Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Дюфастон с 11 по 25 день и планирование беременности

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач назначил дюфастон для нормализации цикла с 11 по 25 день 6 месяцев подряд (3 месяца был по 35-40 дней, анализы и узи в норме, кроме тонкого эндометрия), и сказал при наступлении беременности прием не прекращать, но почитав про дюфастон пишут что при таком приеме беременность не наступит, а очень хочется, как быть, пить с 16 по 25? будет ли беременность при такой схеме дюфастона? Заранее спасибо!
Теги: дюфастон с 11 по 25 день цикла при планировании беременности, дюфастон с 11 по 25 день цикла для чего, дюфастон с 11 по 25 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Дюфастон и овуляция Планирую беременность. Цикл регулярный - 30-31 день. Овуляция...
Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...
Коричневые выделения на фоне приема Дюфастона Очень нужна ваша консультация. Планирую...
Дюфастон 11-25 дц Я вам пивала напомню: добрый день! Диагноз бесплодие-2, Зб 2015...
Как правильно пить дюфастон Обращалась к Вам ранее за советом и Вы всегда мне очень...
Планирование беременности, прогестерон Планирую беременность. Гинеколог назначила...
Отсутствие беременности, мажущие выделения Здравствуйте! У меня была замершая беременность,...
Отмена дюфастона Подскажите пожалуйста, можно ли отменить Дюфастон, если пропила только...
Фемостон 2/10 при планировании Мы с мужем после неразвивающейся Беременности и выскабливания...
Как пить дюфастон при планировании беременности Я пытаюсь забеременеть. Мой цикл 25-26...
Как принимать дюфастон, планирование зачатия У меня такая ситуация. Цикл не регулярный...
Когда начинать пить дюфастон Подскажите, пожалуйста, с какого по какой день цикла...
Дюфастон и подготовка к беременности Мне 37 лет, беременностей не было. 3 месяца назад...
Планирование, стимулирование беременности Подскажите пожалуйста! При планировании...
Дюфастон 11-25 дц Была лапароскопия+гистероскопия. По лапаре трубы извлисты, проходимы,...
Можно ли пить дюфастон если начались месячные Пью дюфастон 2-ой месяц с 11 по 25 день...
Как прекратить приём Фемостона Принимаю фемостон 2/10 в течение 6 лет по причине раннего...
Отзывы о препарате Норколут Вопрос: последняя менструация была 28 августа (42 дн....
Нет овуляции. Что делать Мне 22 года. Непостоянный цикл. Хотим с мужем ребеночка....

79 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-05 10:43
Здравствуйте! При такой схеме Дюфастон будет блокировать овуляцию. Принимать его можно в режиме 16-25 день для планирования
0
Платная консультация
Екатерина 2016-06-06 14:14
Большое спасибо!
0
Екатерина 2016-06-06 15:51
Добрый день, можно еще один вопрос в тему к дюфастону:
сохраняет ли дюфастон беременность с аномалиями плода, ведь он предотвращает выкидыш, а они как правило случаются если плод с какими либо отклонениями. Или он произойдет в любом случае? Не хотелось бы сохранять беременность, а потом узнать на узи что есть аномалии плода? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-06 17:04
Сохраняет любую по сути. Выборочного действия у него нет
1
Платная консультация
Екатерина 2016-06-06 22:38
Большое спасибо за быстрый ответ!
0
Екатерина 2016-06-15 01:54
Здравствуйте, снова я к Вам с вопросом!
У меня выскочил половой герпес(бывает раз в 3-4 месяца), мажу ацикловиром, овуляция где-то через 3 дня должна быть, можно ли пытаться или лучше пропустить этот цикл? И еще вопрос, если будут высыпания у мужа в момент овуляции(у него тоже вскакивает периодически), может это как-то повлиять на зачатие или лучше в это время пропускать? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-15 10:41
Здравствуйте. Если у мужа будут высыпания на половых органах - пропустить. Если у Вас обширные высыпания - пропустить.
1
Платная консультация
Анастасия 2018-05-14 16:58
Здравствуйте, мне прописали дюфастон с 11 по 25 дц для наступления беременности, пью уже два месяца но беременность не наступает, везде пишут что нужно пить с 16 по 25 дц
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-05-14 22:12
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Екатерина 2016-06-15 11:34
Елена Викторовна, огромное Вам спасибо за быстрый ответ!
0
Татьяна 2016-10-22 18:38
Доброго времени суток. Такая проблема-цикл длится 25 дней, сбоев нет никаких. Назначили дюфастон при планировании беременности с 16 по 25 дц. На шестой день приема препарата появились кровянистые выделения. Почему? Что делать дальше?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-22 18:39
Здравствуйте. Если назначили без анализов на гормоны, то Вам такая терапия может быть просто неподходящей. Отменяйте препарат
1
Платная консультация
Татьяна 2016-10-22 18:42
Мужские гармоны в 2 раза превышают женские
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-22 18:43
В любом случае повторяю - отменяйте препарат
0
Платная консультация
Татьяна 2016-10-22 18:50
Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-22 18:51
Всегда пожалуйста. Консультируйтесь с врачом о смене тактики
0
Платная консультация
Алёнка 2016-11-21 13:23
Здравствуйте!
