Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Фемостон 2/10 при планировании

Спрашивает: marya0513, Омск
Пол: Женский
Возраст: 31
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мы с мужем после неразвивающийся Беременности и выскабливания снова начали планировать. Прошло уже больше полугода после операции. При обследовании был обнаружен токсоплазмоз 42% (через 2-3 мес после операции, т. е. возможно инфекция появилась во время Б). с гормонами тоже было не ладно, т. к. во время Б появлялись кровянистые выделения, да и анализы это показывали. При УЗИ писали эндометрий 9 мм, но никто из врачей ничего не сказал, что этого мало для Б. Во время исправить все это не удалось, дошло до операции. Сейчас новый этап, врач по невынашиванию сказала пить фемостон 2/10, 3-6 мес, дюфастон по таблетке с 11-го дня МЦ, фемибион 3-6 мес, актовегин и кардиомагнил месяц. Ну и мужу фолацин и кардиомагнил. Позавчера закончила 2-ю упаковку фемостона. Месячные теперь начинаются очень странно, что невозможно даже определить день начала. Должны были пойти вчера, но лишь чуть чуть что-то мазнуло. И не пойму, пить надо было вчера таблетку с новой упаковки или нет (я не пила). и еще вопрос. Фемостон противопоказан при Б, я второй месяц перед началом его употребления делаю на всякий случай тест, но если я забеременею, как его применение до окончания очередного курса может повлиять? Ведь я не могу знать до конца МЦ, получилось у нас или нет, а пить его буду. И не мешает ли он наоборот беременеть? Ведь он налаживает МЦ (как мне врач сказала, что благодаря ему месячные будут идти вовремя). Заранее большое спасибо!
Теги: фемостон отзывы при планировании беременности, фемостон при планировании беременности отзывы врачей, фемостон 2 10 при планировании беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Фемостон 2 10, планирование беременности Прошла обследование на гормоны, планирую...
Дюфастон и овуляция Планирую беременность. Цикл регулярный - 30-31 день. Овуляция...
Планирование беременности и Фемостон 2/10 Елена Викторовна! Мне 26, месячные всё время...
Планирование беременности и тонкий эндометрий Планируем беременность. По УЗИ на 8...
Планирование, стимулирование беременности Подскажите пожалуйста! При планировании...
Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...
Овуляция, прием дюфастон Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов...
Гормоны, овуляция, планирование беременности Меня зовут Анна. Планируем беременность....
Отмена дюфастона Год назад сдавала анализы на гармоны. Был низки прогистерон. Врач...
Планирование беременности, данные по узи Мне необходима Ваша консультация. 17 числа...
Фолликулярная киста и планирование беременности По УЗИ определили фолликулярная кисту...
Отсутствие беременности, мажущие выделения Здравствуйте! У меня была замершая беременность,...
Планирование беременности с дюфастоном У меня такая ситуация: планируем с мужем ребёнка,...
Обнаружение уреплазмы и планирование беременности Подскажите пожалуйста, при пцр диагностики...
Анализы на гормоны при планировании беременности Не могли бы Вы прокомментировать...
Задержка менструации на 7 дней Мне 19 лет. У меня задержка месячных в 7 дней. Последние...
Фемостон 2/10 Доктор. Мне назначили прием Фемостона на 3 месяца для подготовки к беременности....
Сбой или что? Доктор. Пол года стоит спираль, месячные шли во время по 5-6 дней, ничего...

50 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-08 11:25
Здравствуйте! Фемостон противопоказан при установленной или предполагаемой беременности. Потому я бы на Вашем месте сначала все привела в форму, а потом уже планировала. К слову, сколько дней цикл?
0
Платная консультация
Ксюша 2016-02-11 14:50
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прошу, помогите советом. Планируем с мужем ребенка. Мне прописали Фемостон 2/10 для наращивания эндометрия на 3 месяца. Допиваю его второй цикл, эндометрий не растет, даже стал меньше (был 7,5 мм, а теперь 7). Мало того, теперь у меня нашли кисту эндометриоидную. Я в ужасе! То есть моя беременность снова откладывается на неопределенный срок. Что мне делать? Надо ли допивать 3-й цикл этот фемостон или остановиться? Что делать с эндометрием теперь?
0
marya0513 2015-05-08 11:43
Цикл получается 29 дней, т. к. на 29-й день просто небольшие пятна, я их не считаю, или нужно?
