Признаки беременности или месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мы с мужем вот уже месяц как стараемся над вторым малышом. Цикл у меня непостоянный то 45, то 28, то 35 дней. Поэтому задержку определить трудно. По моим подсчетам на основании 2 последних менструаций следующие М должны начаться 23 ноября, вчера 10 ноября началась скудная "мазня" коричневого цвета, сегодня утром проснулась она продолжается и стало тянуть низ живота и периодически поясницу, грудь несколько дней как набухла и болит. Тест отрицательный. Может ли это быть Б или все же М начинаются раньше? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-11 11:35
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Плюс Вам нужно обследоваться-такой цикл-это ненормально. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Ольга 2014-11-11 12:48
Большое спасибо за Ваш ответ. Обследование из-за цикла я делала, сказали все в порядке. Кровь на ХГЧ я хотела сдать, но у меня не стали брать анализ. Сказали нужно ждать задержку.