Платная консультация
Инкогнито 2018-08-04 06:23
Здравствуйте. Последние месячные были 4.06-8.06. Через месяц задержки сделала три теста, все положительные, две яркие полоски. На консультации у гинеколога 26.07 сказала, что матка не увеличена, но беременность поставила 7-8 акушерских недель. Беременность для меня не желательная и поэтому отправили на анализы и на аборт. УЗИ не делали. 31.07 началась мазня коричневого цвета. 01.08 сильные схватки в течении дня, к вечеру начались обильные выделения и вышел кусок не понятно чего. Что это может быть (фото прилагаю). Очень боюсь. Мне 43 года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-04 11:40
Здравствуйте. Возможен выкидыш. Нужно сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Ana 2018-08-20 22:11
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за проблема у меня может быть? Был незащищённый половой акт. После месячных в середине цикла вышел большой сгусток крови, похожий на сырую печёнку; остальная кровь в перемешку со слизью была разного цвета: и бурая, и с ярко-алыми прожилками. Три месяца подряд овуляция проходит в таком виде (см. Фото). Это на 11-16 день цикла. Ещё ко всему, месяц назад был острый геморрагический цистит. Сейчас наблюдаюсь у уролога. Хочу сходить к гинекологу. Подскажите, пожалуйста, какова может быть причина таких выделений? Какие анализы посоветуете сдать? На какие инфекции провериться? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-20 22:13
Здравствуйте. Такие выделения возможны в период овуляции. Начните с УЗИ
Платная консультация
Зинаида 2019-03-23 22:45
Здравствуйте!
Прием к врачу ждать три недели, поэтому хочется спросить пока здесь.

У меня киста на яичнике- 2-3 см, примерно полгода.
21 февраля была у врача.
Она выписала ОК Aida.
Принимать начала как только пошли месячные (по крайней мере пошла кровь) . Хотя они пошли на неделю раньше (26 февраля).
Но выделения были не такие обильные, как при обычных моих месячных. Если мне надо менять в день 3-4 прокладки, то тут хватало одной.
А через 5 дней просто мазало (мл 5 может каких за день)
и мазало вплоть до сегодняшнего дня. То есть 25 дней. Несмотря на то, что таблетки я пропила 21 день.
Но месячные пошли на 26-ой (сегодня). И с жуткой болью. И через час после начала болей из меня выпал мешочек. Раньше выпадали кровяные сгустки разных размеров, но не ежемесячно. Такое вижу впервые.
Подруга говорит, что может я заберемнела за пару недель до начала принятия ОК и это что-то типа " отслоения эмбриона"
Или это отслоение эндометрия?
Спасибо заранее!
Зинаида 2019-03-24 18:12
Спасибо.
надеюсь ничего страшного.
Елена Викторовна 2019-06-13 18:07
Здравствуйте, доктор! Скажите 1) как понять что начался климакс?; 2) у меня много лет миома, сейчас по КТ она размера 12 недель. Мне 42 года. Думаю, что предпринимать что либо против нее смысла нет, ведь нет злокачественности. Верно ли я понимаю что по окончании климакса и миома как проблема исчезнет? 3) у меня большой избыточный вес, и месячные нерегулярные стали уже около года, раз в два-три месяца. Отсюда конечно обильность выделений, с кровяными "печеночными" сгустками, иногда в большом количестве и продолжительности, например, по 3-5 часов в день в течение 10 дней. Полежу, приму Децинон успокоится кровотечение. До завтра. В период между этими редкими месячными - кровотечения сгустками бывают, при принятии даже четвертинки Децинона проходят очень быстро, за час. Скажите, насколько опасен прием Децинона такой частоты и продолжительности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 11:41
Здравствуйте.1. Сдать анализы на ФСГ и ЛГ. Провести УЗИ.2. Нет. Она не рассосется.3. Этот вопрос лучше задать гематологу
Платная консультация
Алена 2019-08-17 00:17
Здравствуйте! Только что, в 4 день месячных, вышел мешочек наполненный прозрачной жидкостью, белесо желтоватого цвета с одной стороны, (похожего на куриный жир), и прозрачного цвета с другой. В диаметре около двух сантиметров. Очень испугалась, что это? Заранее спасибо большое за ваш труд!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-17 11:11
Здравствуйте. Алена, вше отвечали на подобные вопросы. Ознакомьтесь
Платная консультация
Ангелина 2019-12-24 08:04
Здраствуйте, можно пожалуйста спросить.
