Почему появился странный сгусток крови во время месячных?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я девственница, мне 16 лет. Я недавно занималась с парнем петтиннгом, месяц назад где-то. Спермы не было, но была смазка. Он просто тёр мой клитор своим членом, ничего никуда не сувал. Недавно прошла тест- отрицательно. Была задержка, но для меня это уже нормально. Я весила 37 кг, при росте 152, пропали месячные, не было пол года, и так набрала до 45, как и сказали все мои врачи. Они пошли, но ходят раз в 2-3 месяца. Вот 10 числа могли месячные. Как обычно полились, протекала по 2-3 раза за день. Идут 4 день, ещё много, но не как в 1-2 дня, что каждые 3 часа меняла. Сегодня делала упражнения на поперечный шпагат. Вечером увидела на прокладке какой-то сгусток. Раньше сгустки у меня были, но не такие. Если на них нажать, то они раздавливались легко, и текли, как обычная кровь. А этот тянулся, рвался и не тёк. Что это? Выкидыш? Я всё же была беременна?
Теги: месячные со сгустками крови фото, сгустки при месячных, сгустки крови при месячных фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2015 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-14 15:34
Здравствуйте! Это внутренняя ткань матки, эндометрий, его функциональный слой, который отторгается во время месячных в норме в большей или меньшей степени. Нет причин для паники. Вам просто рекомендую пока много выделений, спорт и нагрузки исключить. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2015-09-29 02:18
Здравствуйте!
Можете объяснить, пожалуйста, почему бывают сбои в менструальном цикле?
К примеру, месячные должны были начаться 14 числа, а начались - 9. И теперь снова, должны были начаться 6-7 числа, а начались - 28.
Эти выделения очень похожи на месячные и боли в низу живота так же.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-29 11:49
Здравствуйте! Анастасия, опишите свою ситуацию адекватно, с указанием длительности цикла и информации о себе
Платная консультация
NastyaTse 2016-05-19 19:30
Здравствуйте, я могу быть беременной если у меня прошло двое месячных? И на одних вышла два больших слепка эндометрия.
NastyaTse 2016-05-19 19:39
Прошло два месяца, и спрашиваю потому немного увеличился живот.
Это он в расслабленном состоянии.
NastyaTse 2016-05-19 19:39
А это в напряжении.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 21:01
Здравствуйте! Беременность исключена
Платная консультация
Илья Неизвестный 2016-05-24 18:17
Здравствуйте, извините за еще одно беспокойство. У меня так же по мимо живота появились ежедневные головные боли, бывают головокружения. Очень быстро устаю. Самое непонятное в данной ситуации то, что живот у меня стал больше
(причем многие это заметили) но я не поправилась (сначала думала что жировая прослойка увеличилась), я как весила 50, так и вешу. Значит это всё таки матка увеличилась? Во мне сейчас зарождается жизнь? Позавчера сделала тест (тест-полоской), дал отрицательный результат. Если бы живот начал заметно увеличиваться, то тест с чувствительностью 20 mHe показал бы 2 полоски? Еще раз извините, но мне очень страшно(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 18:22
Я Вам уже отвечала, уважайте мое время и не тратьте его на глупости. Вам девушка-парень, запрещено жить половой жизнью - Вы всех изведете. Вопрос исчерпан и прошу больше нас не терроризировать.
-1
Платная консультация
NastyaTse 2016-05-24 18:21
Извините, случайно не со своего аккаунта написала.
Наталья 2020-10-11 11:35
Здравствуйте, у меня пошли месячные без задержки, но появились в небольшом количестве сгустки крови. Что это может означать? И возможна ли беременность, если все таки месячные пошли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-11 12:05
Здравствуйте.
- не вижу проблемы. Сгустки возможны при нормальной менструации
- нет
Платная консультация
Виктория Анатольевна 2020-12-09 18:06
Во время секса пошла кровь сильно, на утро такой сгусток. Так как поняла лопнул сосуд такое было только крови мало первый раз. Это второй. Я не девственница секс был уже ранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-09 19:59
И Вам добрый день. Ни приветствия, ни вопроса
Платная консультация
мария 2022-01-07 15:31
Здравствуйте, у меня бывают жесткие боли в яичниках, и почки сильно болят, иногда бывает что кричу от боли в матке, таблетки каждый раз пить не хочу, говорят ухудшает здоровье, девственница, но у меня нормальный цыкл менструации, раз в месяц, и длится 6 дней, только первый день и второй бывают болезненными, можете что не будь посоветовать? Я даже укрывалась тепло, что бы согреть матку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-07 18:09
Здравствуйте. Ничего вслепую. Обратиться к врачу - сделать УЗИ органов малого таза, мочевыводящих путей. Потом решать