Нормальный ли ХГЧ для 35-ого дня цикла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Прошу, разъясните, все ли в порядке и нужно ли быть тревогу. Последние месячные были 27-ого января этого года, цикл обычно 28 дней. Месячные не пришли. Сделала тесты на беременность, на всех две полоски. Сдала кровь на хгч на 35-ый день цикла. Результат: 121,8 мМЕ/мл. Согласно таблице лаборатории (cmd), это число укладывается в нормы 4-ой акушерской беременности. Но ведь это 35-ый день цикла, т. е по идее, пятая неделя! Может ли это быть связано с поздней овуляцией? Нужно ли сдавать хгч повторно, чтобы смотреть динамику? К врачу попаду только через неделю. Узи на таком раннем сроке вряд ли что-то покажет. Жутко боюсь внематочной беременности, хотя никогда таковой не была. Это вторая беременность, первая протекала нормально.
Теги: хгч на 35 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 11:22
Здравствуйте. Без паники. Просто сдать в динамике через 48 часов
Платная консультация
Татьяна 2018-03-04 11:49
Спасибо, Елена Викторовна!
МарТа 2018-06-01 15:48
Добрый день!
Цикл у меня не особо регулярный, но с недавнего времени, после пройденного лечения (лечилась от хронического эндометрита, закончила в марте принимать противозачаточные), колеблется в пределах 28-33 дней. На 29 день цикла сделала тест на беременность, результат - 2 полоски, сдала кровь на хгч 28.05.18, результат 29,6 мМе/мл. Повторно кровь сдала 01.06.18, результат 64 мМе/мл. Думаю, что прирост очень маленький? Нужно ли волноваться? И какие предпринять действия? Обычно овуляция у меня поздняя - на 17-20 день цикла (отслеживала по УЗИ, по фолликулометрии).
В анамнезе уже имеется 3 замершие беременности: (

Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-02 11:02
Здравствуйте. Пока пересдать еще в динамике.