Биохимическая беременность, вторая полоска на беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне 41 год. Планируем беременность с января 2017г., в прошлом две беременности завершившиеся родами. Абортов и выкидышей не было. Вопрос такой: с января по назначению врача начала пить дюфастон, после фолликулометрии, где оказалось. Что у меня ановуляторный цикл, врач прописала к дюфастону (16-25ДЦ) прогинову (5-25ДЦ) и клостилбегит (2-6ДЦ). После приема этих препаратов в этом же цикле задержка, на тестах еле видна вторая полоска, сдаю кровь на ХГЧ, результат - 7, звоню врачу, назначает снова пить дюфастон + магний, через 4 дня снова сдаю кровь на ХГЧ, результат не радует - 5. Врачу не могу дозвониться два дня. Я в замешательстве, что мне делать? Продолжать пить дюфастон или отменять и ждать месячных? На УЗИ смогу попасть только 5 мая. И что это? Биохимическая беременность или, не дай бог, внематочная?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 10:33
Здравствуйте. Показатель для небеременных сейчас считается даже до 15-25, потому я не вижу поводов говорить о беременности по такому ХГЧ
Платная консультация
Мария 2017-05-03 10:41
Спасибо! Вы считаете, что вообще не было беременности? Но что же тогда это было? И почему тесты показывали вторую полоску пусть и слабую. ХГЧ в инвитро сдавала, у них написано было, что небеременные - это меньше 5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 11:03
Возможно, биохимическая, но все же, при таком ХГЧ - поверьте, сомнительно
Платная консультация
Мария 2017-05-03 11:20
Большое спасибо за ответ!
Мария 2017-05-03 11:24
Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, а прием дюфастона за неделю до сдачи анализа ХГЧ, мог повлиять на результат?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 11:59
Нет, Дюфастон не влияет на ХГЧ.
Платная консультация
Мария 2017-05-03 12:14
Спасибо!