Угроза прерывания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планирую третью беременность. Тонкий эндометрий и не достаточный прогестерон. Назначено: прогинова с 5-21ДЦ по 1таб. Дюфастон 1таб с 14-25ДЦ. Делала 25 числа тест- полосатился. Я продолжила пить, хотела подождать задержки хоть один день. На 30 дц началась мазня светло коричневая. Буквально 2 раза за день мазнуло. Я увеличила дюфастон до 3 раз в день по 1 таб. (я так раньше при угрозах пила). Выделения прекратились, вроде живот не тянет. Но полоски на тестах стали бледнее. Могла ли я заглушить свои месячные таким увеличением дюфастона? Или это больше похоже на угрозу, и на фоне увеличения дюфа прекратилась мазня? Хгч не сдавала ещё, боюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-14 18:36
Здравствуйте. Сдавайте ХГЧ, это все прояснит
Платная консультация
Екатерина 2019-03-14 18:41
Здравствуйте, Елена Викторовна! Большое спасибо за такой быстрый ответ. Завтра пойду сдавать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-14 18:42
Пожалуйста, здоровья Вам. Пусть все будет хорошо!
Платная консультация
Екатерина 2019-03-19 15:54
Здравствуйте, Елена Викторовна! Кровь на хгч не сдавала, месячные не пришли. Была в консультации, взяли все мазки, пощюпали и сказали, что беременность есть. Дали направление на узи на 3 апреля. Т. к сейчас только 6 дней задержки. Как Вы думаете, на таком сроке врач могла ошибиться, ведь толком ещё не прощюпать. Направление на хгч не дали т. к тесты положительные. Я не верю, что беременна ведь тесты с очень слабой полосой уже неделю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 18:09
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. Не стоит гадать
Платная консультация
Екатерина 2019-03-27 11:37
Добрый день, Елена Викторовна! Сдала кровь на хгч, в первый день задержки: ответ <1, т. е отрицательный. Месячные не пришли. 41 день цикла, т. е 13 дней задержки, сходила на узи ни чего не видят кроме желтого тела 2,06×1,48см. Что делать ни кто не знает и почему желтое тело до сих пор? Если цикл всегда 28 дней. А сейчас 41.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 12:53
Здравствуйте. Возможен гормональный сбой
Платная консультация
Екатерина 2019-03-28 00:11
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста снимок узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-28 19:31
Екатерина, я не гадаю по неинформативным фото.