Мажущие выделения после гепотромбин г

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема: полтора года назад были роды, путем КС, лактацию прекратила 4 месяца назад, и только через месяц после этого начался цикл. Месяц назад была у врача и делала узи, было все в норме. Неделю назад начала использовать гормональную мазь гепотромбин Г(по показаниям) и 4 дня назад начались коричневые выделения, иногда кровянистые, но это не месячные, скудные для месячных. У меня сейчас 28 день цикла, но цикл еще не сформировался, после лактации(но он и до беременности был не регулярный, была дисфункция яичников), поэтому вообще не понятно насколько это все затянется. Я сейчас в другом городе, и пойти к врачу нет возможности, подскажите пожалуйста, что мне делать. Спасибо.
Теги: гепотромбинг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-24 12:55
Здравствуйте! Гепатромбин Г не дает таких побочных действий. Максимум-аллергические реакции, гиперемия кожи. При длительном применении и/или при нанесении на большие поверхности возможны системные побочные эффекты, но это происходит крайне редко. Потому явления эти не связаны. Цикл мог не установиться после лактации-этот процесс может занимать 3-6 месяцев. Будет возможность-можно сдать анализы на гормоны-возможно, сбой
Платная консультация
Елена 2014-05-25 16:14
Спасибо большое, Елена Викторовна, за быстрый ответ. Если вам не трудно, не могли бы вы написать, на какие гормоны мне надо сдать анализы
Елена 2014-05-28 13:25
Елена Викторовна, простите еще раз за беспокойство. К врачу пока мне никак не попасть. До беременности я пила утрожестан, может мне его начать пить, чтобы потом была нормальная менструация, а то мазать продолжает, а месячных нет, может это все затянуться надолго. Если его пить, то в какой дозировке? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 14:06
Причина таких выделений не найдена, потому нельзя лечить вслепую. Повторите УЗИ-за месяц что-то могло измениться. Анализы на гормоны-это ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с
Платная консультация
Елена 2014-05-31 19:28
Спасибо большое