Вообще мне врач назначила этот курс именно на период планирования. Т. е. отсчитала полгода и отправила в добрый путь, так сказать, с данными лекарствами. Я и не знала до недавнего времени, что фемостон противопоказан. Ведь когда сидишь на приеме у врача и слышишь незнакомые названия, ввиду доверия к его профессиональности вопросов "точно можно? ", "а правильно ли это решение? " не возникает. И то, она это лекарство добавила, только когда я ее спросила, нормально ли что эндометрий должен быть не менее 13 мм, а у меня все пишут 9.

Еще, если честно, в дозировке дюфастона я тоже не уверена. Ведь это важный препарат. Выправит ли мои гормоны одна таблетка в день?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-08 11:46
Вам Дюфастон с 11 дня цикла не даст забеременеть вовсе при Вашей длительности. У Вас овуляция может быть только на 14-15 день цикла, а Дюфастон назначен с 11-го. Вы в курсе, что Дюфастон овуляцию блокирует напрочь? Потому Ваши попытки сейчас тщетны
0
Платная консультация
marya0513 2015-05-08 11:55
1.Так дюфастон же вроде назначают для лечения бесплодия? Я вообще тогда запуталась, что делать? Я читала тоже, что если дюфастон начинать пить, то с середины цикла, у меня еще закралось сомнение, почему мне именно с 11-го?

2.но а если я забеременею, и опять не хватит гормонов, и опять закровит, и опять не успеем выровнять дюфастоном, и снова операция?

3.может тогда бросить эти гормональные, а пить только витамины (фемибион, хотя его пьют тоже только во время беременности)? помогите. Пожалуйста
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-08 12:08
1. Я не могу давать оценку слов, действий и компетентности Вашего врача. Сухие факты-при назначении с 11-го дня ОВУЛЯЦИИ НЕ БУДЕТ.2. Вы не забеременеете. Почему? Читайте на один пункт выше.3. Если эндометрий тонкий, то может быть выкидыш. Ваш вариант-принимать все так, как назначили, а потом делать контрольное УЗИ для оценки эндометрия и только потом планировать.
0
Платная консультация
marya0513 2015-05-08 12:09
Действительно, сейчас нашла много статей про этот факт. Я уже не знаю, что делать, неужели так необдуманно и наплевательски к нашим проблемам относятся врачи бесплатной медицины. В причинах прерывания она тоже разбираться не стала, и никто не знает, почему так произошло. Обследование после операции почти ничего не показало. Просто подождали полгода, для галочки прошли анализы и все. На что тогда надеяться в этот раз? Могу ли я просто бросить дюфастон? И если фемостон увеличивает эндометрий, не уменьшится ли последний потом снова, если я перестану пить и фемостон?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-08 12:12
Мария, я понимаю Ваше расстройство, но учтите, что я тоже врач:) И в принципе, сейчас помогаю Вам тоже бесплатно:) Да и в свое время работала в государственной клинике. Так что это зависит от человека. Вам назначили курс терапии для наращивания эндометрия, нормализации цикла. Просто не объяснили, что на этом фоне ни планировать нельзя, ни беременность невозможна. Вы сдавали анализы на гормоны вообще перед началом курса?
0
Платная консультация
marya0513 2015-05-08 12:23
Извините. Я не имела ввиду и Вас тоже, просто у нас в округе что в ЖК врачи, что в Поликлинике. Из-за одного такого врача, которая не хотела меня принимать и верить, что 4 недели беременности и кровит, я ее потеряла в 8 недель.
операция была в августе, я сдавала анализы в конце октября, потом долго не могла попасть к врачу по невынашиванию, из-за ее отпусков или учебы, а период так называемого теперь "планирования" мы договорились с ней начать в марте.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-08 12:25
Даже не знаю, что Вам на это ответить. Могу посочувствовать. Вы постоянно говорите об операции-какой? Выскабливание после прерывания?
0
Платная консультация
marya0513 2015-05-08 12:33
Неразвивающаяся беременность. Выскабливание. По настоянию этого "одного из врачей" я потратила 3 недели на базальную температуру, потому что методы сдачи анализов на Прогестерон и ХГЧ ее не интересуют. Температура не поднималась выше 36,9 град., а анализы, которые я сделала по своей инициативе, она даже смотреть не стала. И вобщем, видимо, оказалось уже поздно что-то предпринимать.
