Точность анализа на хгч до месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, загиб шейки матки, принимаю эутирокс пр назначению врача после удаления части щитовидки.
Здравствуйте, хорошего дня, и заранее спасибо за ответ. Я уже задавала вопрос, но ответа не получала, вопрос несколько изменился. Цикл регулярный, 27-28 дней. Ппа были на 9,15 и 17 дц, эякуляции во влагалище не было, смазки было мало, слишком сухо, на 18 дц была коричневая мазня (после грубого секса у меня иногда бывает) длилась дня 3-4, болей не было, зуда не было. Сделала анализ крови на хгч 11 февраля (на 24 дц), результат - 0, можно ли в этом случае исключить беременность? В тОм числе и внематочную? Месячные последние были с 19 по 23 января. Заранее спасибо.
Теги: хгч за неделю до месячных, за сколько дней до месячных можно сдать кровь на хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2015 года

46 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-15 12:13
Здравствуйте! Рано сдали. От даты последнего ПА прошло всего 7 дней, я так понимаю. Рано. Достоверным результат все же будет позже-через 10-12 дней
Платная консультация
Анастасия 2015-02-15 12:30
Спасибо за ответ, я читала что хгч можно сдавать через 5-7 дней после па, потому и сдала, завтра должны быть месячные, жду. Я так же думала что зачатие только в овуляцию возможно а после нее на момент сдачи крови уже прошло 11 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 12:08
Да, иногда и на 7 день есть результат, но более достоверно уже после 7 дня. На 5 день-это очень рано, еще даже имплантация не происходит тогда
Платная консультация
Анастасия 2015-02-17 12:57
Елена Викторовна! Спасибо! Буду знать, я единственное забыла уточнить, что последний ПА в этом месяце был защищенный, презерватив он снял только перед тем как кончить, и естественно не в меня а на живот, может конечно капля и попана на клитор но этого мало, на сколько я знаю, да и все сразу вытерли. Жду месячных, задерживаютмся правда на 1 день, какова задержка допустимая? До 7 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 12:58
Да, до 7-10 дней. Но презерватив-это никак не 100% гарантия защиты:)
Платная консультация
Анастасия 2015-02-17 13:38
Огромное спасибо! Да 100% способов защиты нет) мне к сожалению нельзя ОК, из-за проблем с щитовидной железой) так что жду месячных еще день и поеду снова сдавать ХГЧ, еще можно вопрос? В той больнице где я сдавала референтные значения нормы указаны от 0 до 10, а в интернете все статьи пишут норму до 5 для небеременнных, на какие значения все же лучше опираться? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 14:06
У каждой лаборатории-свои нормы. У некоторых и до 25-"не беременны".
Платная консультация
Анастасия 2015-02-17 14:07
Большое спасибо! Ваш труд неоценим! Хорошего Вам дня!
Анастасия 2015-02-18 21:00
Елена Викторовна. Снова здравствуйте, хорошего Вам дня. Сегодня 3 дня задержки тест отрицательный, одна четкая полоска, купила супер чувствительный, от 15 ед, от последнего па получается 14 день, если не придут эти дни через 5 дней очно к гинекологу? Грешу на сбой, Так как в этом месяце пропускала свои таблетки для щитовидки и нервничала, выделения светлые киселеобрпзные, ни зуда не боли, можно ли теперь исключить беременность? Спасибо!
Анастастя 2015-02-19 13:19
Сегодня повторный тест тоже отрицательный. Четкая 1 полоска.
Анасстастя 2015-02-19 18:37
Можно ли исключить беременность?) или есть вероятность, что я из той половины женщин у которых тесты до 2х неднль задержки не показывают 2 полоски? И возможен ли сбой цикла от неправильного приема гормонов для щитовидной железы?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 19:15
Беременность можно исключить, сдав адекватно кровь на ХГЧ. Этого будет достаточно
Платная консультация
Марина 2015-06-16 21:29
на следующий день после па можно сдать кровь на хгч? покажет беременность?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 21:31
И Вам тоже здравствуйте! На 100% покажет как только половой член из влагалища достали. В ту же секунду. Не задавайте глупых вопросов-читайте, что написано выше
Платная консультация
Ольга 2015-11-15 13:03
Здравствуйте! Была беременность летом, закончилась выкидышем на 7-8 неделе. Месячные были в последний раз 6 ооктября, продолжительность цикла 33 дня, в ноябре должны были начаться месячные числа 7, 8 но их не было. ПА не защищенный был 7 ноября, 11 ноября сдала кровь на ХГЧ 16,2 результат, сказали обратиться, к своему гинекологу, я обратилась, она сказала, что возможно срок маленький. Прийти сказала, через недели 2. Вчера 14 ноября у меня начались месячные, сегодня они уже очень обильные, это скорее всего выкидыш? Стоит ли обращаться к гинекологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 13:05
Здравствуйте! Для адекватной оценки нужно сдать кровь на ХГЧ еще раз. Возможно, беременность прервалась
Платная консультация
Анна 2016-05-13 14:19
Добрый день, Елена Викторовна.
