Беременность или выкидыш

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Беременность по счёту вторая, первому ребёнку сейчас 6 месяцев. 02.10.19 были нормальные месячные. Цикл 28-29 (до родов 28) На 4-ый день задержки -тест положительный, на 6-ой, то есть 05.10. - тоже, но вторая полоска была слабее видна. С утра 5 ноября начались мажущие выделения, затем - сгустки и густые капли темной и светлой крови с прожилками слизи. Слизи больше. Немного тянуло спину, еле-еле. Болей не было. На обычные месячные это было совсем не похоже. Приняла это за срыв беременности. После данных выделений - тест отрицательный, ни намёка на вторую полоску. Сегодня 10 декабря, менструация не наступила, тест сразу показал две полоски, учащённое мочеиспускание (как первый признак беременности, с первым ребёнком). К сожалению, у меня нет сейчас возможности пройти УЗИ и сдать анализы. Подскажите, что это? Новая беременность насьупила в новом цикле? Какой у меня срок, с какого момента начинать отсчёт? Спасибо за ответ. С уважением и благодарностью к Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-10 20:27
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Александра 2019-12-11 02:23
Здравствуйте.
У меня к Вам, на самом деле, только два вопроса, связанных между собой:
1) Как Вы думаете, что это были за выделения (опасные ли для той беременности, патологические?)
2) И, наконец, сейчас снова положительный тест. С какого периода отсчитывать срок?
Спасибо за ответ. С уважением, Александра.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-11 15:40
1. Угадать не получится. Но опасны - обильные кровянистые.
2. С учетом сбоя - сложно сказать. Лучше будет сориентироваться по УЗИ и крови на ХГЧ