Тест на беременность, вторую полоску еле видно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аденомиоз, андексит левосторонний
Здравствуйте, подскажете пожалуйста у меня тест на беременность аптечный со слабой еле видной второй полоской можно ли его считает положительным? Последние месячные были 16.10.16 но не регулярные они. Лечились от аденомиоза лютеиной на протяжении 6 месяцев после врач назначила уторжестан принимаю 3 месяца может ли это быть наступившая беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-10 16:57
Добрый день, Ирина.

Да, бледная вторая полоска на тесте на беременность говорит в пользу наличия беременности. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ.
Платная консультация
Ирина 2016-12-10 17:52
Да спасибо за ответ но по поводу анализа на хгч я сдавала и результ сомнительный 5.16mlU/me помогите скажите если его перездать в понедельник или лучше узи
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-10 17:57
Такой результат анализа крови на ХГЧ на 99 % говорит что беременности нет. Пересдайте еще для 100% уверенности.
Платная консультация
Ирина 2016-12-10 20:09
Спасибо большое
Ирина 2016-12-13 12:10
Сегодня сделала второй тест на беременность две полоски и пересдала анализ на хгч жду результат
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-13 18:38
Ну хорошо, ждите результат ХГЧ.
Платная консультация
Ирина 2016-12-14 10:38
Результат хгч 476mlU/ml беременность 3 недели ставят хотя я думаю что должно быть больше может сделать узи для уточнения срока?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-14 18:48
Да, вы беременна. Если у вас нерегулярные месячные, то такое возможно. Сделайте УЗИ. П. С. спасибо за отзыв, мне очень приятно.
Платная консультация
Ирина 2016-12-14 19:06
Вам спасибо за консультации.
Галина 2018-10-27 13:26
Добрый день, подскажите пожалуйста, сделала тест на беременность уже после предполагаемых месячных, но они в этом месяце были очень скудные и более мажущие (но я начала принимать ок Джес + первый цикл), , тест на беременость делала по инструкции и в течении первых минут 10 лн показал еле еле слабую первую полоску, затем спустя минут 20 я проверяла, ситуация осталась прежней(первая контрольная поллска появилась на половину и слабоватая) тест я отложила и посмотрела на него спустя часа два, первая полоска была яркой и виднелась, очень очень слабо вторая. Таблетки ок я принимаю до сих пор, время предполагаемого зачатия было лиьо на 7-9 день цикла или 18-21 день цикла (предполагаемая менструация началась на второй день приема неактивных таблеток, а с началом новой пачки более интенсивные мажущие выделения) . Прошу прощения за ошибки и заранее благодарю за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-28 12:21
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.