Вторая полоска на тесте после фармаборта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень нужен ваш совет, как мне быть. 30.11.17г был сделан фармаборт по причине анэмбриония на сроке 8 недель. С 01.12.17г принимаю регулон. 20.12.17г была на узи, сказали остались небольшие уплотнения в матке, которые выйдут с месячными. Ничего не беспокоило. Месячные прошли как обычно с 23.12. по 27.12. 17г. 25. 12.17г. делала тест на беременность, вторая полоска была очень слабой. Сегодня, 06.01.18г. опять сделала тест на беременность, вторая полоска стала немного ярче, чем 12 дней назад. Мои вопросы: 1. Тест положительный из- за того, что еще не вышел хгч от прошлой беременности или это новая беременность? 2. Что мне делать, продолжать ли принимать регулон, если это новая беременность, не навредит ли он ребенку? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2018 года

38 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 12:14
Здравствуйте.1. Сложно сказать. Нужно знать количество - показатель ХГЧ. Возможно, еще след. Потому что ХГЧ падает в течении 3-4 недель.2. Пока продолжать и сдать кровь на ХГЧ как можно скорее
-2
Платная консультация
Ирина 2018-01-05 12:19
Большое спасибо Вам за быстрый ответ!
-2
Ирина 2018-01-05 12:28
Елена Викторовна, извините. Скажите, если это новая беременность, не навредит ли регулон будущему ребенку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 12:30
Не навредит. Если все-таки беременность наступает, то конечно ОК - не есть суперхорошо, но и не настолько это опасно, чтобы из-за этого пока паниковать. Ждем ХГЧ.
Платная консультация
Ирина 2018-01-05 12:31
Огромное Вам спасибо! Вы мне очень помогли!
-2
Ирина 2018-01-05 13:58
Елена Викторовна! Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос. Регулон принимаю второй месяц. Сегодня измерила базальную температуру, она 37,1, такая, как во второй фазе у меня. Сегодня 7 день цикла. Может ли регулон так влиять на базальную температуру, т. е. повышать ее или же это может косвенно говорить о беременности? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 13:59
Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. И, конечно, она не измеряется на фоне приема препаратов
-2
Платная консультация
Ирина 2018-01-05 14:04
Спасибо! Буду теперь знать, что измерение бт - это бесполезное занятие!
-2
Ирина 2018-01-06 11:37
Добрый день, Елена Викторовна! Сегодня сдала кровь на хгч, результат 87 мМемл. Каковы мои действия дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 11:38
Здравствуйте. Могу поздравить - Вы, скорее всего, вновь беременны. Ваш алгоритм - сдать кровь на ХГЧ повторно через 48-72 часа и если идет рост - 100% беременность, а не хвост от предыдущей. Регулон я рекомендую отменить.
-2
Платная консультация
Ирина 2018-01-06 11:40
Спасибо большое! Могу я у Вас консультироваться дальше?
-2
Ирина 2018-01-06 11:49
Спасибо! Светлого Рождества Вам!
Ирина 2018-01-07 18:38
Добрый вечер, Елена Викторовна! Прошу Вас помочь мне советом. Сегодня я опять сделала тест на беременность, и вторая полоска на нем по яркости такая же, как и была три дня назад. То есть, скорее всего, хгч не растет, правильно я понимаю? Мой вопрос: Завтра я еще раз сделаю тест, и если полоска не станет ярче, нужно ли мне возобновлять прием регулона или дождаться повторного хгч (возможность сдать анализ будет только 10 января)? регулон я не отменила только сегодня, т е пропуск- один день. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 18:39
Здравствуйте. Ирина, никакие выводы по состоянию тестов мы не сделаем. Только кровь на ХГЧ
Платная консультация
Ирина 2018-01-07 18:41
То есть, регулон пока не принимать? Может ли прием регулона искажать достоверность теста?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 18:43
Нет - ответ на оба Ваших вопроса.
-2
Платная консультация
Ирина 2018-01-07 18:44
Спасибо!
-2
Ирина 2018-01-10 13:52
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сегодня результаты хгч 62 мМемл. Так же сегодня делали узи. К сожалению, не могу прикрепить его фото. Вот выписываю: размеры матки: 58- 49- 54 нормальные,
контуры тела матки четкие, ровные.
Эндометрий М-ЭХО утолщен до 9мм, в проекции М-ЭХО включение сниженной эхогенности 7,5 мм и включения повышенной эхогенности.
