Тест положительный, хгч отрицательный, пришли месячные

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Последние месячные были с 16.08.19.08 с мужем планируем ребеночка не предохраняемся месяца три. Пили цикловиту прописал врач так как до этого были проблемы с циклом. 23.08 очень сильно стала болеть и набухать грудь. 4.09 сделала тест отрицательный. 10.09 повторила показал вторую слабую полоску и так три теста. Позже сходила к врачу заболел низ живота, она посмотрела и сказала, что похоже на беременность, но не точно не чувствует еще руками. 17.09сдала кровь на хгч. Результат 11,3 референтный интервал 0.0-5.0 написанно что результат не позволяет достоверно опередить или опровергнуть беременность, попробовать сдать через 2 дня. 18.09 началось кровотечение, похоже на месячные. Но грудь так и болит. Подскажите могу ли я быть беременна. Или тест ложный и у меня пришли месячные (спасибо.
Теги: болит грудь тест положительный
Категория: Гинеколог

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-18 18:53
Рекомендую сдать ещё раз кровь на хгч.
Екатерина Александровна 2019-08-14 17:32
Здравствуйте у меня такой вопрос последние месячные у меня были с18.07 по 24-07, за семь дней до месячных сделала тест показал слабую вторую полоску потом стала каждый день делать все так же, 11.08 вечером началась коричневая мазьня и тест всё равно положительный 12.08 у меня начал тянуть низ живота и пошла обильная кровь я снова сделать тест даже при том что идут месячные и тест положительный но не яркий увидеть можно, сегодня была на УЗИ и сдала кровь на хгч и беременности не показали, но тесты та положительные разных фирм, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-15 10:55
Здравствуйте. Возможно, была биохимическая беременность
Платная консультация
Алина 2019-12-17 15:24
Здравствуйте.
Вот у меня чем-то похожая ситуация.
Цикл 23-26 дня. Последние циклы 26 дней, предпоследний 28.
Где-то через неделю после овуляции начала нагрубать грудь, начало тянуть поясницу, отдавать в бедро и бок то с левой то с правой стороны, и в ягодицу.
Думала, что спина опять. Пила Нимесулид, прошло. Но что-то меня подтолкнуло сделать тест на 24 дц, до задержки, за два дня предполагаемых месячных, делала Фемитест с чувствительностью 10. Показал утром слабую вторую полоску. В обед пошла и купила такой же, полоска ярче.
Болей как перед менструацией еще не было.
Всегда предохраняемся. Был один момент, что слетел презерватив, но уже после эякуляции, когда уже закончилось и вставала с мы, извините за подробности
Внутрь вроде ничего не попало.
На следующий день вечером начал болеть них живота, и выделения были белыми, жидкими, как вода. И тянул левый яичник. Болела грудь хваткообразно, грудь на бухла осень, чувствительность такая же как обычно в ПМС.
На 26 дц сделала утром тест эвитест теперь, с чувствительностью 20. Отрицательный. А в обед пришли месячные. Без задержки, даже раньше на один день. Идут три дня, обильные, бывают небольшие сгустки.
Первые два дня были боли, в первый сильнее, во второй меньше, а сегодня тянет яичник левый, правый иногда
и тупые короткие не частые боли в середине матки. К врачу после менструации пойду.
Скажите пожалуйста, что это может быть?
Делать ли тест повторно, или гормональный сбой какой-то, воспаление? Была в горячей ванне как раз на 24 дц, может горячая вода повлиять на яичник, если воспаление? Что посоветуете?
Очень жду ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 20:22
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза для понимания ситуации
Платная консультация
Алина 2019-12-17 21:00
Спасибо огромное за ответ, Елена Викторовна! Очень благодарна.
На УЗИ иду на 6 ДЦ.
УЗИ сделать для исключения патологии? Воспаления?
Беременность исключена?
В первый раз такое с тестами, никогда не было подобного. Чтоб два одной фирмы показывали одно, а другой через пару дней другое. Брак?
Еще в левой груди появилось уплотнение в левой груди, заметила его на днях, сейчас побаливает именно одна грудь, вторая не так. Очень переживаю. И матка в одном месте немного тянет точечно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 22:31
Алина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Алина 2019-12-18 03:58
Извините, оплошность.
Вопрос 1) УЗИ органов сделать для исключения патологий женских органов?
2) Исключается беременность в таком случае?
Делала тест сегодня утром, эвитест, отрицательный для того, чтоб самой убедиться.
3) Грудь одна продолжает болеть после месячных.
Причины?
На какой дц лучше сдавать анализы на гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 15:05
1. да.
2. с учетом отрицательных тестов - да.
3. Вопрос груди - к маммологу.