Результаты анализов и возможна ли беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдала мазок, помогите понять все там плохо или все ещё терпимо и можно вылечить? Очень переживаю, смогу ли я иметь детей? Сдала данный анализ, назначил гинеколог, так как отсутствуют месячные уже 4 месяц, так же сдала анализ на гормоны! Гинеколог выписал Дивигель 7 дней, затем Дюфастон 10 дней, месячных пока что нет. Дюфастон уже пью 9 день. Что делать и как быть, а то к меня паника уже начинается. До этого делала УЗИ сказали СПКЯ, частично пришёл ответ анализа гормоны! Очень хочу ребёнка, подскажите как скоро это может произойти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

50 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-16 11:18
Здравствуйте. На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Юлия 2017-04-17 21:32
Ну так как они у меня отсутствовали 4 месяца, день цикла является 143 день, и вот пропив Дюфастон 10 дней они у меня пришли 15 апреля
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 21:43
Юлия, честно, лучше переслать анализы в этом цикле, сейчас
Платная консультация
Юлия 2017-04-17 22:24
Елена Викторовна а пересдав анализы какие то показатели могут измениться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 22:44
Конечно. Начните с правильной сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-04-17 22:49
Значит я ещё не так безнадёжна в плане беременности? И примерно хотя бы как скоро это может произойти? Спасибо большое вам за советы, рекомендации, своё уделённое время и вашу отзывчивость! Хороших, здоровых и беременных пациенток вам! И успехов на работе и в жизни!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 22:50
Юлия, не бывает безвыходных ситуаций:) Всем, чем смогу - помогу. Пишите по результатам.
За теплые слова спасибо:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Юлия 2017-04-20 15:22
Получила вторую часть анализов на гормоны, почитав в интернете, поняла что все очень даже плохо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 15:31
Не ужас, но требует коррекции. СПКЯ подтвержден
Платная консультация
Юлия 2017-05-04 16:53
Добрый день! Подскажите пожалуйста если молодому человеку некогда сходить к врачу, пока что не выдаётся свободного времени сдать анализы, а у меня в мазке были обнаружены микоплазма и уреплазма, я пропила курс таблеток и вставляла свечи и сегодня сдала анализ на флору, может ли увеличится показатели данных инфекций при незащищенном половом акте? И как поступить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 12:27
Здравствуйте. Да, могут. И лечиться нужно всегда двоим.
Платная консультация
Юлия 2017-07-25 09:31
Добрый день Елена Викторовна! Я хочу обратиться к Вам за помощью. Когда находилась в отпуске у меня появилась молочница, от неё я вроде избавилась, потом появилось что то в виде генитального герпеса это белые прыщи возле и и внутри вдагалища, вылечила мирамистином и ацикловиром, а затем внутри на половых губах на одной стороне(справа) образовалось, нечто похожее на папиллому или что то другое я не знаю как обьяснить, это образование получается наружнее и шершавое, как язык, на ощупь, пока что не могу сейчас обратиться в гинекологу. Что это может быть, опасно ли это и что предпринять первое время?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 10:50
Здравствуйте. Сложно сказать, что это. Были ли незащищенные контакты?
Платная консультация
Юлия 2017-07-25 20:07
Да были, один постоянный партнёр уже напротяжении года, до этого таких проблем не было! Я просто даже в растерянности и не знаю что делать, в голове миллион мыслей по этому поводу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 20:09
Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, к сожалению, извините, мои возможности ограничены. Могу лишь посоветовать пока местно мазь Левомеколь. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-07-25 20:12
Спасибо! Но на первый взгляд это что то страшное или просто что то простудное или ещё что то?
Юлия 2017-07-25 20:16
Спасибо что хоть немного меня как то успокоила, а то я вся на нервах! Зараза как будто от меня не отходит. Очень уже от этого устала и это ещё не рожавши. Может что то надо попить общеукрепляющие витамины?
Юлия 2017-07-25 20:20
Спасибо Елена Викторовна за вашу отзывчивость и терпения, извините за беспокойство
Юлия 2017-08-05 19:49
Елена Викторовна добрый вечер! Вам не составит труда расшифровать мне немного анализы на микоплазму и уреплазму, я просто повторно сдавала этот анализ и не пойму есть ли все таки улучшения или нет? На фото наверху указаны результаты анализа которые я сдавала в мае, а нижние это которые сдала сейчас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 12:05
Здравствуйте. Улучшения есть, но уреаплазмы все равно много
Платная консультация
Юлия 2017-08-07 12:24
Добрый день! То есть получается мне уреплазму нужно продолжать лечить и снижать титр, чтобы забеременеть в дальнейшем? Так как у меня не постоянные месячные врач собирается назначить мне гормональные, чтобы восстановить месячные и посмотреть есть овуляция или нет, я хотела уточнить а гормональные ничем больше заменить нельзя, кроме таблеток? И ещё такой вопрос возле ануса появились несколько штук походе на папилломы, это серьёзно, тоже лечить как то нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 12:28
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2017-08-07 12:47
Добрый день!
1-То есть получается мне уреплазму нужно продолжать лечить и снижать титр, чтобы забеременеть в дальнейшем?
