Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Дюфастон с 11 по 25 день и планирование беременности

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач назначил дюфастон для нормализации цикла с 11 по 25 день 6 месяцев подряд (3 месяца был по 35-40 дней, анализы и узи в норме, кроме тонкого эндометрия), и сказал при наступлении беременности прием не прекращать, но почитав про дюфастон пишут что при таком приеме беременность не наступит, а очень хочется, как быть, пить с 16 по 25? будет ли беременность при такой схеме дюфастона? Заранее спасибо!
Теги: дюфастон с 11 по 25 день цикла при планировании беременности, дюфастон с 11 по 25 день цикла для чего, дюфастон с 11 по 25 день цикла для чего назначают
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Дюфастон и овуляция Планирую беременность. Цикл регулярный - 30-31 день. Овуляция...
Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...
Фемостон 2/10 при планировании Мы с мужем после неразвивающейся Беременности и выскабливания...
Как пить дюфастон при планировании беременности Я пытаюсь забеременеть. Мой цикл 25-26...
Коричневые выделения на фоне приема Дюфастона Очень нужна ваша консультация. Планирую...
Как правильно пить дюфастон Обращалась к Вам ранее за советом и Вы всегда мне очень...
Отзывы о препарате Норколут Вопрос: последняя менструация была 28 августа (42 дн....
Овуляция после приема оральных контрацептивов У меня была киста правого яичника и...
Планирование, стимулирование беременности Подскажите пожалуйста! При планировании...
Отсутствие беременности, мажущие выделения Здравствуйте! У меня была замершая беременность,...
Планирование беременности и дюфастон 1 июля мне лапароскопически удаляли эндометриоидную...
Прогестерон, беременность Елена Викторовна! С мужем(45лет) вместе 1,5 года, у него...
Когда начинать пить дюфастон Подскажите, пожалуйста, с какого по какой день цикла...
Дюфастон перед планированием беременности Хотим с мужем через три месяца начать планировать...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Планирование беременности, прогестерон Планирую беременность. Гинеколог назначила...
Планирование беременности с дюфастоном У меня такая ситуация: планируем с мужем ребёнка,...
Месячные после приема дюфастона Мне врач-гинеколог назначил пропить Дюфастон 10 дней....

44 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-05 10:43
Здравствуйте! При такой схеме Дюфастон будет блокировать овуляцию. Принимать его можно в режиме 16-25 день для планирования
0
Платная консультация
Екатерина 2016-06-06 14:14
Большое спасибо!
0
Екатерина 2016-06-06 15:51
Добрый день, можно еще один вопрос в тему к дюфастону:
сохраняет ли дюфастон беременность с аномалиями плода, ведь он предотвращает выкидыш, а они как правило случаются если плод с какими либо отклонениями. Или он произойдет в любом случае? Не хотелось бы сохранять беременность, а потом узнать на узи что есть аномалии плода? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-06 17:04
Сохраняет любую по сути. Выборочного действия у него нет
1
Платная консультация
Екатерина 2016-06-06 22:38
Большое спасибо за быстрый ответ!
0
Екатерина 2016-06-15 01:54
Здравствуйте, снова я к Вам с вопросом!
У меня выскочил половой герпес(бывает раз в 3-4 месяца), мажу ацикловиром, овуляция где-то через 3 дня должна быть, можно ли пытаться или лучше пропустить этот цикл? И еще вопрос, если будут высыпания у мужа в момент овуляции(у него тоже вскакивает периодически), может это как-то повлиять на зачатие или лучше в это время пропускать? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-15 10:41
Здравствуйте. Если у мужа будут высыпания на половых органах - пропустить. Если у Вас обширные высыпания - пропустить.
1
Платная консультация
Екатерина 2016-06-15 11:34
Елена Викторовна, огромное Вам спасибо за быстрый ответ!
0
Татьяна 2016-10-22 18:38
Доброго времени суток. Такая проблема-цикл длится 25 дней, сбоев нет никаких. Назначили дюфастон при планировании беременности с 16 по 25 дц. На шестой день приема препарата появились кровянистые выделения. Почему? Что делать дальше?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-22 18:39
Здравствуйте. Если назначили без анализов на гормоны, то Вам такая терапия может быть просто неподходящей. Отменяйте препарат
1
Платная консультация
Татьяна 2016-10-22 18:42
Мужские гармоны в 2 раза превышают женские
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-22 18:43
В любом случае повторяю - отменяйте препарат
0
Платная консультация
Татьяна 2016-10-22 18:50
Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-22 18:51
Всегда пожалуйста. Консультируйтесь с врачом о смене тактики
0
Платная консультация
Алёнка 2016-11-21 13:23
Здравствуйте!
Завтра 11 день цикла. Врач назначает Дюфастон по схеме 11-25 д. ц. Свой цикл хороший, 28-32 дня, двухфазный, измеряю БТ и делаю фолликулометрию. Гормоны не сдавала (1 показание в 1 день 1 цикла сдавать не информативно, а регулярно слишком дорого, финансово не потяну). Планируем активно беременность 7 мес, после неудачно закончившейся первой. Мне 35 лет, при объективной благополучной картине не получается зачать. Врач настаивает на применении Дюфастона с 11 дня (овуляция на 14-15 день), эндометрий хороший, фолликулы тоже, но есть небольшая недостаточность жёлтого тела и его кровотока (по узи). Для этой коррекции врач и назначает препарат на 11 день и уверяет, что доза 20 мг не подавляет овуляцию. Скажите, так ли это? Правильная ли тактика у моего врача? Как в моем случае лучше начать пить Дюфастон? Повторюсь, ОЧЕНЬ ждём беременность! Цикл в норме, корректировать не надо. (врачу доверяю, но в данном вопросе возникли сомнения)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-21 13:35
Здравствуйте. Дюфастон принимается после овуляции. Этим все сказано.С 11- го дня - не рекомендую.Удачи Вам!
