Капли крови вместо месячных

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
До месячных около 2х недель. Когда пошла в туалет увидела каплю крови на трусах. Но месячные так в этот день и не начались. Что это может быть? И нормально это или нет?
Теги: капля крови вместо месячных, месячные пару капель и все
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2014 года

163 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-09 20:44
И Вам тоже добрый день! Возможно овуляционное кровотечение, имплантационное, если живете половой жизнью
Платная консультация
нина 2014-06-09 20:49
Спасибо за ответ!
Ангелина 2014-07-30 16:38
Здравствуйте! У меня практически тоже самое: месячные закончились 2 недели назад, а на трусах вчера и сегодня обнаружила по капле крови, но мне 14 лет и половой жизнью я не живу. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 16:47
Здравствуйте! Причиной может быть то, что устанавливается цикл
Платная консультация
Ангелина 2014-07-30 16:51
Извиняюсь, 3 недели назад закончились месячные.
Ангелина 2014-07-30 16:54
Не ожидала такого быстрого ответа, решила исправить, хотя роли не играет, спасибо! Хотя месячные идут уже как год. И ни разу такого не было.
Ангелина 2014-08-10 22:40
Здравствуйте еще раз! Прошло уже 11 дней с момента появления капель крови, но месячные так и не начались, а капли больше не появлялись. Мне стоит волноваться? Такого раньше не было.
Ангелина 2014-08-11 14:32
Спасибо!
Ксения 2015-06-18 18:47
Добрый день. Подскажите пожалуйста. С мужем был ПА после обнаружили каплю крови. Я подумала что начались месячные потому что до них как раз оставалось пару дней. Легла спать а на утро не чего нет. За весь день может 7,8 капель помазало и на этом все закончилось. С того дня 6 дней задержка. На 2-ой день делала тест показал отрицательный результат. Сей час выделения постоянное прозрачные. Что это может быть подскажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-19 09:13
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. И обязательно сдайте кровь на ХГЧ-возможно, беременность. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2015-06-19 14:07
Что значит ограническую причину?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-19 16:59
Кисту, миому, гиперплазию и так далее
Платная консультация
Кристина 2015-08-07 13:52
Здравствуйте! У меня возникла проблема, мне 21 год, половой жизнью не живу уже больше 7 месяцев, месячные были до этого без осложнений и сбоев, месяц назад у меня пришли месячные 2 раза в месяц, в этом месяце опять 2 раза за месяц (5 дней мазало, и через 2 недели капли крови и все закончилось, с чем это может быть связано, я очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-08 15:14
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
вика 2016-09-02 07:55
Добрый день. В августе у меня были месячные, в этом нет. Но буквально дня четыре назад пошло кров каплями, дума пришли, а нет, сегодня еще капля. Я боьсь что могу быть беремена так как сек был первый раз, и я потеряла девственность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 12:18
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения Зубкова 2016-10-27 17:54
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать. В мае 2016 прошла грязелечение (вагинальное) , озонотерапию (ваг.). Т. к. был низкий эндометрий (6,8) и не было кровотока. С мая по август с 15 по 25 день цикла. В августе прошла курс систем 10 дней триентал, актовигин, озон. 15 августа сделали гистероскопию и, заодно эрозию шейки матки прижгли. Заключение: эндоцервикоз с очаговой незавершеннойэпидермизации; хронический цервицит; эндометрий нарушенного пролифилирующего типа; косвенные признаки хронического эндометрита. Месячные пришли в сентября, на 26-ой день цикла, как всегда, вторые тоже пришли, а вот теретьи (сейчас) задержка в один день сегодня. 4 дня назад была капля крови, на след день ничего, потом снова капля крови за день до предполагаемых месячных. Вчера должны прийти и нету, сегодня снова капелька крови. Ничего нигде не болит, тест 2 шт отрицательные (делала утром сегодня). Эмоциональное состояние немного полаксивое. В чем дело не пойму (надеюсь ничего плохого. Что это может быть.?
С уважением Евгения 27 лет. (Первые роды были 01.09.2011, ребенку 5 лет, беременность прошла отлично)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 17:55
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. А вдруг все же оно. Можно сделать потом УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
GODDESS 2016-10-31 22:13
Здравствуйте! Месячные Мажут уже 10 дней. Сперва были капли красные крови сейчас уже коричневые мазки. В предыдущем месяце месячные были два раза с 02 по 07 сентября и с 26 сентября по 2 октября. До этого, после родов 2,5года месячные приходили вовремя и обильно. С мужем не предохраняемся. Перед всей этой ситуацией стояла на холоде день + стресс. Делала тест на 6 день, отрицательный. Что это может быть? Может простудила там себе всё. Или все таки беременность? Заранее спасибо за ответ)
GODDESS 2016-10-31 22:30
Забыла сказать, что на 9 день тест тоже отрицательный.
