Отсутствие беременности, мажущие выделения

Спрашивает: ivanova-kat.yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня была замершая беременность, после чего стало мазать за неделю до месячных. Месячные всегда очень болезненные, помогает только кеторол. Сделала УЗИ, сказали все в порядке. Назначили диане 35. Принимала 4 месяца, цикл нормализовался, но после окончания приема опять стала мазня перед месячными. Забеременеть так и не получается уже как 2 года. Сдала все анализы, которые назначил доктор, после чего врач прописал прогинова с 1по 15 день 1таб*2 р. с 16 по 25 дюфастон 1т*2р. После приема прогинова была тошнота, рвота. На дюфастон вроде нет побочных эфектов. Но до месячных еще 2 недели и опять началась мазня. Может мне вообще не нужно их принимать? Цикл длинный 32 дня.
Результаты УЗИ: делали 04.06. последние месячные 18.05.
Размеры матки 55-45-54 контуры четкие, ровные
Эндометрий однородный 13 мм секреторного типа.
Правый яичник 41-20-23, левый 39-18-23
Анализы на гормоны: на 3-5 день цикла
ФСГ 4,4 мМЕ/мл, ЛГ-4,4 мМЕ/мл. Пролактин 300 мМЕ/мл, Эстрадиол-180 нг/мл
На 22-23 день цикла
Кортизол 197,8 Нмоль/л, прогестерон 99,6 Нмоль/л, ДГЭА-с 1,7 мкг/мл.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-06 13:48
Здравствутйе. У Вас есть актуальные анализы и УЗИ? После лечения
Платная консультация
ivanova-kat.yandex.ru 2016-09-06 14:42
Эти анализы я сдала в июле 2016г. С августа начала принимать гормональные. Просто меня интересует правильно ли назначено лечение по анализам гормональными препаратами, если все равно мажущие выделения продолжаются?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-06 15:01
Поняла Вас. На УЗИ никогда не говорили об эндометриозе?
Платная консультация
Екатерина 2016-09-06 19:49
На УЗИ сказали что все хорошо, эндометриоза нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-07 14:08
На какой день происходит овуляция, отслеживали?
Платная консультация
Екатерина 2016-09-07 14:32
Базальную температуру мерила, только перед началом месячных от 37,1 до 37,3. держится. А каждый день нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-07 14:48
Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Тесты на овуляцию лучше или фолликулометрия
Платная консультация
Екатерина 2016-09-07 18:40
Подскажите, врач сказал, что по анализам видно что нет овуляции и вообще анализы на гормоны плохие. Мне продолжать пить гормоны или нет? И что мне нужно делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-08 19:11
А какую тактику предложил врач?
Платная консультация
Екатерина 2016-09-08 19:55
Врач прописал пить прогинова с 1 дня цикла по 15 по 1 таб 2 раза в день, дюфастон с 16 дня цикла по 25 по 1 таб 2 р. в день и так продолжать пить 6 мес.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-09 08:58
Я думала, это новый врач. Вы просто написали так, как будто были у другого специалиста. Такую тактику, как рекомендовал врач, я поддерживаю. Но если самостоятельно овуляция происходить не будет, то можно рекомендовать стимуляцию