Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Выделение в виде мешочка с кровью при месячных

Спрашивает: Наталья, Санкт-Петербург
Пол: Женский
Возраст: 29
Хронические заболевания: ВПЧ 56
Здравствуйте, на 3й день месячных заметила странное выделение из влагалища - сгусток ткани 2,5 см похожий на мешочек с кровью. Скажите, пожалуйста, что это?
Раньше были сгустки крови при месячных, но это совсем не сгусток крови, это явно нечто из ткани.
Фото прилагаю.
Заранее благодарна за ответ!
Теги: фото эндометрия вышедшего с месячными, большой сгусток крови при месячных выкидыш фото, эндометрий вышел с месячными фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Выкидыш или нет, вышел сгусток крови Доктор у меня проблема, я в положении 2-3 недели...
Как выглядит самопроизвольный выкидыш? Помогите пожалуйста! Хотелось бы узнать и понять,...
Большой сгусток при месячных 23.08. Мне сделали чистку в связи с замершей беременностью....
Большой сгусток во время месячных Месячные начинались всегда утром. В этот раз вечером...
Месячные при беременности Я столкнулась с такой проблемой. У меня все признаки беременности(грудь...
Вышел сгусток крови из влагалища Сегодня с утра сильно начало тянуть низ живота, и...
Сгустки крови перед месячными Меня беспокоят странные выделения, они начались за неделю...
Сгусток во время месячных Помогите разобраться. У меня во время месячных вышел странный...
Внематочная беременность либо выкидыш Очень нужно мнение других специалистов, подскажите...
Месячные со сгустками С мужем не предохраняемся, так как планируем забеременеть. Последние...
Пошли месячные с задержкой в 4 дня, вышел сгусток Ночью были ужасные боли в низу живота,...
Па во время месячных Вопрос такой: был ПА во время месячных на второй день(24 июня...
Есть шанс что Б сохранится? 05.04. почувствовала тошноту утром, мутило в течение всего...
Сколько может идти кровь после выкидыша У меня гинеколог подтвердил беременность 5-6...
Кровь на хгч расшифровка У меня задержка 4 дня. Сдала кровь на анализ (хгч). Результат...
Мелкие сгустки во время месячных В 1 дни месячных идет темно коричневая кровь и с...
Точный расчет срока беременности и родов Довольно часто встречаю вопросы на данную...

62 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. Не переживайте, у Вас всё нормально. Это вышел слепок эндометрия. Во время месячных с кровью выходит функциональный слой эндометрия. Ткань эндометрия может выходить по частям с кровью, может выйти слепком, как случилось в вашем случае.
6
Наталья 2015-05-05 12:49
Станислав, огромное Вам спасибо за быстрый ответ!
К сожалению, мой врач не смогла мне ответить по фото что это, предположив, что это возможно был полный выкидыш. Поэтому и переживаю.
Большое спасибо, что успокоили!
0
Катя 2016-05-23 15:43
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а если вышло что-то на подобии того, что в приложенной фото. Это не моё фото, но было что-то подобное. До этого секса не было 2 месяца и было 2 раза месячные после последнего ПА. Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-23 15:52
Здравствуйте! День цикла, когда такое вышло? Была ли задержка?
0
Платная консультация
Катя 2016-05-23 15:58
Дело в том, что это было аж в феврале-месяце. В декабре был последний ПА, но после ПА были месячные 2 раза. Это я уточняю, вдруг не понятно. Это случилось на 27 или 28 ДЦ, я восприняла это просто как месячные, пришедшие в срок, соотвественно задержки не было. До этого за пару дней я лежала в больнице с ветрянкой, там брали общий анализ крови и мочи и делали реацию вассермана. Возможно, это могло что-то показать? Была на осмотре врача в мае, сразу не придала этому значения и сейчас жалею. УЗИ и осмотр показали, что всё в норме. Но может ли это быть выкидыш? И как, если после ПА были месячные. Спасибо Вам еще раз за ответ и простите за такие откровения.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-23 15:59

