Месячные при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой. У меня все признаки беременности(грудь сильно увеличилась в размерах, тошнота по утрам, головокружение, изменение вкусовых ощущений и самое главное-это положительные тесты на беременность). сегодня пришли месячные, но на 3 дня раньше положенного. С утра были очень обильные кровянистые выделения, к вечеру появились бордовые сгустки и после сгустков выделения стали очень скудными, их почти нет, всего пара капелек. Живот тянуло так, как при обычной менструации. Фото сгустков прилагаю. Что это может быть? Подскажите пожалуйста, это выкидыш или все таки возможно, что беременность сохранилась? Очень хочу ребеночка и надеюсь на Вашу помощь! Заранее огромное вам спасибо!
Теги: месячные фото, месячные при беременности 03 online
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

19 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 08:10
Добрый день, Екатерина.

Не понятно почему вы вообще решили что вы беременна. Кроме ваших симптомов беременность у вас ничем не подтверждена. Сейчас у вас картина напоминает обычные месячные. Но если вы сомневаетесь, то сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-11 10:28
Добрый день! Большое Вам спасибо за ответ, я обязательно воспользуюсь Вашим советом! Взяла с того, что мы с мужем планировали беременность 4 месяца, а в этом цикле грудь начала болеть и набухать аж за 3 недели до месячных, появились яркие вены на груди. Сделала тест, он оказался положительным, сделала второй-та же история, собралась к гинекологу и пришли месячные, вот по этому решила поинтересоваться, что это могло быть.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 21:33
Возможно у вас случился выкидыш, но на фото обычный сгусток крови. Выкидыш мог быть не полный, поэтому нужно сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-21 13:18
Здравствуйте! Это опять я. К гинекологу на осмотр я смогла попасть только сегодня и сегодня же сделала УЗ
И, т. к. смена моего врача закончилась, я попаду к нему только завтра, хотелось бы узнать у Вас! Врач-узист сказал, что выкидыша не было и он в матке ничего не видит(говорит или срок слишком маленький или беременности нет), но еще видит что лопнула киста. Могло ли это вызвать ложноположительные результаты тестов на беременность? Прилагаю фото результатов УЗИ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-21 15:15
Сдайте кровь на ХГЧ и все станет ясно.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-23 20:53
Я его сдала, но результат нужно ждать 4 дня, он будет готов только в пятницу(25 ноября)
Екатерина 2016-11-25 06:09
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-25 06:25
ХГЧ говорит что или была беременность, но произошел выкидыш или она ещё развивается. Вам необходимо пересдать ХГЧ через пару дней или сделать УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-25 07:32
Хорошо. Сегодня сдам еще раз кровь. Как раз 4 дня прошло с момента сдачи анализа. УЗИ назначили только на следующую пятницу.
Екатерина 2016-11-28 07:28
Здравствуйте. Пришел анализ хгч от 25.11.16
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-28 08:29
ХГЧ растет, но очень плохо, к сожалению маловероятно что беременность развивается хорошо. Вам необходимо ещё делать ХГЧ и УЗИ в динамике.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-04 20:36
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Сегодня пришел анализ от 2.12.16, хгч= 49,7. Мог ли разрыв кисты повлиять на повышение хшч в прошлые разы? Или это все таки была беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-04 21:26
Нет, разрыв кисты не влияет на этот показатель. По анализу у вас есть беременность, но показатель очень низкий, поэтому через пару дней рекомендовал бы вам его пересдать.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-05 09:57
Здравствуйте. Записалась на завтра на сдачу крови. Скажите, а какой именно хгч сдавать? Есть просто хгч(500р), есть свободный бета-хгч(400р). В этот раз спросили какой именно мне нужен анализ. В прошлые разы я сдавала обычный за 500р. А в чем разница между этими анализами?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-05 10:52
Вам необходимо сдать обычный анализ ХГЧ, такой же как и первый раз. Второй ваш вопрос не относится к первоначальному вашему вопросу.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-07 05:37
Доброго Вам времени суток! Не успела я сдать хгч, после узи меня направили в гинекологическую больницу с внематочной беременностью. Вчера сделали операцию. Спасибо Вам огромное, что помогали мне на протяженим всего этого времени. Ведь если бы не Вы, я так бы и слушала своего гинеколога, которая говорила что у меня все нормально.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-07 09:40
Не за что. Мне очень, жаль. Надеюсь со следующей беременностью у вас все будет хорошо.