GODDESS 2016-10-31 22:35
+ ужасная тяга к алкоголю, и временами тошнит. Извините, что отпрысками пишу. Заранее благодарю за Ваш ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 14:55
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вика 2014-11-16 00:09
Здравствуйте! Я живу половой жизнью! У меня нету месячных уже 49 дней! На 45 день было пару капель незначительных крови! В первые дни задержки делала тест был отрицательный! Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 11:53
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Если не беременность, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Любовь 2014-11-22 11:02
Здравствуйте, в прошлом месяце были месячные, а в этом месяце в день месячных была капля крови и ночью ещё капелька выделений слабо кровеных и все прошло, что это может быть? Могу ли я быть беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-22 13:59
Здравствуйте! В первую очередь при изменениях характера месячных, исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины
Платная консультация
Марина 2016-03-14 22:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста А у меня в январе были скудные месячные после них сдала хгч отриц и вот сейчас март и пошли коричневые выделения была задержка и я опять в марте до выделений сдавала хгч тоже отрицательный скажите можно ли исключить беременность? Просто в феврале их вообще не было и потом в марте при задержке в 5 дней сдала
Анна 2016-09-02 14:40
Здравствуйте, что у вас в итоге было? Начались месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 15:12
Анна, здравствуйте. Тут не форум
Платная консультация
klimovalena 2017-08-18 06:27
Добрый день, месяц назад у меня пришли месячные с задержкой 3 дня, половой жизнью я не живу, после последней менструации был незащищенный анальный секс без эякуляции, за день до предполагаемых месячных выделилась одна капля крови с желтой слизью, на утро месячные не пришли, могу ли я быть беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 11:10
Здравствуйте. Через попу? Девушка, но почитайте же анатомию. Повышайте свою сексуальную грамотность-читайте профильную литературу-ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА
Платная консультация
Ольга 2014-12-18 03:28
Здравствуйте. Мы с мужем планируем ребенка и решили попробовать не предохранятся.У нас было два незащищенных половых акта до начала предполагаемых месячных. Первый примерно в день овуляции, второй за пять дней до предполагаемых месячных. В и тоге появилась задержка и на второй день задержки появились три капли крови, решила что пришла менструация, но ошиблась.Месячных нет.задержка есть.Тесты отрицательные.Может ли это означать, что беременна? И опасны ли во время беременности кровяные выделения? Меня больше волнуют капли крови, что они могли означать? Заранее спасибо огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 17:30
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Может быть беременность, может быть гормональный сбой
Платная консультация
Марина 2015-02-08 18:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что может означать пара капель крови за 2-5 дней до начала месячных, а затем немного около 1 дня помазало коричневым. Еще в этот Бень очень сильно болел живот и отдавала в правый бок, но все прошло и больше не болело. Сейчас уже примерно 5-7 день задержки. Что все это может значить?
спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 18:20
Здравствуйте! А Вы тест не делали еще? Я бы советовала Вам его сделать
Платная консультация
Марина 2015-02-08 18:51
Планирую завтра. Просто интересует если это не беременность, то, что еще это может быть? Или всё же больше похоже на беременность?
еще раз большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 19:06
В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Может быть еще гормональный сбой, какое-то органическое заболевание
Платная консультация
вера 2015-02-27 14:08
Последняя М была 09.02. 16.02 был защищённый ПА. Цикл составляет 28-30 дней. После партнёр пошёл промыл член, руки, после вытер руки полотенцем. Я сходила помочилась. Минут через 5-7 партнёр продолжил меня ласкать, вводя палец во влагалище.после бы снова защищённый половой акт, после которого я снова сходила помочилась.26.02 с утра было где-то капелька слегка красноватой жидкости на бумажке, даже кровью назвать не могу. И всё.больше ничего.ежедневка абсолютно чистая.возможно ли беременность?
