Сколько должно выйти по моему узи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: По гиперплазию эндлметрия. Узи
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач узи сказала, что неделя у меня на то, чтобы вышло что-то. Как понимаю эндометрий. Или на выскабливание (Подскажите пожалуйста, сколько сгустков должно примерно выйти? Врач говорила про одно образование на узи как я поняла, но могу ошибаться. Толком ничего не объяснили мне (очень переживаю места себе не нахожу (вышло немного маленьких сгустков и один большой примерно длиной 2 см и шириной примерно 1 см. Насколько вообще все плохо у меня и насколько серьёзные отклонения у меня? Первый раз такое (никогда не было задержки и болей. А в этот раз задержка после того как кончили в период овуляции. Потом сильный стресс - похороны близкого человека и сильные спазмы и боли и вышло много всего. Я думаю был самопроизвольный выкидыш на сроке 4-5 нед акушерских. Когда вышло все на след день я пошла на узи. Болей нет, ничего не беспокоит. Немного кровит. И как выше сказала вышло после узи немного сгустков и один большой кусочек. Как понимаю эндометрий. Но сколько его должно вообще выйти судя по показателям и узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 21:30
Здравствуйте. Наталья, не совсем поняла. На какой день цикла сделано это УЗИ фактически?
Платная консультация
Наталья 2018-12-18 21:45
Узи делалось когда ещё кропило после задержки (или предполагаемого мною выкидыша) . Начались месячные (кровить начало) 9.12.18. Фактически на момент узи это был 8 день (16.12.18). после того как вышел кусочек последний размером примерно 2*1 или чуть больше на несколько мм, то мазать перестало. Сегодня выделений уже нет совсем. Ничего не беспокоит. Мог ли врача насторожись кусочек этот который на момент узи не вышел ещё? Он же мог отобразиться на узи? И можно ли было его принять за какое то инородное тело или наросток какой -то? Я просто не совсем понимаю картину на узи. Пыталась через интернет рашртраться что в норме что нет. Но только тупаюсь (помогите пожалуйста (повторное узи на выходных этих. И могут направить на чистку (раньше никогда не было таких кусочков при месячных. Только кровь ну и небольшие сгустки. Но не такие как выходили в этот раз. И болей никогда не было никаких. Только немного в первый день. Но даже болью нельзя назвать. Просто поясницу перед
Началом тянуло и когда начинались то все проходило.
Наталья 2018-12-18 21:53
Дополнение к предыдущему вопросу:
Месячные обычно идут 5 дней. В этот раз 7. На 8 мазало когда делали узи и потом вышел кусочек Предполагаемый мною выкидыш случился на 4 день месячных. Выходило все на 4 и 5 день. Боли прошли сразу как и не было. Когда перестало кровить сильно и обходилась без прокладки, то пошла на узи. Выкидыш был считаю так как были сильные боли и спазмы схватками именно. Выпадо как яйцо и оболочка вышла как пустой пузырь. Началось это когда узнала о смерти близкого человека. Пила успокоительные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 22:05
Вам поставили гиперплазию эндометрия - его много. Сдайте кровь на ХГЧ - это прояснит вопрос о возможном выкидыше. Пока это лишь предположения. ХГЧ стремительно в крови не упадет - останется шлейф, даже если беременность прервалась. От этого и будем строить все выводы. Напишите после сдачи
Платная консультация
Наталья 2018-12-18 22:12
Хорошо, спасибо большое. А если была беременость и случился выкидыш, то можно исключить будет эндометрия?
Наталья 2018-12-18 22:33
Спасибо. Сдам анализ и напишу вам
Наталья 2018-12-19 16:37
Добрый день! Я записалась на завтра на анализ ХГЧ.
Так же решила сделать тест на беременность. Думаю мало ли может покажет что. И действительно, показал вторую еле заметную полоску)
Так же Сегодня утром увидела коричневую мазню. Совсем немного. Что это значит? В интернете прочитала, что это значит что организм успешно восстанавливается. Так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 16:54
Здравствуйте. За тест рада:) А как понять успешно восстанавливается - не поняла:)
Платная консультация
Наталья 2018-12-19 16:58
Ну да вопросов много и все не запомнить конечно)
Поставили гиперплазию эндометрия по узи. Я практически уверена, что выкидыш был. Поэтому эндометрий толстый на фоне беременности. Восстанавливается после выкидыша имею ввиду) в субботу повторное узи. Должно было выйти что то чтоб чистки не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 17:15
Да, это может быть положительная динамика, конечно
Платная консультация
Наталья 2018-12-19 19:49
Скажите пожалуйста, а если эндометрий толстый оказался на фоне беременности, которая недавно самопроизвольно прервалась на раннем сроке, Можно ли избежать выскабливания эндометрия? При условии что там чисто и все вышло что касается беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 23:08
Да. Следите за динамикой. Пусть все будет хорошо