Базальная температура после овуляции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня 6 дпо и базальная температура упала 36,8 до этого была 37. Может ли это быт имплантирование? Или пролёт? Овуляция была на 14 день цикла . С 16 дня цикла пью дюфастон, актовегин, а с 10 дня метипред! Очень хотим малыша!
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 20:06
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Платная консультация
ирина 2017-10-06 11:30
Спасибо большое за ответ! А может ли тест не показать беременность до задержки? Сегодня 12 дпо (26дц) а тесты пустые
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-06 12:14
Тесты достоверный через 3-3,5 недели после зачатия. Рано делаете. Оптимально - сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
ирина 2017-10-06 12:17
Спасибо за ответ! Просто я дюфастон принимала до 25 дц. Поэтому до задержки хотела узнать беременна или нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-06 12:17
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ирина 2017-10-06 12:19
Огромное вам спасибо