-5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-27 20:47
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно. И вообще Вам к сексологу с такими вопросами
Платная консультация
Наталия 2015-03-13 06:28
Здравствуйте, Мой менструальный цикл 26 дней. М начались 24.02. и продолжались до 1.03 (была просто мазня) 2.03 сходила к гинекологу и она прописала дюфастон с 15-25 д. ц. (10.03. начала принимать), овуляция была 7.03, а 10.03 (в день, до 1 таблетки приема дюфастона) утром увидела (извините за подробности) каплю крови (светло красную, без прожилок) на бумаги. К гинекологу только 23.03. Теперь не знаю как дальше поступать - может ли это быть беременность, стоит ли до прихода к гинекологу принимать дюфастон и что это вообще могло быть. Заранее благодарна за Ваш ответ! С Уважением Наталия! 1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 10:51
Здравствуйте! Это могла быть овуляция, а не беременность. А вообще сделайте тест или сдайте кровь на ХГЧ-будет все ясно
Платная консультация
Алена 2016-08-13 23:51
Добрый вечер. У меня вопрос. Мне 14 лет и я живу половой жизнью(не осуждайте), мы с парнем не предохраняемся, но он за 3 минуты до того как кончить достаёт член и кончает мне на лицо. Недавно он засунул мне пальцы во влагалище и там была кровь. Месячные закончились пол торы недели назад. Этой крови было очень мало. В этот день никакой крови больше не было и в последующие тоже. Что это может быть? Я очень боюсь. Меня трясёт. Спасибо за ответ. До свидания!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 10:39
Здравствуйте. Возможно, повредил слизистую пальцами. Советую показаться врачу очно
Платная консультация
Алена 2016-08-14 19:51
Спасибо за ответ. Продадут ли мне(14 летней девочке презервативы)? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 19:57
Вы шутите?:) Ограничений по возрасту нет.
Платная консультация
Анастасия 2015-03-14 18:47
Здравствуйте! Мой цикл 32-34 дня. Последние месячные были 31 января. Пару дней назад была капля крови, думала месячные, потом резко заболела грудь и очень увеличилась, тест отрицательный, может ли себя так проявить гормональный сбой или это всё же беременность? Спасибо

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-14 19:08
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но вполне возможен и просто гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
анастасия 2015-03-14 21:01
Спасибо, значит беременность не исключается.
Лина 2015-03-24 17:16
Здравствуйте! Волнует задержка 7 день. Полгода назад обратилась к гинекологу с проблемой кровотечения (сбился цикл) . На узи выявили фолликулярный правый яичник и эндометриоз. Пропила 3 мес Джес плюс, все восстановилось. После отмены 1 цикл был день в день. Сейчас второй цикл с задержкой, тест на 5 день отрицательный, беспокоят периодические не сильные боли то справа, то слева внизу живота. Вчера коричневая мазня пару капель, сегодня кровь пару капель во время туалета, думала пришли месячные, а в итоге их нет. Мне 22 года, живу половой жизнью, вэтом месяце пила витамины Витрум. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 19:56
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны даже и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2015-03-29 12:25
Здравствуйте! У меня прошлый месяц были нормальные месячные, живу открытой половой жизнью! После месячных не было половых актов! В этот месяц задержка, а вчера вышла капелька коричневато-розового цвета! Что это может быть?
ксения 2015-03-29 12:39
И еще чтото шевелиться в животе когда ложу руку на него! Но никаких ударов нету только как будтобы чтото перекатываеться чтоли! Визуально тоже ничего не видно!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-29 13:55
Здравствуйте! Это может быть кишечник и его перистальтика. Шевеления плода, если Вы об этом, начинаются гораздо позже. Сколько дней задержка?
Платная консультация
Ксения 2015-03-29 15:11
Задержка небольшая, около недели! Вчера думала что пошли месячные, но как я выше выразилась вышла одна небольшая капля!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-30 11:31
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Плюс начните с тестов на беременность. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ханифа 2015-04-23 01:50
Здравствуйте, я с середины января до середины февраля принимала гормональные таблетки, так как у меня были месячные очень болезненые врач выписал, у меня была очень сильная реакция на эти таблетки но врач сказал принять их до конца, после этого у меня нарушился менустриальный цикл но не такой болезненный как раньше, теперь задержка 31 день, тесты на 29 дне показали отрицательные, вот на 30 ый день пришли пару капелек крови, чуть меньше сантиметра 6 капелек и на этом все, что делать?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 13:24
Здравствуйте! Что Вы принимали?
Платная консультация
КАТЕРИНА 2015-05-19 11:00
Здравствуйте, первый цикл был с задержкой в 2 месяца, сейчас второй цикл и опять задержка в 10 дней, сегодня 3 день как они капают но никак не начинаются, все эти 3 дня жутко болит голова и сонливость и иногда бросает в жар, что это может быть.тест делала-отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 19:09
Здравствуйте! Вам нужно обследоваться-сделать УЗИ, проверить гормоны. Может быть гормональный сбой.
