Полип под вопросом

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Помогите пожалуйста.20.10. делала УЗИ на второй день после месячных все было отлично. Цикл у меня 24 дня, следующие должны были быть 6.11, но не пошли. На 5 день задержки тест отриц. , пошла на У3И сразу куча всего. М-эхо 10мм, эхогенность повышенна на границе миометрия и эндометрия гиперэхогенные включения. Правый яичник -желтое тело 13мм. Левый яичник близко к ребру матки. Незначительное кол-во жидкости в малом тазу. Заключение: эхо признаки диффузных изменений миометрия, нельзя исключить эндометрит и кист эндоцервикса.3 дня мазня, тест также отриц. Сделала УЗИ на пятый день в перешейки лоцируется гиперэхогенный участок до 0,4-0,5см, окруженный анэхогенным ободком. Под вопросом полип. Может ли так бысто образоваться полип и какая может быть причина? Что нужно еще сделать для уточнения диагноза.
Теги: полип эндомерия задержка 3 дня тест отрицательный полип эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-15 09:01
Добрый день, Наталья.

Ну для начала необходимо на 100 % исключить беременность, если у вас были незащищенные половые контакты. Для этого необходимо сдать кровь на ХГЧ. Если беременность будет исключена. То необходимо обратиться к гинекологу для того чтобы вызвать менструальноподобную реакцию. После месячных необходимо повторить УЗИ, если полип подтвердится, то вам показана гистероскопия. Зачастую основной причиной образования полипа эндометрия являются гормональные нарушения.
Платная консультация
Наталия 2016-11-15 19:33
Добрый вечер! Спасибо большое, завтра пойду. Скажите, а может ли кровь на ХГЧ тоже ошибаться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-15 19:52
Если сдавать через 7 дней после зачатия, то ошибки быть не может.
Платная консультация
Наталия 2016-11-15 20:02
Спасибо Вам большое
Наталия 2016-11-18 20:34
ХГЧ отриц. Сегодня прочитала побочные действия итомеда, я его пила 10 дней(Со стороны эндокринной системы: гинекомастия, гиперпролактинемия.) Гастроинтерогол утверждает, что не один препарат, который она прописала не может вызвать задержку месячных. Сижу теперь и думаю, а не сменить ли мне гастроинтеролога. И что теперь делать дальше?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-18 21:06
Я вам все написал в первом своем ответе.