Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

УЗИ после самопроизвольного выкидыша

Спрашивает: Татьяна P
Пол: Женский
Возраст: 27
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. 04.08.2014 самопроизвольный выкидыш. УЗИ делала сама гинеколог, т. к. Оба спец. Нах. В отпуске. Чистка сгустков вакуумом. Анализы мед. Сестра сказала нормальные, единственное мазок - наблюдалось небольшое воспаление (это также сказали нормально). Наблюдаются боли в пояснице примерно через день, иногда тошнота. Это нормально и в связи с чем такое может быть?
20.08. Прошла УЗИ- матка длина 49, передне- задний 25, поперечный 48мм. Форма грушевидная, положение кпереди влево. Эндометрий М-ЭКО: 23× 4. Правый яичник 34× 24 мм, капсула жидкостная, фолликулы однокамерный. Левый яичник 27× 19. Объемные образования не выявлены. Спаечные процессы не выявлены. Свободной жидкости Нет. Заключение после абортный период и далее не могу прочитать что. На узи сказали все нормально. Гинеколога пройти не удалось. Хотелось бы у вас уточнить данные результаты. Скажите пожалуйста все ли хорошо по данным результатам УЗИ? Заранее спасибо!
Теги: фото узи после выкидыша, результат узи после выкидыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Возможна ли беременность при следующ результатах узиих Доктор! Очень важна Ваша консультация,...
Болели яичники, расшифровка узи Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ. Беременностей...
Результаты УЗИ Доктор! Прокомментируйте, пожалуйста УЗИ, делала на 10 день цикла....
Двурогая матка У меня была замершая беременность на 9 неделях, до этого проверялись...
Помогите расшифровать результаты обследования Очень нуждаюсь в мнении квалифицированного...
Слизь выделения 1 роды в 2011 году. За 4 дня до месячных выделения - коричневая слизь...
Онкомаркер CA 125 киста яичника Во время УЗИ у меня обнаружили кисту правого яичника...
Расшифровка узи, поликистоз У меня несколько месяцев назад сбился цикл. Месячные были...
Тазовые боли неясного характера Уже устала болеть! В 2012 месячные изменили вид, стали...
Отзывы о препарате Норколут Вопрос: последняя менструация была 28 августа (42 дн....
Мазня на дюфастоне Хотела бы проконсультироваться. Мне 33 года. Есть ребенок 8 лет....
Повышены гормоны ДГЭА-сульфат, 17-OH прогестерон, Анти-ТПО. Помогите оценить состояние Мне 26 (почти 27) лет. Планирую беременность. Цикл относительно регулярный: 29-30 дней, бывают единичные сбои. Минимальный цикл - 27 дней, максимальный - 32 дня. Овуляцию отслеживала тестами, в цикле 32 дня - 17 дц. На УЗИ в фолликулярную фазу (6 дц) все органы в норме. В лютеиновую фазу (20 дц) М-эхо от 10 до 15,5 мм, эндометрий неоднородный с гипоэхогенными включениями секреторного типа. Образований в полости матки не выявлено. Полость матки незначительно щелевидно локально расширена с анаэхогенным содержимым в виде прерывистой полоски. Шейка матки однородна изоэхогенная. Яичники: пр 42*22 мм, фолликулярный аппарат представлен антральными фолликулами и желтым телом 20 мм с кровотоком по периферии и анаэхогенной полостью 17,5 мм в диаметре с нитевидными гиперэхогенными включениями (киста желтого тела); лв расположен типично, фолликулярный аппарат представлен антральными фолликулами. Свободная жидкость в малом тазу лоцируется в незначительном количестве). Делала кальпоскопию шейки матки, эрозии нет. Анализы на гормоны: ТТГ (7 дц) - 1,0269 мкМЕ/мл (норма: 0,35-4,94) Т4 (7 дц) - 14,23 пмоль/л (норма: 9-19,05) ! Анти-ТПО (4 дц) - 71,37 МЕ/мл (норма: 0-5,61) ! ДГЭА-сульфат (7 дц) - 628 мкг/дл (норма: 95,8-511,7) ! 17-OH прогестерон (7 дц) - 3,55 нмоль/л (норма: 0,4-2,1) Тестостерон (5 дц) - 71,02 (норма: 13-108) Кортизол (5 дц) - 15,1 (норма: 5-25) Пролактин (7 дц) - 322,9 мМЕ/л (норма: 108,78-557,13) Эстрадиол (5 дц) - 28 (норма: 21-251) Соотношение тестостерона и эстрадиола получается 1: 4. Прогестерон (22 дц) 16,2 (норма: 1,2-16) ЛГ (5 дц) - 3,07 (норма: 2,39-6,6) ФСГ (5 дц) - 5,07 (норма: 3,03-8,08) Из симптоматики и жалоб: периодически акне на лице и теле, жирная кожа, темные волоски на подбородке и шее, потливость, кисты молочной железы, фиброзно-кистозная мастопатия. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне лечиться и как, сильно ли повышены гормоны и влияют ли повышенные показатели на возможность зачатия? Нужно ли проверять надпочечники (УЗИ, томография)? Из лекарств принимаю только фолио по 1 таб. В день.