Платная консультация
Акгулим 2015-06-23 09:56
Здраствуйте у задежка, но вчера увилела капли крови щас теперь обычные выделение. Что это может быть. Груди болят очень
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-24 12:37
Здравствуйте! Сколько дней была задержки и провели ли тест
Платная консультация
Мария 2015-06-30 00:09
Здравствуйте! У меня два дня было несколько капель алой крови и немного коричневой. Потом все прекратилось. Сегодня начались обильные алые выделения. Какой день считать первым днем начала месячных? (мне надо сдать кровь на гормоны, это очень важно). Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 13:27
Здравствуйте! На какой день начались вот такие выделения? Какова длительность цикла в общем?
Платная консультация
Мария 2015-06-30 14:32
Выделения (очень скудные) начались на 29 день. В принципе, в срок, но т. к. у меня сейчас гормональный сбой (почему и буду сдавать анализы на гормоны), цикл меняется в 24-28 дней. Месячые идут примерно дня 3-4 (раньше были 5 дней). Вот не могу понять, когда считать первый день: от начала этих скудных кровяных выделений с примесями коричневой и алой крови или обильные месячные?
Мария 2015-06-30 23:20
Спасибо!
таня 2015-06-30 18:19
Здравствуйте! Последние месячные были 26.05., цикл нерегулярный(был). После посещения Г пила циклодинон, колола прогестерон, вит Е. цикл наладился вроде. ПА регулярно., но теперь задержка опять 4 дня. Пару дней назад обнаружила каплю крови и небольшое мазанье(покалывал правый яичник) тест делала ранее отриц., появилась темная полоса на животе., а так вроде никаких изменений вроде не замечала. Так какая у меня вероятность что я беременна? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-01 11:29
Здравствуйте! Мы не Госкомстат. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Елизавета 2015-07-06 13:24
Здравствуйте! У меня должны были начаться месячные, но вместо них покапало пару коричневых капель и все прекратилось. Я живу защищенной половой жизнью. Защищаемся презервативами. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-06 13:35
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали
Платная консультация
Елизавета 2015-07-06 13:53
Извините, забыла. Что это может означать? И может ли это означать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-06 13:54
В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины.
Платная консультация
Татьяна 2015-07-08 22:01
Добрый вечер!
Девчонки тут пишут возможна беременность или нет не сделав даже тест, а каждое мое утро вот уже неделю начинается с теста на беременность. Мы с мужем планируем родить второго ребенка (первой уже 8 лет), поэтому не предохраняемся. Как и написала выше недельная задержка, но тесты отрицательные к сожалению. На протяжении 3-х последних дней появляется по капле яркой красной крови. Никаких болезненных ощущений не замечала.
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, может есть какие-либо препараты, ускоряющие наступление беременности. Очень надеемся на Ваш совет, так как с нетерпением хотим "ляльку".
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-09 12:05
Здравствуйте! Я не вижу, где Вы и что писали выше. И до 26.07 буду в отпуске. Потом можете обратиться, постараюсь помочь
-1
Платная консультация
Алина 2015-08-16 12:32
Здравствуйте, Елена. Половой жизнью начала заниматься в конце прошлого месяца(июль) Месячные всегда были вовремя, в этом месяце они у меня не начались. Делала три раза тест на беременность (1-за три дня до предполагаемых месячных,2-в первый денб задержки,3-на 6 день задержки) и все показали отрицательный результат, примерно неделю назад и по сей день с перерывами были капли крови на нижнем белье, то алые, то красные. Не знаю, что и думать, если все тесты отрицательные. Ходила к гинекологу ничего не сказала о беременности, сдавала тест на мазок, все было нормально и беременности не обнаружили. С чем связаны эти капли крови? Могут ли они быть из-за того, что у меня была молочница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 09:29
Здравствуйте! Нет. Возможен сбой цикла на фоне начала половой жизни
Платная консультация
Анна 2015-08-17 13:16
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 22 с мужем хотим детей. Покупала тесты на овуляцию, вроде как попали. За 2 дня до овуляции был ПА. И были выделения тогда. Цикл у меня 33-35 дней, месячные идут по 6 дней. Сегодня 7 день задержки, все тесты отрицательные, и утром были коричневые выделения (прям пару капель) Думала эти дни пошли, но нет. Обычно месячные у меня сразу идут водопадом, после мазни. Грудь болит, а живот нет, обычно при месячных у меня очень болит живот. Плюс я кажется заболела, сегодня проснулась в ужасном состоянии, болит очень горло, нос заложен, слабость и очень знабит. Мой гинеколог в отпуске, не знаю как быть. Мозможна ли беременность? Так хочется(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 13:17
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2015-08-17 13:21
Большое спасибо! Завтра пойду, если месячные в итоге не начнутся. А вообще похоже на беременность? Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 13:23
Анна, "похоже-не похоже", не гадайте. И наш портал гаданием не занимается. Но в первую очередь при изменении характера менструации нужно исключать беременность
Платная консультация
Мария 2015-08-31 14:38
Здравствуйте. Я девственница. ПУ меня резко начались приступообразные тянущие боли в левом боку, и таких приступов было 2-3, а далее ноющие боли в боку. (Последняя менструаци была 4 августа). Позже я обнаружила на трусах каплю крови. Что это могло быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 14:42
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину. День цикла, когда такое было?
