ХГЧ показал беременность, а тест не показывает вторую полоску

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Ставят диагноз поликистоз яичников, овуляции нет, планирую беременность. Назначили стимуляцию клостильбегидом, отслеживала овуляцию, была поздняя на 17 день, после пила дюфастон два раза в день. Через 10 дней сдала кровь на хгч, кровь показала результат в 30,66 ед. Продолжила пить дюфастон, побаливал низ живота - тянул. Через неделю сделала тест на беременность, но тест не показывает вторую полоску. Что это может быть? Сейчас чувствую себя хорошо, ничего не болит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 18:59
Здравствуйте. В таком случае чувствительность теста может быть больше чем показал хгч. Для уточнения наличия беременности сдайте хгч в динамике с интервалом в 48 часов, а уже по результатам можно дать заключение.