Тест на беременность на 6 день

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
23.11.13 был половой акт незащищенный с молодым человеком. 26.11.13 купила евитест от 20 Мм/м. Сегодня утром 28.11.13 подскочила и что-то меня дернуло его сделать, сделала еле видная вторая полоска, но видная таки. Измерила базальную температуру она составила 37,1. Побежала к гинекологу она сказала, что тест положительный, но прогнозы делать рано, мол мог и ошибиться, назначила на 2.12.13 узи. Сегодня 28.11.13 у меня 27 день цикла, т. Е. Последние месячные были 2.11.13-8.11.13. Сейчас должны быть месячные 2.12.13, то есть через 3 дня. Половой же акт был только 23.11.13. Скажите, мог тест показать столь ранний срок беременности (6 дней)? Или это скорее всего ошибка?
Теги: тест на беременность на 6 день, можно ли делать тест на беременность через 6 дней после акта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2013 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-28 14:36
Здравствуйте! Самые ранние тесты для диагностики беременности могут показать ее наличие на 7-10 день после зачатия - это струйные тесты, которые делаются на утренней моче с порогом чувствительности 10. В Вашем случае вероятнее всего ошибка. Ну или беременность наступила еще в прошлом цикле (если характер прошлых месячных был изменен). Чтобы окончательно снять этот вопрос с повестки дня, сделайте анализ крови на ХГЧ-он точно не ошибется. Здоровья Вам!
Платная консультация
dasha.ugarova@mail.ru 2013-11-28 15:32
Спасибо большое вам за ответ, прошлый цикл пришел на 4 дня раньше, был как обычно 6 дней и обильный, тем более в прошлом месяце мы с моим молодым человеком не были в интимных отношениях, т. Е. Беременность с прошлого цикла исключена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-28 15:35
Тогда тест действительно ошибся
Платная консультация
Дарья 2013-11-28 16:01
Скажите ещё пожалуйста, а от чего тогда базальная температура может быть такая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-28 17:10
В норме за 2-4 дня до начала менструации БТ снижается и как раз к первому дню менструации достигает 37,0-37,1. Так что все в пределах нормы. Если же и во время месячных температура будет высокой, то есть подозрение на воспалительные процессы
Платная консультация
Дарья 2013-12-02 18:12
Добрый вечер, Елена Викторовна, не пошли мои месячные, сделала сегодня узи. Эндометрий утолщен,17 мм, трехслойный, эхогенность без особенностей. Скажите, в чем могут быть причины, опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-03 14:38
Эндометрий трехслойным быть в конце цикла не должен. Такая структура эндометрия во второй фазе вероятнее всего обусловлена недостатком прогестерона (недостаточностью лютеиновой фазы). Вам необходимо сдать анализ на прогестерон, если его будет мало, то необходимо пропить Дюфастон и месячные придут
Платная консультация
Дарья 2013-12-03 16:32
Спасибо большое. У меня живот болит, тянет его. Сегодня сдала на хгч кровь, все равно как то боязно, завтра будет результат. Скажите, когда нужно будет сдать тогда этот анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-03 16:45
Сдавать можно уже. Но дождитесь результата ХГЧ. Возможно,все же беременность. Да и тянущие боли могут говорить о скором приходе месячных или о беременности.Ждем ответа лаборатории по ХГЧ
Платная консультация
Дарья 2013-12-04 10:03
Елена Викторовна, добрый день. Результат хгч 1.2. Не беременна, теперь буду наседать на продукты, стимулирующие выработку прогестерона.
Екатерина 2015-01-21 15:07
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, могу ли я быть беременной.
Последние месячные закончились были с 31/12/14 по 04/01/14, ПА был 12/01/14. Ещё неделя до месячных, делала 2 дня назад тест - отрицательный, 21/01/14 сдала кровь на ХГЧ - < 1.2. БТ 37,1.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 16:12
Здравствуйте! Согласно данным ХГЧ беременность исключена
Платная консультация
Наталья 2016-02-13 17:42
Здравствуйте! 20.01 по 23.01 были месячные ПА был 29.01. все симптомы беременности начались через неделю после ПА. Здала ХГЧ на 10 день показал гармон 0.18 базальная температура уже неделю от 37.1 до 37.5 симптомы почти все пропали только иногда подташнивает. Грудь поболела три дня 10.02. по13.02. Могу ли я быть беременной 06.02 делала тест был отрицательным.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-16 10:35
Здравствуйте! Сдайте ХГЧ еще раз. Возможно, рано сдали тогда
Платная консультация
Юлия 2019-03-20 07:31
Добрый день! Подскажите пожалуйста, последние месячные были 28,02,19 овуляция была 14 марта, делала тест на 6 ой день одна полоска, рано сделала его? Признаков беременности практически нет, только такое ощещение что груди тянет и слегка печет.