Мягкая матка что это?

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последние нормальные месячные были 21 авг. Цикл 29 днеи. 21 сентября месячные шли 3 дня не обильные. Пошла в гинекологию на 17 день цикла. Врач ответил что Матка мягкая, рыхлая похоже на беременность. Кровь на хгч сдам 11 октября. НаУЗИ 15 октября. Тесты отрицательные. Что это может быть? Какова вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2016 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 14:21
Добрый день, Дарья.
Если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна. Но учитывая что вы пишите что 21 сентября были месячные она маловероятна.
Платная консультация
дарья 2016-10-09 14:42
Спасибо. Но Месячные очень скудные и всего 3 дня. А что означает мягкая матка?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 14:50
Ничего это не означает, это субъективное мнение доктора. Просто при беременности матка может становиться мягкой, но не факт.
Платная консультация
дарья 2016-10-09 14:53
Спасибо. А я так настроилась (Врач поставил срок 4,5 недель. Это может быть ошибка?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 15:08
Не за что. Все может быть, анализы покажут точно.
Платная консультация
дарья 2016-10-12 15:51
Здравствуйте, вчера сдала кровь на хгч. Сегодня пришел ответ 5.0. Беременности нет? Или стоит подождать задержки? Если беременность есть УЗИ покажет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-12 16:00
По анализу у вас нет беременности. Значит вы не беременна.
Платная консультация
дарья 2016-10-12 16:33
Спасибо. А какие факторы влияют на ответ при сдачи крови. Просто я курила перед анализом и нервничала сильно. Это могло дать отрицательный ответ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-12 16:34
Нет, Дарья, это на результат анализа не влияет.