Беременность и месячные, тест положительный, но пошли месячные

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела бы у вас проконсультироваться, овуляция у меня была 2 января, и половой акт как раз в день овуляции и без защиты, так как планировали ребёнка, была задержка сегодня 4 день уже, тесты все положительные, но сегодня с утра пришли месячные или это не месячные? Мазня, да и извините запаха менструальной крови нету, как будто вообще без запаха, сегодня выходной, в больницах не принимают, подскажите что это может быть? Что делать?
Теги: куча болезней и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2021 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-18 13:48
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта, самопроизвольным выкидышем.
Необходимо обратиться в стационар.
Они работают круглосуточно.
Платная консультация
Софья 2021-01-18 16:06
Здравствуйте, была у врача, она провела узи и сказала что ничего не видит, и назначила только анализ хгч, но кровит ещё слабо второй день и тесты все ещё положительные, если это беременностью, то почему не видел на узи? Или срок слишком мал? И возможно что она сохранится? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-18 19:03
Если ничего не видно. То к сожалению это может быть и проявлением внематочной беременности.
Сдайте ХГЧ в динамике и повторите УЗИ через 5 дней.
Платная консультация
Софья 2021-01-18 21:25
Спасибо за ответ, но врач назначила хгч общий, а не в динамике, этот анализ подойдёт? Он покажет что-то? Или обязательно нужно в динамике?
Софья 2021-01-18 21:36
Извините, можете не отвечать, я уже разобралась, я неправильно выразилась.
Софья 2021-01-19 15:09
Добрый день, пришли результаты хгч, . что это может значить?
Софья 2021-01-19 15:10
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-19 15:39
ХГЧ соответствует как для беременных, но очень низкий.
Возможно произошел выкидыш.
Желательно повторить ХГЧ через 48 часов.
Платная консультация
Софья 2021-01-19 15:46
Спасибо большое
Софья 2021-01-22 21:39
Здравствуйте, хотела бы с вами ещё раз проконсультироваться, была с результатами хгч у гинеколога, она сказала не будет беременности, но повторно назначила анализ, завтра будут известны результаты, но на данный момент сильно разболелся низ живота с правой стороны, как будто тянет, и отдаёт так же сильно в правую сторону поясницы, можете подсказать с чем это связано? Опасно ли это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-22 21:51
Сложно без осмотра сказать.
Это может быть как проявления аппендицита так и патологии придатков.
Необходимо сделать УЗИ, показаться хирургу, гинекологу.