Киста или беременность, слабая вторая полоска

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мы с мужем планируем второго ребенка. Месячные были 19.06.17г, потом 17.07.17г. (цикл 28 дней), после них продолжаются мажущие розовато-коричневатые выделения. Тест после месячных показывает слабую вторую полоску. Врач при осмотре сказала что если есть беременность то срок маленький ничего так не видно и отправила на узи. На узи нашли кисты на левом яичники. Сказали дисфункция. А врач пугает яичниковой беременностью. Пока назначили лечение анальгин хинин табл. Метронидазол табл. Индометацин свечи. Фото узи прикрепляю. ПОМОГИТЕ! во первых чем отличается киста от этой яичн. Берем.? во вторых какова вероятность что она не разглядела плодное яйцо в матке или оно просто не прикрепилось еще? В третьих назначенное лечение поможет (остановить выделения как она сказала)? И вообще что вы видете по узи. Заранее огромное спасибо. Я очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-27 11:47
Здравствуйте. Если не решен вопрос с беременностью, необходимо сдать анализ крови на хгч. А возможное лечение необходимо назначать только по результатам. Если беременность, то одно, если киста то другое.
Ирина 2017-07-27 11:58
У нас в поликлиники нет возможности сдать кровь на ХГЧ. А что вы можете сказать по снимку узи? Какова вероятность?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-27 12:15
По снимкам беременность не лпределяется, так как это статическое изображение, а при проведении Узи возможно увидеть объемное. А в часной лаборатории нельзя сдать?
Ирина 2017-07-27 12:24
Дело в том что я живу в районном центре, частные лаборатории в 100 км от нас, пока такой возможности нет. А тест может давать ложный результат при кисте? И на каком сроке по узи точно должно быть видно маточную беременность? И вообще бывает такое что в первом месяце месячные приходят при зачатии? Спасибо заранее и извините за назойливость, очень переживаю. Что вы можете посоветовать в моей ситуации.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-27 12:42
Нет, при беременности крлвянистых выделений быть не должно. А тесты 17.07 были полноценные, как всегда!
Ирина 2017-07-27 12:44
Тесты я делала после того как прошли месячные, из за выделений-25.07. и 26.07 вторая полоска бледная но есть, причем на втором ярче чем на первом.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-28 08:26
Тогда в вашем случае, кроме как делать тесты в динамике и Узи в динамике порекомендовать больше ничего нельзя. Так как во-первых необходимо определится есть ли беременность, а во вторых где она.
Ирина 2017-07-28 08:48
Спасибо большое за консультацию.
Света 2019-07-12 19:26
Здравствуйте У меня когда я ночью переворачиваюсь бывает сильная боль в яичника, 5 дней назад днем я не могла ходить от сильной боли в яичниках, у меня 4 дня задержки месячных, после я сделала тест на беременность 1 полоска четкая 2ая, не четкая, что это может быть, Б, или киста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-13 08:56
Здравствуйте!
Похоже на беременность- сделайте узи чтобы исключить внематочную через неделю