У меня небыло месячных почти 3 месяца, пошла до гинеколога она приписала мне таблетки Дюфастон, я их пропила 10 дней вот 21 декабря пошли месячные, вчера я обнаружила токой мешочек. Я просто очень боюсь, скажи пожалуйста
Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-24 17:04
Здравствуйте. Вероятнее всего, большой кусок эндометрия
Платная консультация
Ирина 2020-02-26 18:34
Здравствуйте. Начала принимать противозачаточные Модэлль либера, рассчитаны на три месяца непрерывного приема, сегодня пропила 55-ую таблетку и почему-то начались месячные, ну я так думаю. Ноет низ живота, как обычно перед ними и вышел кусок, похожий на печень. Если судить по ответам выше, то это кусок эндометрия. Но ведь при приеме ОК не должен эндометрий так расти? И получается, что эти таблетки мне не подходят?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-27 16:20
Здравствуйте. Сделайте УЗИ для контроля. Из-за непрерывного приема могут быть куски
Платная консультация
Ирина 2020-02-27 19:48
Т е получается, что вреден такой прием? Они ведь фирмой так задуманы. У меня еще прыщи с них полезли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-28 09:53
Ирина, он назначается по веским причинам, а не просто так. И "фирма", как Вы выразились, это учитывает и указывает
Платная консультация
Майрам 2022-09-02 17:44
Здравствуйте, у меня была задержка около месяца, потом начались месячные, мазало около 4 дней, на пятый заболел очень сильно живот и вышел вот такой мешек. Что это может быть?
Мариана 2020-03-25 17:20
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня не регулярный менструальный цикл от 35 до 65 дней бывает, с мужем пытаемся забеременеть в течение 3 лет, 1 беременность- самопроизвольный выкидыш на 6 неделе беременности, сделали кюретраж.
Бал ПА в овуляцию, симптомы: боли в сосках и в груди, тянет низ живота и левый яичник, повышенное слюновыделение, менструация пришла на 2 дне раньше, и 3 дня были выделения коричневого цвета напоминающие ИК, сегодня возобновились выделения, чуть сильнее, вышел сгусток с прожилками, похожий на эндометрий. Тесты с 1 полоской.
1. Возможно ли что это гормональный сбой или имплантационный период?
2. Может ли выделения быть разной интенсивности и цвета при наступающей беременности? (считать что беременность).
3. Может ли быть такие выделения при СПКЯ?
УЗИ- НЕ ДЕЛАЛА. Гинеколог на больничном.
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-25 17:23
Здравствуйте. 1. Имплантация так не проходит - уж точно, не с кусками эндометрия. 2. Нет. 3. Нет, но на фоне гормонального сбоя - да.
Платная консультация
Гулназ 2020-11-06 23:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я выпила мифепристон и мизопростол. Но не действует потом ещё раз заказовало мизопростол пила 1 таблетку вышла мальенкий сгуски потом прикратилась месячный. У меня прирванно беременность или нет подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-07 13:45
Здравствуйте. По Вашему фото это не сказать. Сделайте УЗИ
Платная консультация
Gulnaz Shamganova 2020-11-19 08:57
Здравствуйте, это нормально на фото сгуски такие много вышло час 11: 30 до 13: 30
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-19 14:42
Здравствуйте. "Нормально" ДЛЯ ЧЕГО?
Платная консультация
София 2021-07-23 20:26
Добрый вечер! На три дня раньше начались месячные и на второй день с сильной болью вышел вот такой сгусток. Длилось это пару минут. На ощупь очень твердый, как плоть. Что это может быть? Мне 30, такое впервые, хотя сгустки крови раньше были. Большое спасибо!
София 2021-07-23 20:35
Большое спасибо за быстрый ответ! Огромное спасибо! Эндометрий это очень плотная ткань? И она в матке сбивается в такой мешочек? Заранее спасибо еще раз! Понимаю, что у Вас много работы, но буду благодарна если поясните. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 20:41
София, это внутренняя ткань матки. Возможно, с полипами. Сложно сказать. Сделайте УЗИ после менструации
Платная консультация
София 2021-07-23 20:43
Большое спасибо! И всего доброго Вам и главное хорошего здоровья Вам и вашим близким!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 20:43
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка. Всего доброго!
Платная консультация
София 2021-07-23 20:49
Обязательно это сделаю!
Ирина 2021-11-13 02:06
Здравствуйте, во время месячных вышло вот такой формы, как мешочек на ножке. Это полип, паразит, хотелось бы понять, что это?
Вика 2021-11-18 14:11
Добрый день. С самых первых менструаций наблюдались сильные боли внизу живота, на протяжение 8 лет ставили диагноз дисменорея. Боли были вплоть до обмороков. Месяц назад начала принимать противозачаточные таблетки "жанин". В первый день первого кровотечения отмены с утра появились сильные боли внизу живота, спустя 5 часов заметила выделение такого сгустка, подскажите пожалуйста это вышел эндометрий на фоне приема кок или нужно сделать гистологию сгустка, чтобы узнать причину его появления(он достаточно плотный). Спасибо
Дарья 2022-12-26 22:04
Здравствуйте, не знаю отвечаете ли Вы ещё здесь, но вопрос считаю нужным задать. Как Вы считаете, возможна ли беременность от мужской смазки, учитывая что последний защищенный ПА был за сутки до этого?
Надеюсь, что ответите
Наталья 2023-06-03 01:15
Елена Викторовна, здравствуйте! Пришли месячные после задержи (5 дней), и вместо 6 дней они шли 4. Работаю в ночь, очень устаю. Подскажите пожалуйста, С чем это может быть связано?