На 22 день цикла случились "недомесячные" (слишком скудные для меня). Длились 5 дней. Отправляют на ХГЧ для исключения беременности. Цикл 31 день. Сможет ли ХГЧ показать на 34 день цикла достоверный результат? От 1ого дня "недомесячных" до анализа пройдёт 10 дней. От последнего дня "недомесячных" до анализа 7 дней.
Наталия 2016-05-26 12:08
Добрый день. На 8 ДПО сдала анализ на ХГЧ, результат 1,0. Беременность можно исключить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-26 17:11
Здравствуйте! Если овуляция была достоверно подтверждена, то да
Платная консультация
Наталия 2016-05-26 17:23
Овуляция была подтверждена только тестами 17.05. а 25.05 был сдан анализ на ХГЧ. Надеялась, что может просто еще не произошло прикрепления. Но ах и увы. Будем ждать менструацию.
Елена 2016-11-21 13:12
Добрый день). подскажите в вопросе: диагноз Спкя. Была первая стимуляция клостилбегитом+эстрожель+хгч 10 000+ Дюфастон 14 дней. Цикл начался 17 октября, укол хгч 2 ноября, овуляцию к сожалению не удалось отследить, па 2,3,4 ноября.16 ноября сдала хгч-0,3(отриц), была сильная депрессия, принимала пустырник. Отменила Дюфастон(утром последнюю таблетку пила),20 ноября пришли мес обильные тягучие яркие(не коричневые), а сегодня 21 ноября их нет(1 ДЕНЬ)! (ничего не болит. Почему так может быть? Ранний хгч? Пережитый стресс? Раньше такого никогда не было, даже при мультифоликулярных в сентябре с эндометрием 5 они хоть и скудные были но 3 дня стабильно!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 15:04
Здравствуйте. Возможно, стресс и медикаментозное влияние.
Платная консультация
Елена 2016-11-21 15:11
А анализ хгч мог показать неправильно? Есть смысл его пересдавать? Я не знаю как быть. Мне врач сказала с нового этого цикла на 5 день снова клостилбегит пить. А можно. Нельзя. Или УЗИ лучше сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 15:13
Если хотите быть спокойны на 100%, то нужно сдать кровь на ХГЧ на всякий случай. И сделать УЗИ, чтобы тоже было спокойно
Платная консультация
имарат 2016-12-02 12:51
Здравствуйте! У меня последние месяч были 9 октября, и щас беременна какой у меня срок получается
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 14:31
Здравствуйте. На 03.12 - почти 8 недель
Платная консультация
диана 2017-01-04 19:03
Добрый вечер. У меня месячные продлились всего один день за место 6 дней. Начались они во время. Сдала кровь на ХГЧ показало 0,1 МЕ/Л, получается отрицательно. Получается начались они 30.12.2016 немного по мазало, а на 31.12.16 ни чего уже не было. Сегодня 04.01.17 сдала кровь. И теперь не понимаю, что такое. Подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 14:13
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Гаяне 2017-01-18 13:06
Последные месячные были 23 декабря, на 24 день цикла сдала анализ на хгч показал <1, цикл 32 дня. Может еще рано? И прогестерон 3, 56
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 16:46
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:) Вы не хотели бы адекватно описать свою ситуацию?