Платная консультация
Анна 2015-09-14 22:47
Здравствуйте, мы с мужем пытаемся зачать ребенка уже четвертый месяц, до этого я пила противозачаточные таблетки, сейчас мой цикл восстановился 27 дней, на 23 день после ПА заметила кровь, на след день опять обнаружила скудные капли крови, при этом немного тянуло низ живота, затем все прекратилось. У гинеколога была на приеме 6 месяцев назад, было все хорошо, возможно ли что это имплантационное кровотечение? И когда после него можно будет проводить тест? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 12:01
Здравствуйте! Возможно. Тест можно будет делать уже на фоне задержки
Платная консультация
Аленка751 2015-09-16 18:02
Доброго времени, Г назначил лечение кисты с помощью дюфастона, пропила 4 мес с 16-25 день, в прошлом месяце были очень скудные М, этот цикл уже без дюфастона, но М Не пришли, единственное я заметила каплю крови на 23 день цикла, а на второй день задержки коричневое пятнышко на ежедневной прокладке. Тянет очень низ живота. Цикл 28 дней. Сегодня уже 31 д. ц. заранее Вам благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-17 13:46
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Елена 2015-09-27 19:34
Елена Викторовна, добрый день. Не могли бы Вы проконсультировать? На 2 день задержки была 1 капелька крови и на 4 день так же. Сегодня задержка 10 дней. Тест не делала еще. Если это не беременность, то что это может быть? С мужем не предохраняемся, но 5 лет беременность не наступала. И сейчас в сомнениях. Тест куплю на днях. Пока что нет возможности. И еще, на 6 день, я проснулась с болью в пояснице, на следующий день все прошло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-28 12:31
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. И тест давно можно было сделать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2015-10-30 09:25
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я очень боюсь. У меня месячные должны пойти через 3 дня, вчера после п/а была капля крови. А месячных нет. Живот покалывает. Мне 23 года, вроде всё нормально. Но боюсь болезни (
Ирина 2015-10-30 09:36
Как Вы думаете, что это может быть? Беременность? Просто я хочу ребёнка и очень волнуюсь из-за этого.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 11:50
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Возможно, вчера так "пытались" начаться месячные. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2015-11-06 15:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последняя менструация была 5.10-10.10. а вчера после ванны я обнаружила совсем немного крови (розовая) после у меня всё исчезло, скажите пожалуйста что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-06 15:40
Здравствуйте! Какова длина цикла? Возможно, начало менструации?
Платная консультация
Ольга 2015-11-15 20:48
Елена Викторовна, доброго Вам времени суток. Проблема у меня вот какая. Мне 35 лет. Цикл 28-30 дней. В последние почти 5 месяцев половых контактов не было (ну так сложилась жизнь). Последняя менструация была 22.10.2015. 10.11. утром на туалетной бумаге увидела коричневато-кровяную каплю (совсем чуть-чуть), иногда такое бывает за несколько дней до месячных. В этот же день вечером был половой акт. Утром 11.11 подумала, что начались месячные (по цвету и запаху все как всегда). Но выделения очень скудные, несколько капель за день. Так продолжалось 3 дня, при резких движениях потягивал левый бок. На 4-й день выделения усилились, но всё равно скудные. Сегодня пятый день, а выделения как в первый день. Такого со мной никогда не было. Но и воздержания такого тоже долго не было, за исключением периода беременности и нескольких месяцев после кесарева сечения (так как с отцом ребенка мы расстались в самом начале беременности).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 20:48
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2015-11-16 23:32
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ! Сегодня вроде бы начались месячные. Буду наблюдать. Обязательно схожу к врачу и всё напишу.