Такой кусок похож на ткани эндометрия

0
Платная консультация
Катя 2016-05-23 16:01
Извините, я уже задавала вопрос на одной из страниц сайта, но потом нашла фото, на котором подобный сгусток, как у меня, но потеряла ту страничку и пришлось заново задавать вопрос.
0
Маня 2016-11-02 20:45
Здравствуйте! Хотела спросить, а если у меня была задержка 4 дня и потом пришли месячные и на 3 день сгустка крови размером где то 4 см.? До этого ни разу не было задерки. Что это может быть?! Сейчас я чувствую слабость, голова болит с утра и низкое давление 99 на 54.
Заранее благодарю!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-03 10:33
Здравствуйте. Вы делали тест? Беременность исключена?
0
Платная консультация
Маня 2016-11-03 12:45
Здравствуйте Елена!
Спасибо, что ответили. Да я тест делала, отрицательный, не поверила и пошла срочно сдала кровь на ХГЧ. Ответ пришел ХГЧ 0,1, вот теперь сижу и разбираюсь смотрю в интернете чтобы это значило.
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-03 12:46
Поняла. Возможно, много наросло эндометрия, возможно, полипы выходили. Сделайте УЗИ для контроля после менстурации
0
Платная консультация
Маня 2016-11-03 12:49
Благодарю Вас!
0
Ксения 2016-11-27 19:01
Добрый день, подскажите пожалуйста месячные были 14.10-21.10.16, вчера 26.11.16 сдала кровь на хгч результаты пришли 27.11.16 (сегодня) 218 мед. Мл таблице хгч это вторая неделя беременности, первый тест я сделала где то 19.11.16 он показал одну яркую полоску вторую бледную, а перед тем как сдать кровь 25.11.16 в ночь я сделала еще один тест он показал четкие две полоски, как такое может быть если тесты на беременность показывают положительный результат не раньше трех недель беременности и какая неделя беременности у меня тогда?!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-27 19:20
Здравствуйте. Это просто беременность раннего срока, не 2, не 3, просто общим словом - "ранняя". А по сроку у Вас сейчас (по месячным) чуть более 6 недель. Возможно, просто позднее оплодотворения, поздняя овуляция
0
Платная консультация
Жади 2016-11-30 13:10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня месячные были 6.11.16 по 10.11.16, после этого где то 25.11.16 болела грудь, соски, голова кружилась, по себе думала что беременна, и вот теперь опять начались месяч. Сегодня 30.11.16, и вот такая проблема месячные начались с болями и в один момент почуствовала что то в низу, сходила посмотреть а там сгусток крови с тканями, у меня такое в первый раз. А после боль по тихоньку исчезала. И еще после сделала тест, одна полоска. Я очень переживаю, подскажите пожалуйста может ли это быть выкидышем? Очень жду ответа, спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-30 14:35
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно или покажет след в крови, если беременность была, но прервалась. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Жади 2016-11-30 15:37
Спасибо!
0
podrugamoya 2016-12-02 00:25
Здравствуйте. Последние месяца два-три начались перебои с менструальным циклом. Предпоследние закончились 1 ноября, а последние начались 11 ноября и идут по сегодняшний день. (1.12.) постоянно присутствие сгустков крови. В начале месячных просто мажется около недели-10 дней, затем идёт кровь со сгустками. (Фото прилагаю) Подскажите пожалуйста в чем возможная причина. Заранее спасибо за ответ
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-02 15:20
Здравствуйте. Вы обследованы? УЗИ? Кровь на гормоны? Коагулограмма?
0
Платная консультация
Рафаелла 2016-12-09 16:44
Доброго дня) у мене така проблема.3 дні підряд у мене йдуть коричневі виділення як перед менструацією, але вона має початись десь через тиждень. Ніякої болі нема лише трохи деякий час нило. і все. Дуже переживаю (будь ласка підскажіть що це може бути
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-10 12:56
Доброго дня. Зробіть УЗД. Можливо, стане ясніше. Також можливий гормональний збій
0
Платная консультация
Мария 2017-03-10 14:39
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если выходит действительно не слепок, а мешочек? Во время месячных. Беременность исключена. Резко заболел живот. Потом боль прошла. И через некоторое время из влагалища вышел пленочный кусок. Раньше выходили сгустки слизи, но это явно не слизь, а пленка. И она не однородная. Фото прилагаю. (Баночка сантиметров 5 в диаметре.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-10 17:34
Здравствуйте. Похоже на эндометрий - просто куском.
0
Платная консультация
Мария 2017-03-12 21:21
Спасибо!
0
Екатерина 2017-05-09 19:44
Здравствуйте. Мне гинеколог назначила пить Силуэт для лечения кисты. Пропила 21 день, сегодня 4-й день перерыва, начались месячные и вместе с ними вышел кусок ткани, похоже на пленку в говядине. Формой, как-будто это было что-то круглое, а потом лопнуло. Раньше такого не наблюдала, что это может быть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-10 12:21
Здравствуйте. Угадать не получится, извините. Возможно, эндометрий
0
Платная консультация
Екатерина 2017-05-10 12:31
Спасибо.
0
Наталья 2017-05-17 23:53
Добрый вечер, я умоляю помогите мне. 05.04.2017. Были месячные. 15.04.2017. Начала пить циклодинон. 08.05.2017. Должны были начаться месячные они не начались 5 тестов показали 2 полоски. 8 дней задержки, на 9 день пошли коричневые выделения. На 10 день начались месячные, тянцющие боли. Вместе с месячными 2 раза выходил такой сгусток, рыхлый серо красный. Я очень боюсь ответье что это такое? Он плотный будто бы мясо или кожа. 1 картинка моя 2 картина похожая
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-18 16:43
Здравствуйте. Тут одно фото. Похоже на кусок эндометрия, возможно, и выкидыш, к сожалению. Кровь на ХГЧ сдавали?
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-18 17:01
Кровь завтра буду сдавать.
Сегодня тест делала опять 2 полоски.
Съездила к гинекологу она сказала что матка мягкая.
Дала направление на госпитализацию, со словами что похоже на выкидыш или внематочную.
Сходила на госпитализацию сделали УЗИ.
По УЗИ сказали что ничего нет, не в матке не за маткой.
Но тест полосатый.
И сказали что бы сдала кровь на хгч с результатами к ним.

