Беременность

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
здравствуйте! У меня были месячные с 27 сентября по 2 октября. С 4-5 октября были незащищенные акты. А вчера пришли месячные темно коричневого цвета и сегодня продолжаются. Идут так же как и месячные. У меня вопрос. Я могу быть беременна? И в связи с чем могли придти эти месячные. Очень жду вашего ответа. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-15 20:27
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую причину - возможно, это аденомиоз или киста. Возможно, раннее имплантационное кровотечение. А если месячные имели другой характер, то возможна и беременность-маточная или внематочная. Беременность можно исключить, сделав чувствительный струйный тест на беременность - он покажет результат на 7-10 день после зачатия. Кроме того можно сдать анализ на ХГЧ. Здоровья Вам!
Платная консультация
ольга 2013-10-16 08:32
А не рано делать тест?? У меня есть тест frautest ультрачувствительный, но ведь после секса прошло 12 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-16 11:06
Посмотрите по степени чувствительности - если она ниже 10, то тест будет достоверным. Плюс на коробке есть маркировка - на какой день он может показать результат. Если же нужна 100% гарантия, то лучше сразу сдать анализ на ХГЧ
Платная консультация
ольга 2013-10-16 13:16
Нет там написано 15(( (а анализ на хгч уже может показать? Я хотела сдать но мне сказали рано, только после задержки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-16 13:38
Анализ на ХГЧ действительно рекомендуют сдавать на 3-5 день задержки, но существует в этом предложении-рекомендации "ИЛИ" - то есть можно сдать анализ на 12 день после предполагаемого зачатия. А вообще ХГ начинает повышаться уже на 7 день после зачатия