1
Результат анализа ХГЧ, консультация гинеколога
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр пилонефрит, хр тонзилит
Здравствуйте! Не могли бы Вы проконсультировать по поводу результата анализа ХГЧ, делала его 7 января 2014 г у меня показывает 8,10 Мед/л норма написана до 15,0 беременные 1 нед 15-50, 2 нед 20-500. Тесты делала показывают отрицательно. Последняя менструация была 29 ноября 2013 г первый раз такая задержка. Уже 11 дней задержки. Может ли быть ошибка в тесте и анализе? Не знаю делать узи и покажет ли что нибудь?
Теги: поела перед анализом на хгч как влияет, поела перед анализом на хгч, поела перед хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2014 года

34 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-09 13:17
Здравствуйте! У небеременных женщин и мужчин норма содержания ХГЧ в крови - 0-5 МЕД/л. Вам необходимо пересдать анализ на ХГЧ - показатель 8 не говорит о беременности. При задержке с 29 ноября, если бы Вы были беременны, ХГЧ в крови уже давно измерялся бы сотнями и тысячами (тем более, если тесты негативные, а на таком сроке уже давно было бы 2 полоски). Такой пограничный показатель как у Вас бывает у здоровых женщин при задержке, на фоне кисты, гормонального сбоя, других соматических патологий и просто может дать такой результат, если Вы, например, поели перед сдачей или быстро прошлись. Также не исключается ошибка лаборатории. Если при повторном анализе ХГЧ не будет больше 8 или показатель составит даже меньше - Вы не беременны и нужно искать другую причину задержки (делать УЗИ органов малого таза, сдавать анализы на гормоны). Здоровья Вам!
1