Скажите такое возможно?
Что тест полосатый а по УЗИ ничего нет?
И все таки возможно это месячные.
Т. к. кровотечение не обильное.
Обходилась вчера с 2мя прокладками.
Сегодня с одной.
Выделения не обильные.
Тёмно красные.
Ещё выходят они со слизью, они будто бы тянутся.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-18 17:02
Возможно, что на УЗИ не видят пока. Или произошел выкидыш уже. Нужно понимать, что по ХГЧ
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-18 17:06
Я так понимаю что, если результаты хгч, будут высокий, значит беременность все таки есть?
Просто они мне сказали что, если хгч покажет результат положительный.
То они будут делать хирургическое вмешательство, что бы понять где он находится, это нормально?
кстати какие примерно должны быть там цифры?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-18 17:07
Наталья, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-18 17:14
1) Я так понимаю что, если результаты хгч, будут высокий, значит беременность все таки есть?

2) Просто они мне сказали что, если хгч покажет результат положительный. То они будут делать хирургическое вмешательство, что бы понять где он находится, это нормально?

3) кстати какие примерно должны быть там цифры?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-18 17:25
1. да. Или была и прервалась - если будет след по крови.2. Да. Диагностическая лапароскопия.3. Для чего именно? Вообще беременности? Больше 25
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-18 17:50
1) при беременности уровень хгч очень большой?

2) если все таки прервалась беременность хгч все равно будет присутствовать?
Если да то сколько дней?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-18 17:53
1. Написала - более 25 единиц.
2. даже до 3-х недель.
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-18 18:22
И последние вопросы, просто я очень переживаю, и вас уже наверно достала с этими вопросами.

