Гиперплазия эндометрия и УЗИ на 18 ДЦ

Спрашивает: olguny
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Возможна ли беременность (а не гиперплазия эндометрия) при таких показателях УЗИ, 1 день последних месячных 23 февраля 2018 года, средний цикл 24-25 дней, тесты еще делать рано, так как до месячных еще 5 дней. Пропила 3 Цикла Дюфастон с 16 дц по 25 дц 2 раза в день по 10 мг
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 14:51
Здравствуйте. Не исключено. Если есть такая возможность, то сдайте кровь на ХГЧ - это все прояснит
Платная консультация
olguny 2018-03-14 15:05
Скажите пожалуйста, а если до этого у меня была гиперплазия на 7 ДЦ был эндометрий 7,2 в ноябре, назначили пить Дюфастон, и я сейчас все таки в положении, может ли это быть угрозой выкидыша? Я продолжаю пить Дюфастон 2 р в день и Утрожестан 200 мг на ночь, мы в активном планировании второго ребенка, первые роды были в 2008 году.
Спасибо большое за ответ. Делаю тесты, на них есть призрак второй полоски, но сегодня только 9 ДПО
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 15:06
Сдайте кровь на ХГЧ, все станет ясно. Пока угроз не вижу
Платная консультация
olguny 2018-03-14 15:16
Спасибо большое за быстрые ответы! Я вам отправила не большое вознаграждение! Дай бог чтобы эта была Беременность. Мы очень ждем этого малыша!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 15:17
Спасибо и Вам:)
Держу кулачки! Пусть все получится!
Платная консультация
Катерина 2019-05-24 16:13
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, много версий того, что эмбрион не прикрепится если сразу после овуляции эндометрий 19мм - так ли это? Беременность при гиперплазии эндометрия не наступает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 16:17
Здравствуйте. Если толщина индуцирована медикаментами - прикрепится. Если это спонтанная и гиперплазия (истинная), то логично, что к ней привели гормональные нарушения и именно это может стать причиной отсутствия имплантации
Платная консультация
Катерина 2019-05-24 16:27
Эндометрий всегда такой, гиперплазия по УЗИ ставят, во второй фазе доктор назначает дюфастон, в этом цикле подключила курантил
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 16:29
Это не норма. Я бы рекомендовала решить с этим вопросом сначала что-то, а потом беременность планировать