Наталия 2015-11-21 14:15
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть? Летом этого года у меня открылось кровотечение, спустя полтора месяца неудачных попыток остановить это лекарствами сделали чистку, потом 2 месяца пила джесс, месяц назад закончила и с 15 дня цикла пила дюфастон по 24 день (тк по гармонам во второй фазе низкий прогестерон) прошло уже 13 дней с последней таблетки, но месячные так и не пршли и даже намека на них нет, делала три теста и все отрицательные, уже неделю есть тошнота и настроение меняется. Два дня меряла бт была 36'9 и 37'0 а сегодня когда пошла в туалет обезоружила капельку крови на бумаге и всё, месячных так и нет. Заранее спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-22 19:16
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Это первое, что нужно исключить. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2016-01-25 15:10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Беременность 18-19 недель, на узи всё хорошо, анализы хорошие. Но сегодня я пошла в туалет, и обнаружила на бумажке капельку крови, никаких болей ничего такого нету. И это уже третий раз за всю беременность. Капелька крови и всё. Примерно происходит это раз в месяц. Что это может быть? И есть ли повод волноваться. Два года назад была первая беременность закончилась выкидышом на 15 недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-25 15:27
Здравствуйте! Из-за одной капельки, если все хорошо по УЗИ, осмотру, анализам, переживать не стоит
Платная консультация
Наталья 2016-01-25 15:31
Спасибо огромное! Я три дня назад была у врача и было всё хорошо. Спасибо за консультацию.
света 2016-01-29 08:15
Здравствуйте, у меня такой вопрос задержка два дня до этого была капля крови и всё. Временами болит поясница и щиплет грудь. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 11:04
Здравствуйте! Как понять "до этого была капля крови"?
Платная консультация
света 2016-01-29 11:17
По календарю месячные должны начаться 27 числа, 28 числа на ежедневке я увидела немного пятен алой крови и все опять тишина щас тянет низ живота, колет живот, щиплет грудь, и временами болит поясница
Рина 2016-01-31 00:41
У меня первае месячные были 1 день
Виктория 2016-02-18 00:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 9.02.16 была на плановом осмотре у гинеколога (осмотр был с помощью гинекологического зеркала). До осмотра никаких жалоб не было. После осмотра начал тянуть низ живота, по приходу домой обнаружила капельки крови, это все продолжалось неделю (пара капель в день). Последние месячные были 25.01.16, последний ПА был 6.02.16. Скажите пожалуйста, что это могло быть и опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-18 11:58
Здравствуйте! Вам брали какие-то анализы?
Платная консультация
Виктория 2016-02-18 14:38
Добрый день, да, мазок брали, т. к. пару месяцев назад было воспаление небольшое.
Сейчас не было никаких жалоб. Это не могли быть такие месячные, т. к. длилось это ровно неделю?
Анастасия 2016-02-19 17:03
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста.
У меня около года назад был выявлен фолликулярный яичник. Мне прописали лечение, я его прошла, месячные шли хорошо. Была на приеме около 4-5 месяцев назад, врач сказал, все идеально, чисто и хорошо!)
Но вот месячные были 19 декабря и до сих пор нет. Сегодня полилась кровь. Думала месячные пошли, но просто как мазок и все.
При этом уже около недели, даже больше болит то правый бок, ьто левый. Поясницу тянет.
Скажите, что это может быть.
Есть ли причины для волнения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 17:07
Возможно, действительно произошел сбой цикла
Платная консультация
Инна 2016-02-26 15:31
Здравствуйте, мне поставили диагноз генитальный инфантилизм 2 ст., месячных нет уже почти год, но недавно начали появляться капли крови и желто-коричневые выделения (обильные), скажите, пожалуйста, это нормально? Или срочно обращаться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 17:14
Здравствуйте! Я не знаю всей Вашей ситуации, истории и так далее - потому да, лучше к врачу очно
Платная консультация
Татьяна 2016-03-11 19:22
Здравствуйте, мой цикл не стабильный, перестроился с 28 дней на 35 дней, за день до ночала менструации после не защищенного п/а были розовые выделения, буквально совсем чуть-чуть, думала начались м раньше, легла спать, на утро ничего не обнаружила, уже 4 дня задержки, в низу живота бывает тянет и побаливает, неприятные ощущения, что это может быть? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-12 10:18
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-03-30 17:05
Здравствуйте! У меня похожий вопрос но не такой, В начале марта у меня были Месячные, а в конце марта у меня капает по нескольку капель в день, уже на протяжении 3-4 дней. Что это может быть. Возможно что это беременность? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 17:11
Здравствуйте! Возможно. Сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Ольга 2016-03-30 18:12
Какова вероятность что это беременность?. А если это не беременность то что тогда?