0
marya0513 2015-05-08 12:45
Спасибо Вам огромное за то, что открыли глаза! Таких бы врачей побольше, да лично бы видеть) записалась на прием к другому врачу, которого моя мама хвалит, та опять на учебе. Спасибо еще раз!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-08 12:55
Спасибо Вам за теплые слова. Со мной, если что, можно по скайпу связаться. А сейчас, учитывая все Ваши страдания, могу Вам только посочувствовать и посоветовать сменить врача. Будет нужна помощь-пишите. Удачи Вам и здоровья!
0
Платная консультация
marya0513 2015-05-08 13:32
Сейчас вспомнила слова врача, когда она это лечение мне назначала на период планирования: "если забеременеешь, фемостон бросаешь, а дюфастон продолжай пить. " получается и продолжать было бы опасно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-08 13:40
Мария, мы с Вами все обсудили, по-моему и решение приняли. Не нужно думать об "а вдруг" и "если"
0
Платная консультация
Ксюша 2016-02-11 14:59
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прошу, помогите советом. Планируем с мужем ребенка. Мне прописали Фемостон 2/10 для наращивания эндометрия на 3 месяца и нормализации цикла. Допиваю его второй цикл, эндометрий не растет, даже стал меньше (был 7,5 мм, а теперь 7). Мало того, теперь у меня нашли кисту эндометриоидную. Я в ужасе! То есть моя беременность снова откладывается на неопределенный срок. Что мне делать? Надо ли допивать 3-й цикл этот фемостон или остановиться? Что делать с эндометрием теперь?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-13 18:03
Здравствуйте! Отменяйте Фемостон. А чтобы решать, что делать, нужно хотя бы знать Вашу историю, видеть данные УЗИ
0
Платная консультация
Ксюша 2016-02-14 10:59
Уважаемая Елена Викторовна, моя история очень печальна, и началась она 5 лет назад, когда я сделала аборт (принимала антибиотики). После аборта через 3 года я забеременела, беременность вынашивала очень трудно, все время кровила, пила дюфастон, но все равно свою дочку я потеряла на 34 неделе из-за узла пуповины (отчего он мог образоваться?). Теперь для меня беременность-навязчивая идея, но каждый раз что-то этому мешает (то пост, то ОРВИ, то прививка какая-нибудь, то необходимость повторить биопсию, а теперь киста!) Сказать, что я в ужасе, не сказать ничего! Мне очень плохо! Но в ЖК ко всему этому относятся спустя рукава.
Гормоны сдавала, сказали, что все в норме.
0
Ксюша 2016-02-14 11:02
0
Ксюша 2016-02-14 11:04
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-14 11:05
На какой день цикла сдавались анализы?
0
Платная консультация
Ксюша 2016-02-14 11:21
Как мне и говорили, в начале цикла.
0
Маришка 2016-11-22 19:17
Здравствуйте. Мне 28лет, мне назначили фемостон 2/10на 3месяца, амг 0,08. Каков ы у меня шансы забеременеть, и фсг 11уменя. Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-23 15:11
Здравствуйте. Спонтанно и самостоятельно - маленький
0
Платная консультация
Ксюша 2016-02-14 11:22
Какой точно день был по счету, не помню!.
0
Ксюша 2016-02-14 11:50
Сейчас подняла старый календарь-4-й день цикла.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-14 19:40
Вас консультировал эндокринолог? Вы видите, что там по щитовидке не все в норме?
0
Платная консультация
Ксюша 2016-02-14 19:53
Мои анализы просматривала гинеколог-эндокринолог, и сказала, что все в норме! Какой именно гормон у меня не в норме? Что мне делать?
0
Ксюша 2016-02-14 20:18
Получив анализ, меня ужаснул показатель СТ4. Я звонила в лабораторию, мне там сказали, что между 1 и 3 не запятая, а крючок от тройки. Потом я пересдавала этот анализ для своего спокойствия в другой клинике. Показатель 15.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-14 21:51
Так 1,3 - это НЕ НОРМА. Если у них все так приблизительно, то, может, стоит все же сдать анализы для надежности в другом месте? Да и посвежее будут
0
Платная консультация
Ксюша 2016-02-15 00:37
Получив анализ, меня ужаснул показатель СТ4. Я звонила в лабораторию, мне там сказали, что между 1 и 3 не запятая, а крючок от тройки. Потом я пересдавала этот анализ для своего спокойствия в другой клинике. Показатель 15.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-16 10:43
Ксюша, я читала, что Вы выше писали. Я Вам написала, что если у них так все приблизительно, то не факт, что все остальное в норме. Считаю, что стоит пересдать все анализы в другой лаборатории
1
Платная консультация
Юля 2016-03-16 20:48
Добрый вечер. Лечусь у врача, приписала пить лекарства, т. к. гармона не в норме. Планируем беременость. Фемостон 2/10 пить всегда с 1 дня цикла, дексометазон с 1 по 21 день, дюфастон с с 11 по 25 день, достинекс с 1 по 21 день, фемибион пить всегда, кардиомагнил пить всегда. Смогу ли я забеременеть при использовании этих лекарств. И не поправлюсь ли я. Очень переживаю Е ще прочитала, что при применении меняется настроение, а я и так нервная
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-16 20:53
Здравствуйте! Я не знаю Вашего диагноза, не вижу показателей гормонов - о каком же прогнозе может идти речь?