1) вот если все таки выкидыш, то хгч результат он будет с повышенными числами или с понижиными?

2) как вообще понять по хгч что выкидыш был?

3) И месячные у меня кончаются уже, и они были не обильные.
И вчера вышло вот таких 3 куска мясо, ну похожее на кожу.
Я один кусочек опустила в стакан с водой, что бы кровь смылась и было видно.
Дак вот этот кусочек был бело серо красный.
И он вот как кожа.

Я очень извиняюсь за столько вопросов, просто я очень переживают)
Спасибо большое за ответы
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-18 20:54
Наталья, не гадайте. Сдаете ХГЧ и по нему можно понять, что происходит. По цифрам.
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-18 21:19
Спасибо большое за оказанную помощь.
Я вам если что напишу результаты.
Ещё раз большое вам спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-18 21:23
Пишите. Я бы и рада сказать Вам больше и понимаю, что Вы волнуетесь, но лучше предметно и по анализам.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
0
Платная консультация
Наталья. 2017-05-21 15:43
Елена Викторовна добрый день.

В общем, месячные закончились, шли они как обычно 4 дня.

Сейчас как я поняла выходят остатки.
Ну немножко совсем мажет.

Завтра буду забирать результаты хгч.
И сегодня не удержалась сделала тест.
Тест показал // полоски, вторая полоска немножко бледная.

Дак вот у меня тут вопросы возникли.
В тот раз на УЗИ. Написали следующее.

1) шейка сформирована наружный зев сомкнут, что это означает?

2) тело матки нормальной величины, плотное. Мне до этого говорили что матка мягкая, как это тоже вообще понять?

3) своды свободные что это означает?

4) шейка матки цилиндрической формы, это норма?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-21 20:57
Здравствуйте.1. нормально состояние.2. Не понимаю, что тут нужно комментировать. Плотная по УЗИ? Они ее щупали, что ли, простите? 3. Это норма.4. да
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-22 16:40
Здравствуйте, в общем забрала анализ хгч
Показало 160 мЕд. Мл
Анализ крови я сдавала в пятницу 19 мая
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-22 21:50
Здравствутйе. Беременность. Напомните, когда последняя менструация?
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-22 21:54
Последние месячные были 05.04.2017.

Потом месячные должны были начаться 08.05.2017. Но не начались.
Задержка была 10 дней.

16.05.2017. Начались коричневые выделения, затем и как я поняла месячные, не обильные, тёмно красного цвета, 20.05.2017. Закончились.
Сейчас остатки как я поняла вытекают.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-22 21:55
Понятно. Нужно ХГЧ в динамике. Потому что такой результат говорит о том, что беременность есть или была (вероятнее)
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-22 22:07
Я вот смотрела и понять не могу, если судить по хгч 160,0 это получается какой должен быть срок?

Я хочу подождать, вот грубо говоря до 28 числа.
И купить электронный тест, посмотреть что он покажет.
Просто немножко устала от переживаний
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-22 22:08
При таком ХГЧ срок 3-5 недель.
Держитесь!
0
Платная консультация
Наталь 2017-05-23 16:09
Здравствуйте, в общем все таки это выкидыш.
Т. к. до сих пор оказывается мажет коричневым.
И тест сделала сегодня, там вообще еле еле видно вторую полоску.
Вернее её нет почти что там.

1) Скажите стоит ли мне обращаться в приемный покой?
Меня там ждут с результатами хгч.

2) И скажите сколько примерно нельзя будет планировать снова?
Т. к. эта беременность была долгожданной на протяжении 7ми месяцев.

3) и сколько так ещё махать будет? Сегодня получается 8й день как мажет

4) что вы посоветуете пить при планировании?