Завтра 11 день цикла. Врач назначает Дюфастон по схеме 11-25 д. ц. Свой цикл хороший, 28-32 дня, двухфазный, измеряю БТ и делаю фолликулометрию. Гормоны не сдавала (1 показание в 1 день 1 цикла сдавать не информативно, а регулярно слишком дорого, финансово не потяну). Планируем активно беременность 7 мес, после неудачно закончившейся первой. Мне 35 лет, при объективной благополучной картине не получается зачать. Врач настаивает на применении Дюфастона с 11 дня (овуляция на 14-15 день), эндометрий хороший, фолликулы тоже, но есть небольшая недостаточность жёлтого тела и его кровотока (по узи). Для этой коррекции врач и назначает препарат на 11 день и уверяет, что доза 20 мг не подавляет овуляцию. Скажите, так ли это? Правильная ли тактика у моего врача? Как в моем случае лучше начать пить Дюфастон? Повторюсь, ОЧЕНЬ ждём беременность! Цикл в норме, корректировать не надо. (врачу доверяю, но в данном вопросе возникли сомнения)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-21 13:35
Здравствуйте. Дюфастон принимается после овуляции. Этим все сказано.С 11- го дня - не рекомендую.Удачи Вам!
1
Платная консультация
Аленка 2016-11-21 13:50
Но ведь есть много историй беременности на такой схеме. И производитель уверяет, что подавляет овуляцию только при дозировке 30 мг. Не хотелось бы экспериментировать со своим организмом. Хочу быть абсолютно уверенной и без сомнений
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-21 13:52
Алена, скажите, я не понимаю, извините,а что Вы хотите от меня? Я Вам высказала свое мнение,в котором уверена. И есть другие истории, как Вы пишите,когда овуляции просто не было при таком приеме. Схема приема - 1 таблетка утром и вечером - это уже 20 мг. Посчитайте дозу. Она подавляет овуляцию.Не рекомендую.Только после подтверждения овуляции.Я не могу комментировать то,в чем уверяет производитель.Им же нужно продать всего лишь - Вы это должны понимать.
2
Платная консультация
Алина 2017-10-11 21:48
Доброго времени суток. В продолжении темы о дюфастоне подскажите, как применять схему 16×25 при поздней овуляции. У меня тесты полосатятся на 17 дц (+ еще время на саму овуляцию)? была назначена схема 11×25 для планирования Б. анализы все в норме. Спасибо заранее
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-11 21:57
Здравствуйте. В таком случае ваша схема - 18-25-ый день
0
Платная консультация
Татьяна 2017-05-24 13:03
Добрый день! У меня цирвицит и хронический эндометриоз. Врач прописала пить метформин постоянно и дюфастон c 11 по 25 день цикла. Сегодня 17 день цикла, но начались месячные. Я так понимаю, мне прекращать пить дюфастон?
0
Виктория 2017-06-29 11:19
Добрый день, подскажите пожалуйста, я в растерянности не знаю что делать, было две замершей беременности на сроке 9-10 недель, планируем в третий раз уже 5 месяцев вподряд, врач прописывает "прогинова " с 5-9 день цикла по 2 таблетки в день и с 16-25 день дюфастон, смущает прогинова для чего его назначают? Эндометрий 9.7. Подскажите пожалуйста
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-29 18:49
Здравствуйте. Обычно - для роста эндометрия
0
Платная консультация
Виктория 2017-06-30 09:13
Спасибо большое за быстрый ответ. Вы считаете его нужно пить, он ничему не навредит?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-30 13:51
Не навредит, можете принимать. Но совет мой абстрактный, простите - я не владею всей информацией о Вас
0
Платная консультация
Виктория 2017-06-30 13:56
Спасибо большое, очень вам благодарна!
0
Виктория 2017-07-06 15:56
Добрый день, я снова к вам, пила 4 месяца вподряд дюфастон с 14- 25 день цикла, месячные приходили на 28 д. ц.
5 месяц пропустила приём дюфастона, месячные пришли на 34 день цикла.
На 11 день нового цикла сделала УЗИ, эндометрий 6,5.
У меня вопрос когда при 34 дневном цикле может быть овуляция? И с какого дня стоит принимать дюфастон?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-09 11:05
Здравствуйте. Овуляция обычно на 17-ый день. Дюфастон тогда с 18-го
0
Платная консультация
Виктория 2017-07-09 11:35
Спасибо большое, очень вам благодарна!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-09 11:40
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
1
Платная консультация
Виктория 2017-07-20 10:20
Здравствуйте, это снова я, делала УЗИ на 18 день цикла фолликул 21, эндометрий 8,7. Узист сказал что овуляция может быть дня через два, т. е. 20-21 день цикла. У меня вопрос я начала принимать дюфастон с 18 дня, до какого дня мне нужно его пить, если вдруг подучилось зачатие? А также если овуляция на 21 день, то когда может показать анализ ХГЧ беременность или ее отсутствие?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-26 10:35
Здравствуйте. Уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. В Вашем случае сдать его через 7 дней и до этого времени Дюфастон не отменять. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Виктория 2017-07-31 18:30
Елена Викторовна, здравствуйте, не видела ваш ответ, дюфастон закончила пить на 27 день, делала тест на 33 день все были отрицательные, ну я начала ждать месячные, на 34 день начались скудные выделения коричневого цвета, подумала что месячные, 35 день опять ничего нет, решила съездить на УЗИ, на узи сказали что плодное яйцо не видят, посоветовали сдать хгч, сегодня 36 день цикла сдала анализ хгч, пришёл результат 242 мме/мл, я уже не знаю что и думать, ведь когда была мазня, была уверена что это начало менструации, начала заново пить дюфастон. Ответьте мне пожалуйста очень боюсь что, что то натворила сама не зная о том.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-31 19:35
Здравствуйте. Простите, так в чем суть вопроса ко мне?
0
Платная консультация
Виктория 2017-07-31 20:01
Возможно ещё сохранить долгожданную беременность, может быть были подобные случаи? И когда примерно узист может рассмотреть плодное яйцо?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-31 20:03
Постарайтесь сохранить, конечно.
Обычно плодное видят с ХГЧ 500.
0
Платная консультация
Виктория 2017-07-31 20:06
Попробовать сдать анализ хгч через два дня? Боюсь внематочной
0
Виктория 2017-07-31 20:08
А вообще может быть выделения из за того что бросила пить дюфастон? Мог произойти гормональный сбой?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-31 20:09
Да. Но не сбой, а угроза выкидыша
0
Платная консультация
Виктория 2017-07-31 20:11
А пока мне что нужно самое главное делать? Я пью дюфастон 3 раза в день по 1 таблетке, и ангиовит по 1 таблетке 2 раза в день, может ещё что то нужно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-31 20:12
Виктория, извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
0
Платная консультация
Марина 2017-10-27 17:27
Я принимаю дюфастон с 14-26 дц сделала тест отрицательный. Переживаю что вдруг беременность есть, а я прекратила пить таблетки. А если для теста еще рано, но мне надо решать пить дальше или нет? Ведь завтра уже 27 дц. Подскажите если беременность есть не потеряю ли я ее при отмене таблеток? Успею ли я после отмены (если тест позже покажет беременность) начать опять таблетки пить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-27 17:28
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
-1
Платная консультация
Марина 2017-10-27 17:32
Извините конечно. Добрый вечер Елена Викторовна! (у нас уже вечер)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-27 17:34
Добрый вечер:)
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Марина 2017-10-30 16:39
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. Подскажите пожалуйста: появились выделения темно коричневые на 27 дц, сделала тест отрицательный - я прекратила пить дюфастон (подумала что это месячные прорываются). А сегодня уже 2 день мажет (хватает ежедневки) это месячные? У меня просто в прошлый цикл после попытки сохранить беременность (лежала в больнице) после отмены дюфастона пошли месячные, но они были другие.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-30 21:40
Здравствуйте. Скорее всего, месячные. На всякий случай - кровь на ХГЧ
0
Платная консультация
виктория 2017-11-21 23:17
Пропила 3 месяца дюфастона с 15 по 24 день цикла при отмене дюфастона в день месячных пошли коричноватые выделение и шли 4 дня без боли малом количестве но за день до месячных был половой акт! Анализы все в норме!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-22 16:51
И Вам тоже добрый день для начала, девушка. Ни приветствия, ни вопроса, ничего
0
Платная консультация
виктория 2017-11-22 19:22
Добрый вечер Пропила 3 месяца дюфастона с 15 по 24 день цикла при отмене дюфастона в день месячных пошли коричноватые выделение и шли 4 дня без боли малом количестве но за день до месячных был половой акт! Анализы все в норме! Возможно что беременность
0
виктория 2017-11-22 22:14
Добрый вечер вот по этим результатам я могу иметь детей с мужем стараемся не как не получаеться
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-23 11:11
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Пр данному УЗИ патологии нет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
виктория 2017-11-23 11:31
Спасибо большое!
