Проблема с беременностью

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень хотим с мужем ребёнка, но не получается забеременнеть. В апреле 2020 года был выкидыш на малом сроке. Месячные были в ноябре с 15 числа, в декабре не было, тесты были отрицательные, потом месячные были с 8 января, после этого сделала тесты они все положительные, поехала к геникологу она сказала сдать кровь на хгч, сдпла первый результат 10, 3 тесты все равно были положительные, через 4 дня сдала опять на хгч, результат 4.3 уже и тесты сиали отрицательными. Помогите, что делать, очень хотим детей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2022 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-27 10:42
Здравствуйте. Как Вы обследованы?
Платная консультация
Надежда 2022-01-27 12:22
Гениколог меня смотрела на кресле, делала узи и то и другое, сказала, что плодного яйца она не видит. И послала на анализ хгч в динамике, первый результат 10.3 а второй 4.3 и тесты стали отрицательными. После выкидыша я уже 2 года не могу забеременнеть, что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-27 12:24
Вы меня не поняли. Обследованы Вы как после выкидыша?
Платная консультация
Надежда 2022-01-27 12:34
Никак не обследована, наш врач мне сказала, что ничего принимать тебе не нужно, 3 месяца не беременей, а потом можешь пробовать. После выкидыша у меня сбился цикл, месяц есть месячные, три нету, я поехала к другому гинекологу, она мне сделала узи то и другое и сказала, что у тебя вообще не работают яичники и они не дают тебе овуляцию, назначила дюфастон вставлять по 200 мг один раз в день, в течение 6 месяцев, если беременность наступит в эти 6 месяцев то продолжать его вставлять и ехать к ней, в итоге беременность так и не наступила, месячные восстановились где то на 2 месяца, а в декабре снова их не было, в январе были и с 18 января были положительные тесты, а сейчас они отрицательные снова.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-27 12:48
В общем, я поняла - никак не обследованы. Начинайте с консультации нормального гинеколога, анализов на гормоны
Платная консультация
Надежда 2022-01-27 12:55
На гормоны сдавала летом были 4.6
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-27 13:00
Надежда, Вы пишите какую-то глупость, извините. Все гормоны и все 4.6? Их не один. Не тратьте мое время вот на такие комментарии, будьте добры.
Начинайте обследование:
  • УЗИ органов малого таза
  • Анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.