1
Платная консультация
Аленка 2016-11-21 13:50
Но ведь есть много историй беременности на такой схеме. И производитель уверяет, что подавляет овуляцию только при дозировке 30 мг. Не хотелось бы экспериментировать со своим организмом. Хочу быть абсолютно уверенной и без сомнений
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-21 13:52
Алена, скажите, я не понимаю, извините,а что Вы хотите от меня? Я Вам высказала свое мнение,в котором уверена. И есть другие истории, как Вы пишите,когда овуляции просто не было при таком приеме. Схема приема - 1 таблетка утром и вечером - это уже 20 мг. Посчитайте дозу. Она подавляет овуляцию.Не рекомендую.Только после подтверждения овуляции.Я не могу комментировать то,в чем уверяет производитель.Им же нужно продать всего лишь - Вы это должны понимать.
2
Платная консультация
Алина 2017-10-11 21:48
Доброго времени суток. В продолжении темы о дюфастоне подскажите, как применять схему 16×25 при поздней овуляции. У меня тесты полосатятся на 17 дц (+ еще время на саму овуляцию)? была назначена схема 11×25 для планирования Б. анализы все в норме. Спасибо заранее
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-11 21:57
Здравствуйте. В таком случае ваша схема - 18-25-ый день
0
Платная консультация
Татьяна 2017-05-24 13:03
Добрый день! У меня цирвицит и хронический эндометриоз. Врач прописала пить метформин постоянно и дюфастон c 11 по 25 день цикла. Сегодня 17 день цикла, но начались месячные. Я так понимаю, мне прекращать пить дюфастон?
0
Виктория 2017-06-29 11:19
Добрый день, подскажите пожалуйста, я в растерянности не знаю что делать, было две замершей беременности на сроке 9-10 недель, планируем в третий раз уже 5 месяцев вподряд, врач прописывает "прогинова " с 5-9 день цикла по 2 таблетки в день и с 16-25 день дюфастон, смущает прогинова для чего его назначают? Эндометрий 9.7. Подскажите пожалуйста
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-29 18:49
Здравствуйте. Обычно - для роста эндометрия
0
Платная консультация
Виктория 2017-06-30 09:13
Спасибо большое за быстрый ответ. Вы считаете его нужно пить, он ничему не навредит?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-30 13:51
Не навредит, можете принимать. Но совет мой абстрактный, простите - я не владею всей информацией о Вас
0
Платная консультация
Виктория 2017-06-30 13:56
Спасибо большое, очень вам благодарна!
0
Виктория 2017-07-06 15:56
Добрый день, я снова к вам, пила 4 месяца вподряд дюфастон с 14- 25 день цикла, месячные приходили на 28 д. ц.
5 месяц пропустила приём дюфастона, месячные пришли на 34 день цикла.
На 11 день нового цикла сделала УЗИ, эндометрий 6,5.
У меня вопрос когда при 34 дневном цикле может быть овуляция? И с какого дня стоит принимать дюфастон?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-09 11:05
Здравствуйте. Овуляция обычно на 17-ый день. Дюфастон тогда с 18-го
0
Платная консультация
Виктория 2017-07-09 11:35
Спасибо большое, очень вам благодарна!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-09 11:40
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
1
Платная консультация
Виктория 2017-07-20 10:20
Здравствуйте, это снова я, делала УЗИ на 18 день цикла фолликул 21, эндометрий 8,7. Узист сказал что овуляция может быть дня через два, т. е. 20-21 день цикла. У меня вопрос я начала принимать дюфастон с 18 дня, до какого дня мне нужно его пить, если вдруг подучилось зачатие? А также если овуляция на 21 день, то когда может показать анализ ХГЧ беременность или ее отсутствие?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-26 10:35
Здравствуйте. Уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. В Вашем случае сдать его через 7 дней и до этого времени Дюфастон не отменять. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Виктория 2017-07-31 18:30
Елена Викторовна, здравствуйте, не видела ваш ответ, дюфастон закончила пить на 27 день, делала тест на 33 день все были отрицательные, ну я начала ждать месячные, на 34 день начались скудные выделения коричневого цвета, подумала что месячные, 35 день опять ничего нет, решила съездить на УЗИ, на узи сказали что плодное яйцо не видят, посоветовали сдать хгч, сегодня 36 день цикла сдала анализ хгч, пришёл результат 242 мме/мл, я уже не знаю что и думать, ведь когда была мазня, была уверена что это начало менструации, начала заново пить дюфастон. Ответьте мне пожалуйста очень боюсь что, что то натворила сама не зная о том.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-31 19:35
Здравствуйте. Простите, так в чем суть вопроса ко мне?
0
Платная консультация
Виктория 2017-07-31 20:01
Возможно ещё сохранить долгожданную беременность, может быть были подобные случаи? И когда примерно узист может рассмотреть плодное яйцо?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-31 20:03
Постарайтесь сохранить, конечно.
Обычно плодное видят с ХГЧ 500.
0
Платная консультация
Виктория 2017-07-31 20:06
Попробовать сдать анализ хгч через два дня? Боюсь внематочной
0
Виктория 2017-07-31 20:08
А вообще может быть выделения из за того что бросила пить дюфастон? Мог произойти гормональный сбой?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-31 20:09
Да. Но не сбой, а угроза выкидыша
0
Платная консультация
Виктория 2017-07-31 20:11
А пока мне что нужно самое главное делать? Я пью дюфастон 3 раза в день по 1 таблетке, и ангиовит по 1 таблетке 2 раза в день, может ещё что то нужно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-31 20:12
Виктория, извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос