Тест положительный после месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. В середине февраля была задержка, положительные тесты и ХГЧ 2629. В конце февраля началось кровотечение в больнице сказали, что это месячные и у меня просто гормональный сбой. "Месячные" шли 10 дней начала пить кровоостанавливающие. Через 2 дня все закончилось, но через 10 дней начались опять шли дней 7, сейчас мажет. Сейчас решила провериться, сделала тест он положительный. У меня вопрос, что это может быть? И что может давать положительный результат теста? Есть ли вероятность что я все-таки беременна? К врачу в понедельник. Заранее спасибо.
Теги: беременность после месячных, месячные и положительный тест, положительный тест после месячных форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 11:52
Здравствуйте! Да, тест "беременный". Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И по динамике можно будеь понять, что это. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-03-17 11:56
Скажите пожалуйста, а что еще может давать положительный результат теста? Очень боюсь так как были обильные "месячные".
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 12:22
Я так поняла, что был выкидыш, судя по симптомам. Так вот после него тест может до 3 недель полосатиться
Платная консультация
Татьяна 2017-03-17 12:44
Спасибо, я правильно поняла, что шансов на беременность нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 12:59
Татьяна, у меня в практике были разные случаи. Я рекомендую Вам сдать кровь на ХГЧ для оценки динамики.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-17 13:02
Спасибо, обязательно так и сделаю. Всего Вам хорошего.