0
Платная консультация
Валентина 2016-11-30 07:50
День добрый, Елена Викторовна.

Валентина,36 лет. Проблема бесплодия. В том году была эмбриония, прервали медикаментозно. Пропила дюфастон. Но тишина в этом году. Лютеиновый и фоликулярный запас маленький.
Врач назначил фемостон 2/10 на месяц, разбудить яичники. Как возможность забеременеть после него. Вот только аннотация данного препарата очень пугает. Месячные всегда во время, день два только прыгают. Переживаю, что нарушу цикл вообще. Прилагаю анализы на гормоны (сдавала на 5 день). В связи с высоким пролактином сдавала МРТ головы. Все ок.,щитовидка и узи груди тоже ок.
Стоит ли начинать пить столь тяжелый препарат? Заранее благодарна.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-30 12:06
Здравствуйте. Скажите, а пролактин корректировали?
0
Платная консультация
Валентина 2016-11-30 12:13
Нет для понижения пролактина ничего не пила.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-30 12:14
Это то, что нужно сделать в первую очередь. Потому что высокий пролактин может вызвать сбой цикла и блокировать овуляцию
0
Платная консультация
Валентина 2016-11-30 12:22
Т. е мне не пить пока фемостон? Начать пить бромокрептин? И отслеживать проходит ли овуляция?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-30 14:33
Именно. Можно Алактин - он лучше
0
Платная консультация
Валентина 2016-11-30 14:38
Мой вес 40кг по сколько нужно принимать и как долго? Я Вам очень благодарна за отзывчивость и понимание. Мне 36 лет и уже 5 лет мыкаюсь от врача к врачу. Потрачено столько средств, а главное здоровья. У меня каждый грамм на счету. Благодарю
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-30 14:44
Тут дозировка ниже у Алактина. Постарайтесь еще уточнить в нашего эндокринолога схему. Сейчас она немного видоизменена
0
Платная консультация
Марина 2016-12-01 10:12
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня поставлен диагноз СПКЯ (по УЗИ и результатам гормонов). Повышен 17-ОП, тестостерон, ГСПГ. Планирую беременность. Назначен метипред с целью понижения этих гормонов. Проведена лапароскопия, которая не дала никаких сдвигов, проведена стимуляция овуляции вначале клостилбегитом, потом пурегоном, гоналом. Фоллликулы росли, но их было много, эндометрий всегда был не более 7мм. Сейчас назначили фемостон 2/10 и витамины цикловита. Можно ли эти препараты пить одновременно. Есть ли возможность забеременеть при таком лечении, или всё таки собираться на ЭКО?
Заранее благодарю за помощь.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-01 14:55
Здравствуйте. Овуляция происходила?
0
Платная консультация
Марина 2016-12-01 17:33
Спасибо, за быстрый ответ! Да, овуляция была, а беременности нет. Предполагают, что не было имплантации. Без стимуляций овуляций не было никогда на протяжении 2 лет наблюдений по УЗИ. Стоит ли пить фемостон, что бы наростить эндометрий? Можно ли одновременно пить фемосто, витамины и стимулировать овуляцию? Извините за множество вопросов. Но уже ничему не верится. Не хочу терять время.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-01 17:39
Сколько циклов стимуляции было?
0
Платная консультация
Марина 2016-12-01 18:11
2 стимуляции клостилбегитом -фолликулы не росли, 4 стимуляции пурегоном по разным схемам и дозировкам, 2 -гоналом. Для эндометрия в циклах стимуляции назначали прогинову, дивигель. Эндометрий был тонкий, но трёхслойный.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-02 13:56
Честно, я думаю, что стоит подумать об ЭКО
0
Платная консультация
Марина 2016-12-02 16:30
Добрый день! Спасибо за совет.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-02 16:41
Всегда пожалуйста:) Успехов Вам, искренне!
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