Результат анализа на HE-4 При УЗИ у меня обнаружили кисту правого яичника. В центральной...
Узи результаты расшифровка Расшифруйте пожалуйста результат УЗИ. При осмотре гинеколог...
Выделения 20-21 день цикла Подскажите, я принимала дюфастон по назначению врача с...
Расшифровка онкомаркера Меня зовут Елена, мне 30 лет(не рожала) - на протяжении двух...
Узи Сегодня была на узи, и доктор поставил мне диагноз поликистоз! вот результаты...
Гормоны перед планированием беременности Мы с мужем планируем беременность уже полгода,...
Помоь расшифровать результаты исследований Помогите пожалуйста разъяснить результаты...
Интерпретация результатов УЗИ Планируем с мужем второго ребенка. Первые роды были...

42 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-27 18:41
Здравствуйте! Прикрепляйте к вопросу скан или фото УЗИ. "И далее не могу прочитать что"-это не информация для выводов и консультации
0
Платная консультация
Татьяна P 2014-08-28 15:18
Здравствуйте. Фото УЗИ и результаты анализов.
0
Admin 2014-08-29 09:26
Не видно
0
Татьяна 2014-09-04 05:51
Извините с тел не загрузилось. Сейчас отправляю отсканированные результаты, посмотрите пожалуйста.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-08 17:04
Продолжение заключения-киста справа. Судя по всему, фолликулярная. Ее можно наблюдать до 6 циклов
1
Платная консультация
Татьяна 2014-09-12 10:01
Спасибо за консультацию. Очень вам благодарна.
0
Татьяна Перелыгина 2014-12-11 16:26
Здравствуйте Елена Викторовна! Прошла узи в динамике. Третье узи показало что кисты нет, размеры яичников в норме.
Единственное матка длина - 44мм, передне- задний - 26, поперечный -43 мм. Мне 27 лет. Размеры матки не соответствуют возрасту. Подскажите пож какое лечение можно применить. В настоящее время у нас нет врача гинеколога.
0
Татьяна Перелыгина 2014-12-11 16:32
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-11 17:44
Здравствуйте! В Вашем возрасте-уже на 100% эффективное-никакое. А обычно-гормональное. При таких размерах крайне удивительно, что Вы вообще забеременели, честно. Или врач ошибочно ставит такой диагноз.
0
Платная консультация
Татьяна 2015-10-17 20:00
Здравствуйте Елена Викторовна! Планируем беременность. В августе прошлого года проходила флюорографию. В этом году не прохожу, потому как вычитала в комментариях, что нежелательно и последствия опасные. Подскажите пожалуйста до зачатия когда лучше пройти флюру и через какое время планировать? И если в случае беременности, обязательно ли ее проходить? Заранее благодарю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-19 16:49
Здравствуйте! Лучше сделать и пробовать в следующем цикле. Если беременность, то не нужно флюорографию
0
Платная консультация
Татьяна 2015-10-20 14:52
Спасибо за ответ. Всего вам хорошего.
0
Татьяна 2016-09-14 12:25
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите пож-та из результата анализа мазка на микрофлору. Лейкоциты V 25-35 и С 40-50 - значит есть воспаление?
0
Татьяна 2016-09-14 12:27
Извините пожалуйста за опечатку Елена Викторовна.
0
Татьяна 2016-09-14 14:59
Анализ сдавала на 12 день цикла
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-14 17:23
Здравствуйте. Да, есть воспаление, необходимо лечение
1
Платная консультация
Татьяна 2016-09-15 05:54
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
0
Татьяна 2016-09-20 14:48
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пож-та. Сдала анализы ТТГ, Т3, Т4. Я-ся ли рез-ты нормой? Приложила скан.
0
Татьяна 2016-09-21 12:25
Здравствуйте. Спасибо вам!)
0
Татьяна 2016-10-04 18:19
Здравствуйте, Елена Викторовна. Была простуда, ангина лечение Амоксицилином 4 дня, фурациллин. Линекс. Через неделю на приеме у Гинеколога взяла мазок по анализам лейкоциты повыш и на осмотре молочница, врач объяснила из-за приема антиб наруш флоры. Назначила лечение Флуомизин по 1 супозитории на ночь 6 дней и после для восст флоры Ацелакт также по 1супоз 6 дней. На след день 31 день цикла, после 6 супоз Ацелакта должны были прийти месячные. Сегодня уже 35 день цикла и месячных нет, 1 тест три дня назад отрицательный и 2 сегодня отриц. Могут ли эти препараты повлиять на задержку месячных?
0
Татьяна 2016-10-05 13:28
И в случае если вдруг произошло зачатие опасны ли прием Флуомизина и Ацелакта, могут ли привести к замерш бер. Так беспокойно.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-06 13:33
Здравствуйте. Нет, не могут. Но повлиять на задержку могли
1
Платная консультация
Татьяна 2016-10-06 18:15
Спасибо большое. Вы мне очень помогли.
0
Татьяна 2016-10-21 15:24
Здравствуйте, Елена Викторовна! На миндалинах глотки снова признаки ангины (белый налет). Сегодня 16 день цикла, признаки овуляции чувствовались на 13 день цикла. В случае если произошло зачатие можно ли принимать Лизобакт? В инструкции написано можно. В интернете и да и нет.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-21 15:25
Здравствуйте. Да, спокойно можно
1
Платная консультация
Татьяна 2016-10-22 16:44
Спасибо вам!
0
Татьяна 2016-11-15 12:14
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите пожалуйста понять результат анализа. В сентябре палочковая умерен была, сейчас обильная. Лейкоциты совсем низкие показатели. Приложила фото.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-15 12:22


Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
1
Платная консультация
Татьяна 2016-11-15 17:05
Спасибо Вам большое!
Всего Вам самого доброго и хорошего!
0
Татьяна 2016-12-12 12:45
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сдала анализы на гормоны на 5 день цикла. Подскажите пожалуйста являются ли показатели нормой? Приложила скан.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-12 12:47
Здравствуйте. Нет, к сожалению. Повышено значение тестостерона и нарушено соотношение ЛГ и ФСГ - в норме ФСГ должно быть выше ЛГ в первой фазе
1
Платная консультация
Татьяна 2016-12-12 13:01
Понятно. Спасибо за ответ.
0
Татьяна 2016-12-25 16:05
Здравствуйте, Елена Викторовна. По узи ранее ставили гипоплазию 1 ст. В мае 2016 узи все отлично, фоликул доминантный д.29 в правом яичнике, трехслойный эндометрий 9-10 мм на 14 д. ц. Сейчас 24.12 по узи на 18 д. ц овуляция была, эндометрий в норме, но кровеносных сосудов не обнаружено и кисты эндоцервикса по задней губе. Фото приложила. Подскажите пожалуйста как улучшить кровоток. Гинеколог советовала пить 1/4 аспирина.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-25 17:16
Здравствуйте. Кровоток чего, извините? Ваше фото мелкое и не приближается
0
Платная консультация
Татьяна 2016-12-26 02:21
0
Татьяна 2016-12-26 02:25
Посмотрите пож-та. Желтое тело в левом яичнике без кровотока.
0
Татьяна 2016-12-26 02:26
Здравствуйте.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-26 09:53
Поняла. Честно, я не считаю тактику врача уместной, извините. Это мало может помочь
0
Платная консультация
Татьяна 2016-12-26 12:57
А в вашей практике были такие случаи? И разрешимы ли?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-26 13:23
Что нарушен кровоток? Да, были. Искусственно поддерживали фазу прогестероном
1
Платная консультация
Татьяна 2016-12-26 14:55
Понятно. Спасибо за ответ.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