Рекомендовано узи в динамике на 5-7 день цикла. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты узи. И посоветуйте, что мне делать дальше? Очень нужен Ваш совет! Спасибо!
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 14:13
Здравствуйте. Хгч падает, к сожалению. Какое заключение?
-2
Платная консультация
Ирина 2018-01-10 14:17
Заключение: Объемные образования в области придатков не выявлены.
Узи в динамике на 5-7 день цикла для исключения остатков плодного яйца.
-2
Ирина 2018-01-10 15:13
Скажите, ведь если бы остались плодные оболочки, наверное, кровило бы или, может быть, боли были бы? Меня вообще ничего не беспокоит.
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 21:04
Да, конечно, кровило бы и были бы куски в матке
-2
Платная консультация
Ирина 2018-01-11 06:09
Елена Викторовна, доброе утро! Спасибо Вам за ответ! Для меня очень важно было Ваше мнение.
Стало спокойнее. И можно еще один вопрос? Скажите, о чем может говорить такой эндометрий?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 14:44
Здравствуйте. Пока ни о чем. Нужно УЗИ в динамике
-2
Платная консультация
Ирина 2018-01-11 14:54
Спасибо.
-2
Ирина 2018-01-13 12:14
Здравствуйте, Елена Викторовна! Со следующего цикла начинаем опять планировать беременность. Скажите, пожалуйста, какие витамины и в какой дозировке мне стоит принимать, учитывая мой возраст 37 лет и то, что в анамнезе анэмбриония? Заранее спасибо!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 16:08
Здравствуйте. Ничего специфического. Фолиевая кислота в дозе 1 мг - этого хватит.
-1
Платная консультация
Ирина 2018-01-13 16:20
Спасибо Вам большое!
-1
Ирина 2018-01-15 17:49
Добрый вечер, Елена Викторовна! Сегодня сдала повторно кровь на хгч, так как сделала тесты 3 шт. Разных производителей, а там опять вторая полоска. Результат 55 мМемл. Пять дней назад был 62 мМемл. Скажите, пожалуйста, это нормально, что хгч так медленно падает? Спасибо!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 17:53
Здравствуйте. Да, может быть медленное падение
-1
Платная консультация
Ирина 2018-01-15 17:58
Спасибо большое Вам за то, что всегда отвечаете!
-1
Ирина 2018-01-16 12:44
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прошу Вас, помогите, очень нужен Ваш совет! Получается, что в этом цикле пропустила три таблетки регулона, так как думала, что забеременела вновь. После того как хгч упал, возобновила прием. Сейчас осталось две таблетки еще, но принимать их не стала, так как опять появилось подозрение на беременность. Полоски на тестах с каждым днем становятся ярче. То есть, неделю назад делала, они становились все бледнее и бледнее. А сегодня очень яркие полоски. Верно ли я думаю, что либо это новая беременность, либо какие-то осложнения после прерывания (пузырный занос)? Меня ничего не беспокоило, но сегодня начало мазать, может начинаются месячные. Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас начать принимать утрожестан, ведь вдруг я сейчас беременна и у меня угроза? Если беременности нет, не навредит ли он? На узи записалась только через три дня. Извините за длинный текст. Ответьте мне, пожалуйста!
-1
Ирина 2018-01-16 13:24
И еще хотела добавить, вчерашний результат хгч мог быть ошибочным из-за того, что сдавала не натощак? Спасибо!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 18:35
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
-1
Платная консультация
Ирина 2018-01-16 18:51
Извините.1. Может ли то, что тесты на беременность становятся сейчас с каждым днем ярче, чем были на прошлой неделе, говорить о том, что это пузырный занос или возможна новая беременность? 2. Можно ли мне сейчас начать прием утрожестана, чтобы сохранить возможную беременность? 3. Если беременности нет, не повредит ли утрожестан сейчас, то есть, не будет ли прием утрожестана препятствовать выходу оставшихся сгустков после прерывания, о которых мне сказали на узи? 4. Мог ли результат хгч быть ошибочным, если я сдавала кровь не натощак? Заранее спасибо!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 18:58
1. Я думаю, что новая беременность.2. Да.3. Не повредит.4. Да, мог
-1
Платная консультация
Ирина 2018-01-16 19:02
Елена Викторовна! Спасибо огромнейшее! Всего доброго Вам!
-1