2- так как у меня не постоянные месячные врач собирается назначить мне гормональные, чтобы восстановить месячные и посмотреть есть овуляция или нет, я хотела уточнить а гормональные ничем больше заменить нельзя, кроме таблеток?
3-И ещё такой вопрос возле ануса появились несколько штук походе на папилломы, это серьёзно, тоже лечить как то нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 21:26
1. да, все верно.
2. А Вы вообще анализы на гормоны сдали? Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.
3. Область ануса лучше показать проктологу - есть на сайте.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-08-09 09:05
Спасибо большое за ответы! На гормоны я сдавала где то в мае когда только обратилась к гинекологу, там все показатели были завышены и была задержка месячных около 4 месяцев.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 12:22
Всегда пожалуйста.
Пересдайте тогда анализы, конечно
Платная консультация
Юлия 2017-08-30 20:30
Добрый вечер Елена Викторовна! Я хотела бы узнать, недавно была на УЗИ и мне поставили беременность 6 недель, но вот уже два дня меня одолевает озноб температуры не было, а сегодня она поднялась 37,9. Подскажите пожалуйста что делать и как действовать в таком случае? Очень волнуюсь и переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 20:31
Здравствуйте. Вы забеременели?:) Рада за Вас!
Возьмите малину и пропотейте. Простудились вероятно. Если что, то при беременности можно Парацетамол (если температура будет выше 38)
Платная консультация
Юлия 2017-08-30 20:35
Спасибо Елена Викторовна! А это как то может отразиться на малыше? Да все хорошо, если бы не токсикоз от которого мне некомфортно и неприятно. Вот температура и тошнота и я варёный овощ! Как помочь себе не знаю, чтобы облегчить все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 20:40
Возьмите Хофитол в таблетках - будет легче.
Температура выше 38 - нехорошо, потому сбивайте
Платная консультация
Юлия 2017-08-30 20:51
Елена Викторовна ещё такой вопрос а то что уреплазма у меня 10^5 это серьёзно? 2 у меня в сентябре того года образовался генитальный герпес, температура держалась около 2 недель 39, гинеколог прописал тогда мирамистин и ацикловир мазь, а терапевт амоксиклав что ли антибиотики, и периодически он у меня вылазиет, подскажите как теперь в положении защитится от него и укрепить иммунитет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 20:53
От герпеса? Никак, честно. Могут быть рецидивы.
А уреаплазма - ничего страшного, не будет влиять
Платная консультация
Юлия 2017-08-30 20:55
Елена Викторовна спасибо вам за все советы, какой же вы хороший, отзывчивый человек, который всегда поможет как врач и успокоит! Спасибо что вы есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 20:56
Юленька, спасибо Вам за такие слова:) Искренне! Мне очень приятно!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Юлия 2017-08-31 11:10
Добрый день Елена Викторовна! Пишу вам по такому вопросу, сегодня температура держится 37,6-37,9, поднялась недавно 38 я решила выпить половину парацетамола, я очень переживаю за малыша, что то отразиться на нем или все обойдётся и особо не переживать? Просто когда первый раз забеременела и тут вот такое очень не по себе и не знаешь как помочь себе, чтобы снизить жар и ломоту в теле.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 15:41
Здравствуйте. Не переживайте. Но вызовите терапевта на дом
Платная консультация
Юлия 2017-09-05 19:33
Добры вечер Елена Викторовна! У меня короче паника началась, у входа во влагалище и возле образовались папилломы, я не знаю как себя успокоить и чем себе помочь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 11:50
Здравствуйте. Юлия, вопросами психологической стабильности пациентов занимаются другие врачи. Напишите психологу. Я причин для паники не вижу
Платная консультация
Юлия 2017-09-07 07:26
Добрый день! Елена Викторовна помогите пожалуйста понять результаты анализов на гормоны, сдавала я их получается с задержкой месячных 2,5 месяца, потом на УЗИ сказали что у меня беременность 6 недель. Посмотрев результаты вижу что они далеки от нормы, что это значит, 2 это нужно как то лечить?
Юлия 2017-09-07 10:26
Забыла прикрепить файл с результатами.
Добрый день! Елена Викторовна помогите пожалуйста понять результаты анализов на гормоны, сдавала я их получается с задержкой месячных 2,5 месяца, потом на УЗИ сказали что у меня беременность 6 недель. Посмотрев результаты вижу что они далеки от нормы, что это значит, 2 это нужно как то лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 18:18
Здравствуйте. Подождите. Просто задержка 2,5 месяца? Или все-таки беременность?
Платная консультация
Юлия 2017-09-29 15:19
Добрый день Елена Викторовна! У меня беременность 10 недель и у входа во влагалище образовались паппиломы и никак не хотят уходит, что можно предпринять, 2 и опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 18:05
Здравствуйте.1. Ничего во время беременности. Крайне редко что-то назначают.2. Нет
Платная консультация
Юлия 2017-09-29 20:31
Елена Викторовна, а можно это как то приостановить и 2 от чего и почему это возникает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 21:56
1. Можно Эпиген-спрей.2. На фоне снижения иммунитета активизировался ВПЧ.
Платная консультация
Юлия 2017-09-29 22:31
Спасибо большое за совет Елена Викторовна! А это потом пройдёт или нужно будет прибегать к методам удаления?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 06:41
Вероятнее всего, придётся удалять