Я пила циклодинон и мне почему то кажется что он спровоцировал
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-23 18:53
Здравствуйте.1. Да.2. Можно планировать через 5-6 циклов.3. Махать? Мазать, я так понимаю. Может длительно. Даже до 2-х недель.4. Цель? Просто поддержать? Фолио или фолиевую кислоту.
По Циклодинону. А кто Вам вообще разрешил на нем планировать? Беременность является противопоказанием к назначению Циклодинона. И на фоне него нельзя планировать
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-23 19:03
Циклодинон назначила пить гинеколог, она сказала что раз у меня цикл прыгает.
Т. е. он может быть и 34-35-32 из за беременность могла якобы не наступать.
И сказала о том что бы я пропила циклодинон месяц, я спросила про планирование, если вдуг наступит беременность, ведь в препарате написано что нельзя его принимать беременным.
На что мне она мне сказала, как узнаешь что беременна просто можешь перестать его пить.

1) А можно не обращаться в приемный покой?
Я просто после всего этого начинаю им не доверять.
Это получается уже второй случай такой, я в этой больнице тогда с гайморитом мучилась, на что они мне просто сказали попить витаминок и якобы самой пройдёт.
Я после этого в платной клинике лечилась.

Я хочу 27.05.2017. Сходить на платное УЗИ.
Что бы они нормально посмотрели все там.
И если они что то там найдут, я ведь могу в платной клинике наблюдаться?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-23 19:04
Можете. Смотрите по состоянию. Пишите после УЗИ
0
Платная консультация
Наталья 2017-05-23 19:08
Обязательно вам напишу, ещё раз спасибо что вы отвечаете мне)
Дай бог вам здоровья)
Я себя чувствую отлично, только немножко приболела.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-23 19:09
Рада помочь. Держитесь и выздоравливайте!
0
Платная консультация
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-23 19:10
Отзыв оставляли обо мне:) Вижу, приятно:)
0
Платная консультация
Антонина 2017-06-23 10:35
Здравствуйте!
В январе 2016 г. была внематочная беременность(трубу не сохранили). Спустя год история повторилась, в этот раз трубу удалось сохранить. Врач приписала пить Регулон 3 месяца. 7 мая закончила пить последнюю таблетку из последней пачки. Месячные в промежуточную неделю прошли. Но в следующем цикле они пошли на 31 ДЦ и мажут уже 14 дней. Г. прописала Окситоцин и таблетки Транексам.
Скажите, пожалуйста, что со мной? Это из-за отмены Регулона?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-23 14:00
Здравствуйте. Да, это может быть из-за отмены препарата - сбой цикла
0
Платная консультация
Vee 2017-06-29 14:01
Добрый день! Мне 27 лет, дочке 2 года и 6 месяцев, до сих пор сохраняем ГВ, молока довольно много (на дневной и на ночной сон). Первые месячные после родов пришли 5 месяцев назад (2 года и 1 мес после родов), потом их не было вновь 3 месяца, далее пришли 24 мая (как обычно, 5 дней и цикл 30-31 день). 10 июня был незащищенный ПА. Следующие месячные должны были начаться 24-25 июня (была задержка 2-3 дня - тесты все отрицательные), начались 27 числа, без мазни, просто капельки крови и светло-кремового цвета субстанции, не тягучей, но не похоже на имплантационное кровотечение (с дочкой у меня было). Тянет поясницу и живот. Вчера были очень обильные выделения со сгустками, под вечер вышел довольно крупный сгусток, размером см 5x1,5. Температуры нет, слабости тоже, давление пониженное даже для меня - 87/56 (рабочее 100/60, 110/70). К вечеру интенсивность выделений пошла на спад. Сегодня утром вышло приличное кол-во крови со сгустками и непонятный, серо-бордовый, с прожилкой в виде пузыря крови, кусочек тканей (плотный), величиной, примерно, 3x0,7 см. Что это может быть, эндометрий? Тест, чувствительностью 15 мМЕ/мл отрицательный. Все ощущения, как при обычных месячных. За исключением обильности на 2-й день и вот этой субстанции непонятной. Матку ощущаю как-будто чуть выше лобка, частые позывы к мочеиспусканию. Заранее спасибо огромное!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-29 20:22
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос