Может ли быть беременность

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в начале февраля был прерванный НПА, в марте была задержка 8 дней, но месячные начались, но не такие как обычно, при этом вздулся живот и тянуло поясницу, следующие месячные должны начаться 17 апреля, но их нет, только белые выделения. Делала 2 теста (эвитест) вечером и утром в 20-х числах марта, отрицательный. Появилась полоска от пупка еще в конце февраля, стали появляться новые родинки и выделения из груди при надавлении (в марте начались). Скажите пожалуйста это может быть беременность или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

11 ответов

Здравствуйте. Беременность маловероятна. Больше данных о нарушении цикла. Для большей уверенности можно сдать анализ крови на ХГЧ.
Подробно о задержках писал в этой теме: /news/podrobno_o_zaderzhke_menstruatsii/2015-2-5-61231
Варюша 2015-04-22 23:22
А что это тогда если не беременность? Я очень переживаю, начиная с марта
Вы анализ крови на ХГЧ сдавали?
Варюша 2015-04-26 15:15
Здравствуйте! Нет, не сдавала а если сейчас сделать тест, он правду скажет?
Месячные начались? Если нет, то лучше вместо теста с мочой на беременность сдайте кровь на ХГЧ.
Варюша 2015-04-27 12:50
нет, не начались, я ужасно перживаю а тест может не показать правдивый результат?
Кровь на ХГЧ более достоверна.
Варюша 2015-04-27 22:43
спасибо Вам большое! то есть тест может наврать?
В редких случаях на ранних сроках тесты могут быть ложноотрицательными.
Варюша 2015-05-01 16:00
Здравствуйте! У меня сегодня начались месячные(на 14 день задержки), значит можно окончательно исключить беременность?
Да, беременность можно исключить.