Платная консультация
Альбина 2017-04-18 19:30
Здравствуйте Елена Викторовна! После ДПО на 8ой день сдала кровь на Хгч, результат 0,9, Я не рано сдала ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 20:37
Здравствуйте. Да нет, уже должно было бы показать. Но на всякий случай - еще контроль на 10 день
Платная консультация
Екатерина 2017-05-26 10:55
Добрый День. Подскажите пожалуйста 2 мая первый день месячных.14 мая сделала укол хронический гонадотропин 5000 ед.14 и 15 мая был половой акт. Тесты показывали бледную полоску 23 мая, сдала ХГЧ < 1.2 результат 25 мая. До месячных еще минимум 5-6 дней. Может ХГч еще не показать или уже точный результат. Плюс свечи утрожестан на ночь делаю с 16 мая и по сей день. Заранее спасибо. Очень хочу малыша. Уже вся извелась. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 18:33
Здравствуйте. К сожалению, точный. Разве что списать на ошибку лаборатории. Можете сдать еще раз на всякий случай
Платная консультация
Надежда 2017-11-14 11:07
Здравствуйте, Елена Викторовна. Если можно, хотелось бы услышать ваше мнение на волнующую меня тему. 13.10. была менструация. С 5 дц - стимуляция клостилбегитом (1 т. в день). Потом дюфастон с 16 по 25 дц. На 14 дц доминантный фоликул-19 мм, эндометрий-12.3 мм. Гинеколог сказала, что и матка, и яичники- все хорошие. Потом был небольшой стресс. На 18дц-незащищённый па, на 19дц контрольное УЗИ: видно желтое тело и жидкость. 13.11. анализ на хгч-19,2. А сег.14.11 пошли месячные (у меня 2 вопроса: 1. стоит ли пересдать анализ на хгч, чтобы исключить возможные проблемы, учитывая, что он был завышен, но месячные все-таки пошли? И ещё вопрос 2.: если опять стимулироваться клостилбегитом, стоит ли повышать дозу до 2-х таблеток в день, если и при приёме 1т овуляция наступила? Не будет ли это гипер стимуляцией и не навредить ли это моему организму? Этот вопрос связан с тем, что мой гинеколог сказала первый цикл пить по 1т, в след- 2т, потом 3т и перерыв, если ничего не получится. Заранее благодарю за ваш ответ! Очень верю, что вы проясните мне как лучше быть дальше, такая каша в голове.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 12:44
Здравствуйте.1. Да, можно пересдать для контроля.2. Клостилбегит в классической схеме - это всегда по 2 таблетки.
Платная консультация
Ксения 2020-11-18 08:33
Здравствуйте, Елена Викторовна. Незащищенный па был 31.10.20, после 2.11.20 пришли месячные якобы, на 2 дня раньше(в основном цикл регулярный 26 дней), помазало 3 дня и все. После 7.11.20 был ещё один незащищенный па. Теперь где-то к 12. 11.20 начало сильно тошнить, живот тянет, как будто месячные придти должны, грудь болит.,высыпания на лице, частое мочеиспускание безболезненно, а месячные только 28.11.20 должны. Сделала тест, он отрицательный. Теперь хочу сдать кровь на хгч, стоит ли? Рано или нет? Могу ли я быть беременна, просто очень хотим малышку. Спасибо большое вам заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-18 13:06
Здравствуйте. Сдайте. Кровь на ХГЧ достоверно сдавать через 7-10 дней после ПА
Платная консультация
Ксения 2020-11-19 12:04
Здравствуйте, мой вопрос и ситуация предыдущие, сегодня сдала кровь на хгч, он 11, я беременна или нет? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-19 14:38
Здравствуйте. Рекомендую пересдать для оценки динамики. Показатель спорный
Платная консультация
Юлия 2021-06-10 00:02
Добрый день. Хотела бы получить консультацию. Первый день последних месячных был 17.05 длились до 22 числа включительно. Цикл 28 дней. 28 мая был незащищённый ПА. 8 июня делаю тест вторая заметна очень слабо если в упор приглядываться. 9 июня сдаю хгч результат 8. Для лаборатории сомнительно (берем. От 25 единиц) можно ли ссылаться на позднюю овуляцию (по календарю 1 июня) и может ли это говорить о беременности? Это первый вопрос. УЗИ не видно но говорят о предположении на эндометриоз. И ещё вопрос, может ли при эндометриоз и за неделю до месячных повышаться хгч? Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-10 11:21
Здравствуйте.1. Может. Но результат сомнительный, нужно пересдать. 2. Нет.
Платная консультация
Юлия 2021-06-10 11:32
Благодарю вас за ответ. 8 месяца прошло после рождения ребёнка. Боюсь что слишком рано все произошло и что то пойдёт не так.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-10 11:39
Не накручивайте себя для начала. Подождите. Пусть все будет хорошо