Ольга 2016-03-30 18:23
Я живу половой жизнью, но мы постоянное предохраняемся. Разве возможно что я буду беремена? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 18:46
Ольга, а как и чем Вы предохраняетесь?
Платная консультация
Ольга 2016-03-30 18:49
Презервативами!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-01 10:59
А Вы в курсе, что у них надежность от силы 80-85%? Потому сдайте кровь на ХГЧ
-1
Платная консультация
Ирина 2016-04-28 14:27
Здравствуйте, у меня задержка 13 дней, цикл 26 дней, мес. Идут 6 дней бывала задержка на 2 дня или раньше на 1 день шли. Был незащещенный ПА, Тест делала на 3-5 день задержки были отрицательные. Что это может быть? Может ли быть беременна?
Ирина 2016-04-28 14:33
Извините, забыла сказать что за 3 дня до мес. Было в 1 день капля красного выделения и на следующей день тоже 1 капля. Заранее спасибо большое)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-28 14:34
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не она, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-07-01 22:09
Добрый вечер!
Возможна ли беременность в такой ситуации, последние месячные были 11 мая, да данный момент задержка 20 дней, сегодня было 2 капли крови думала начались но нет все чисто, тест делала отрицательный. Заранее спасибо за предоставленный ответ,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-02 10:38
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тест может ошибаться. Здоровья Вам!
Платная консультация
Римма 2016-07-15 11:44
Добрый день! 7 месяцев назад прекратила принимать противозачаточные таблетки Логест, до этого принимала их 1 год и 10 месяцев. После принятия последнего стандарта месячные пришли вовремя, следующие месячные пришли с задержкой почти в 2 недели, далее цикл более менее налаживался с небольшими задержками в 2-3 дня и цикл у меня увеличился постепенно до 33 дней. Последний раз месячные начались 6 июня мазали 4 дня, потом 1 день очень сильные, потом 4 дня опять мазали. В общем получается 9 дней! В этом месяце должны были начаться 9 июля, но пришли 11 июля и снова скудные, совсем чуть чуть помазали 2 дня и все, больше ничего! Тест отрицательный, живот не болит. Половой акт с мужем прерванный. Объясните пожалуйста что это может быть. Очень беспокоюсь, что у меня что-то серьезное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-15 11:55
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза. Возможно, просто сбой после отмены ОК
Платная консультация
Римма 2016-07-15 12:02
Спасибо.
Екатерина 2016-07-29 13:24
Здравствуйте. Мне 24 года. После того как залечили "Эрозию шейки матки", на осмотре после криодеструкции, гинеколог поставил диагноз "Лейкоплакия". Посоветовали быстрее рожать, ну а потом уже лечить. И вот уже пол года стараемся, но ничего не получается. Задержка сначала была на 3-4 дня при попытках забеременить. (как будто что то мешает) Сейчас уже неделю задержка! (Хотя раньше цикл был ровно 25 дней. День в день! Когда предохранялись)
2 теста от разных фирм отрицательных. Вчера капелька крови днем была. Подумала месячные. Но нет. Опять затишье. Таблеток не принимаю. Возможна ли беремененность? Или это влияние Лейкоплакии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 11:29
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Лейкоплакия задержку не вызывает. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2016-08-14 17:29
Здравствуйте! 5 месяцев нерегулярный менструальный цикл. Постоянные задержки. В этот раз 5 дней задержки. Сегодня заметила каплю крови на ежедневке. Больше ничего нет. Половой жизнью живу. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 17:36
Здравствуйте. А какие задержки?
Платная консультация
Анастасия 2016-08-14 17:48
Около недели. В середине этого цикла мазало неделю. Обычно в день овуляции дня 2 мажет. А в этот раз целых 6 дней мазало! Сейчас побаливает поясница. У меня большие физ. Нагрузки (занимаюсь спортивными танцами). Очень боюсь, что это беременность.
Анна 2016-09-18 13:18
Добрый день! Очень беспокоит вопрос. Подскажите, пожалуйста, кровь во время месячных идет частыми каплями, почти струйкой (я это замечаю когда иду в туалет) . О чем это может говорить? К гинекологу хожу исправно, пропила два курса " норколут", два цикла месячные были средними, даже скуднее чем обычно, в третий цикл препарат не принимала. И как мне кажется это не совсем нормально, что кровь выходит струей. Как понять пора бить тревогу или это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 17:33
Здравствуйте. На сколько хватает прокладки?
Платная консультация
Анна 2016-09-21 06:59
Добрый день, Елена Викторовна. Ночью может быть до трех ночных прокладок (максимальное кол-во капель), днем - тампон (мах кол -во капель) на два- три часа, бывало и на час. Прокладками одними не обхожусь, потому что они просто не помогают, т к стоит встать или элементарно при кашле, смехе и тд все бежит мимо, поэтому как вариант спасает в этом плане только тампон, правда ненадолго.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-22 17:44
Рекомендую обратиться к врачу. Это многовато
Платная консультация
Анна 2016-09-22 21:28
Спасибо.
Инна 2016-11-14 14:34
2 и 12 августа был ПА и порвался и больше па не было, потом была задержка небольшая делала тест отр и мес начались 25 августа, затем была опять задержка сделала тест тоже отр и потом были с 29 сентября по 3 октября и больше их не было, в те числа когда должны были начаться была пару дней прозрачная слизь с прожилками крови. Помогите пожалуйста и обьясните что и как
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 14:37
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
Платная консультация
Инна 2016-11-14 14:47
Извините пожалуйста. Добрый день)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 15:13
День добрый еще раз:) Можете конкретизировать вопрос?
Платная консультация
Инна 2016-11-14 15:19
Да, конечно. Чем вызванна столь долгая задержка и почему в те числа когда должны были идти месячные были только прозрачные выделения с прожилками крови
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 15:23
Поняла Вас. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, (например, задержка часто возникает на фоне кист яичника) а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инна 2016-11-14 15:25
Спасибо вам большое)
Дильдар 2016-11-16 17:54
Здравствуйте! У меня такой вопрос у меня при первой беременности говорили что есть метра я сделала оборот и теперь живу Половой жизнью и есть ли шансы забеременеть? Заранее спасибо
Дильдар 2016-11-17 05:07
Извиняюсь я хотела сказать меома.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 11:30
Здравствуйте. Миома не имеет "противозачаточный" эффект. Беременность не исключена
Платная консультация
Дильдар 2016-11-18 19:03
Елена Викторовна спасибо что не оставили мой вопрос без ответа и тем самым подарили мне надежду и улыбку на лице! Счастья вам и удачи!
Арина 2017-10-23 15:07
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 40 лет, 5 сентября закончила с грудным вскармливавнием, ребенку 2 года 2 мес.
Недавно у меня был и стресс и недосыпание, даже на внутренней половой губе в коже вскочил какой-то шарик, сейчас уже уменьшился, к гинекологу записалась на 25 октября вечером, но мне нужно сдать анализы на гормоны на 2-3 день менструального цикла (т. е. 24 или 25 утром), чтобы увидеть как с ними обстоит дело. С мужем живем половой жизнью более-менне регулярной. Сегодня, т. е. 23 октября начались месячные, 20 октября было 4 капли красной крови. Узи обязательно сделаю, чтобы исключить остальные причины, но нельзя, я так понимаю исключать гормональный сбой.
Вопрос: стоит ли в этом цикле сдавать анализы на гормоны, или не имеет смысла делать их в этом цикле и лучше сдать анализы в следующем цикле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 15:09
Здравствуйте. Вы имеете в виду, стоит ли сдавать с учетом стресса?
Платная консультация
Арина 2017-10-24 12:20
Да, стоит ли сдавать с учетом стресса, как быстро проходят последствия стресса для выработки гормонов, видите у меня тоже были эти несколько капель крови, такого со мной еще не бывало и это точно не беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 18:19
Если стресс разовый и непродолжительный, можно сдать
Платная консультация
Анна 2021-01-17 12:25
Здравствуйте! Мне 16 лет, с парнем живу половой жизнью. 23 декабря был незащищенный ПА. Сейчас (17 января) у меня 3 день задержки, но было 2 капли крови и розоваты выделения вчера и 13 января (менструация должна была начаться 14 января). Хочу отметить, что у меня менструация началась 1,3 года назад. Подскажите, могу ли я быть беременной? Или это просто выстраивание цикла? У меня еще есть такие симптомы как: болезненость и набухание груди, смена настроения.
ирина 2022-04-05 02:40
Здравствуйте! У меня возник вопрос, у меня был незащищенный ПА, но парень буквально вошле 2-3 раза и вышел. В данный момент у меня должны начаться месячные, но вышло буквально несколько капелек и месячные так не пошли, что они могут означать? ПА был 2 недели назад