0
Надежда 2018-01-03 09:18
Добрый день. Цикл 28 дней) овуляция нв 13-14д. ц. Пью дюфастон Уже 5 месяц и все безрезультатно) по узи эндрметриоз) может быть вообще отменить дюфастон. Слышала что на отмене его беременнеют
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-01-03 11:45
Здравствуйте. Нет, его резкая отмена не влияет на повышение шансов на зачатие.
0
Платная консультация
Надежда 2018-01-03 18:35
Добрый вечер. 29.11. начало м. ц. с 11д. м. ц. начала пить дюфастон. На 26д. м. ц. на узи какая то точка и пузырь. Хкч сдать не полусилась и сейчас не получиться. Сейчас 35 д. м, ц., но месячных нет. Тест отрицательный. Что делать бррсать дюфастон. И как теперь с циклом
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-01-03 20:30
Здравствуйте. Надежда, угадать не получится. Только сдавать кровь на ХГЧ.
0
Платная консультация
Наталья 2018-01-24 12:56
Здравствуйте. Врач назначил дюфастон с 11 по 25 д. м. ц. При нелегулярной м, после отмены, на какой день должны начаться м?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-01-24 19:42
Здравствуйте. Обычно ждем после отмены 10-14 дней. В среднем начало через 3-7 дней после отмены
0
Платная консультация
Наталья 2018-01-25 17:23
Спасибо за ответ!)
0
Анна 2018-02-26 10:44
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать дюфастон с 11 по 25 д. ц, чтобы убрать кисты яичников? Выявили кисты первый раз на обоих яичниках по 34мм. Анализы на гормоны я не сдавала, но по результатам узи врач назначила дюфастон, со словами "пока кисты лечим мы дюфастоном с 11по25д. ц" не наблюдая за ними, не анализы на гормоны вот так сразу лечить, можете что-то подсказать по этому поводу? Обратилась я к врачу, т. к не могу забеременеть 10 лет, кроме кист вроде бы по узи больше ничего не нашли. Цикл мой всегда колеблется начиная от 28дней и до 40 бывает.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-02-26 10:44
Здравствуйте. КАКИЕ кисты обнаружены? Размер, тип?
0
Платная консультация
Анна 2018-02-26 10:53
Какой тип не могу сказать, врач мне не объясняла, уж не разговорчивая она. В узи было написано заключение, признаки кист обоих яичников, в размерах было указано с права 34мм и слева 34мм, узист еще говорила что ткань яичника вроде не затронута.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-02-26 10:53
Написала Вам. Читайте, пожалуйста
0
Платная консультация
Анна 2018-02-26 10:50
Какой тип не могу сказать, врач мне не объясняла, уж не разговорчивая она. В узи было написано заключение, признаки кист обоих яичников, в размерах было указано с права 34мм и слева 34мм, узист еще говорила что ткань яичника вроде не затронута.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-02-26 10:51
Анна, простите, но консультация онлайн мало отличается от стандартной - мне нужно видеть, о чем речь. Прикрепите фото УЗИ-описания
0
Платная консультация
Елена 2018-04-23 22:03
Добрый вечер. Назначили дюфастон по схеме с 11 ДЦ по 25 ДЦ. Вопрос - это 14 или 15 дней принимать таблетки. Простите но не могу понять. 25 ДЦ входит или нет(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-04-25 12:06
Здравствуйте. И на 25-ый день Вы тоже принимаете
0
Платная консультация
Гацман Елена 2018-04-27 21:25
Спасибо за ответ!
0
Юлия 2018-06-04 21:50
Добрый вечер. После прерывания беременности в июне 2017 на 5 мес по мед. Показаниям проходила курс восстановления. С декабря по апрель пила дюфастон с 15 по 25 день мц, как сказал гинеколог подготавливаем 2 фазу. Попутно отслеживала овуляцию- обычно на 13-14 день была. В мае врач сказал, что можно пробовать беременеть и назначил новую схему дюфастон с 11 по 25 день по 1 табл. И утражестан 200мг на ночь. Пыталась отследить овуляцию, но так ее не поймала.
1. Может ли такая схема подавлять овуляцию?
2. На 26 д. м. ц пошли месячные - это нормально? Читала то обычно через 3 дня после последней таблетки начинаются, а у меня на следующий день пошли.
3. Может мне вернуть старую схему 15-25дмц?
4 Подскажите пожалуйста как правильно отменять прием дюфастона при планировании?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-06-04 21:54
Здравствуйте.1. Да.2. Да.3. Да, можно.4. После овуляции и только. С 15-го дня в Вашем случае
0
Платная консультация
Анна 2018-06-05 12:17
Добрый день. Пью дюфастон 3 месяца по схеме с 11 по 25 д м ц. для наступления беременности, но пока только приобрела отсутствие овуляции. Сейчас хочу вообще перестать его принимать. Подскажите как правильно закончить прием препарата если еще беременность не наступила?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-06-05 19:02
Здравствуйте. Просто допить до 25 дня и прекратить прием
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос