Задержка при приема ТаймФактор

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Помогите мне пожалуйста! У еня такая ситуация. Для восстановления цикла три месяца назад генеколог прописала мне пить таймфактор 3 месяца. Сейчас я пропила последнюю пачку. Пока пила первые 2 - цикл был ровно 30 дней. Я уже обрадовалась, что вот наконец-то цикл установился, но сейчас у меня задержка. Месячные должны были начаться вчера, но их до сих пор нет. Вчера были чууууть-чуть коричневатые (даже бледно охристые) выделения но на этом все закончилось, в плане, что сильнее мазать не стало. Вчера немного болел низ живота. Был только один половой акт, на 26 день цикла с презервативом. Парень вообще не кончил. Прошлые месячные пришли вечером на 31 день цикла. В этом цикле на 16ый день были пару кровяных сгустков и при движении дней семь в середине цикла болел левый бок. Подскажите пожалуйста, могу ли я быть бкременной в таком случае? Я птнимаю, что по факту ее можно исключить, но почему тогда задержка? Да еще на фоне приема препарата, который цикл должен установливать?
Спасибо
Теги: после второго месяца приема тайм фактора месячные не пришли задержка 8 дней тесты с призраками или отрицательные форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 10:22
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин - и на Тайм-факторе в том числе. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2017-05-13 10:26
Спасибо Вам за такой скорый ответ! Подскажите пожалуста как специалист, есть ли смысл переживать о беременности если был только один половой акт, в презервативе, который был не поврежден, в это же время парень даже не кончал и все это происходило на 26 день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 10:29
Полагаю, нет. Но чтобы Вы на 100% успокоились - кровь на ХГЧ
Платная консультация
Кристина 2017-05-13 10:31
Спасибо Вам еще раз. Пожалуй подожду еще пару дней, если не придут - пойду сдам кровь.
Спасибо Вам еще раз.
Кристина 2017-05-13 12:54
Скажите пожалуйста, на какой день задержки лучше всего делать тест на беременность? Просто сдавать кровь на ХГЧ сейчас возможности нет. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 17:05
Тест достоверен через 3-3,5 недели после потенциального зачатия
Платная консультация
Кристина 2017-05-15 08:12
Еще раз добрый день, Елена Викторовна. Опять к Вам обращаюсь. У меня сейчас 34 день цикла. Вчера с утра начало мазать коричневым. Сначала просто коричневым, а днем и ближе к вечеру - темно-коричневым. Такие же выделения были на туалетной бумаге. Вечером поменяла прокладку и с утра на ней осталось только пару пятен темно-коричневых. Если это начало месячных, то странно, что они никак не "разугляются". Т. е. обильнее они не становятся. Можно даже сказать, что по-моему стало даже чуть меньше. СТоит ли переживать? Или же так начинаются месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 20:39
Здравствуйте. Пока переживать не стоит. Думаю, должны пойти